Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5937124

mastera написал:
bulbash,Все в прошлом, дети в городе, сбыту нет, вот к этому " задрыге" было все для выращивания картошки + ГАЗель фермер.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Плуг, телега, косилка , еще остались

Какова причина того,что старичок отошел от дел?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
садят ли в Ваших краях картошку на приусадебных участках тракторами?

mastera написал:
bulbash,Садят три на два метра в огороде

Ну,тогда АГРО на такой площади как Мантис

Плуг, телега, косилка , еще остались.Что продал, что в металл здал.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Садят три на два метра в огороде

ЮМЗ? В наших краях такие раритеты,какТ-40 и МТЗ-50 тоже встречаются.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
даже 53 см делал

Интересно,как Делали свои проставки?

bulbash написал:
Конечно пойдет!Вопрос в другом-садят ли в Ваших краях картошку на приусадебных участках тракторами?..У нас,к примеру,это распространенное явление-частники повыкупали из колхозов "лопотуны"(Т-25),восстановили их,прикупили лидские двухрядные сажалки, bulbash,Все в прошлом, дети в городе, сбыту нет, вот к этому " задрыге" было все для выращивания картошки + ГАЗель фермер.

{{post:5937084,Кстати,одинокие старушки в деревнях очень довольны таким "сервисом"

bulbash,Садят три на два метра в огороде.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
частники повыкупали из колхозов "лопотуны"(Т-25),восстановили их

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Я конечно не пробовал, но думаю что пойдет

Млин,что-то затупил,фотку не разглядел Конечно пойдет!Вопрос в другом-садят ли в Ваших краях картошку на приусадебных участках тракторами?..У нас,к примеру,это распространенное явление-частники повыкупали из колхозов "лопотуны"(Т-25),восстановили их,прикупили лидские двухрядные сажалки,тое-сее навесное-и в путь,на калымы Кстати,одинокие старушки в деревнях очень довольны таким "сервисом"

Есть у меня ещё 1 вопрос!
Т.к. мотоблок я продавать передумал, знакомый который хотел у меня купить теперь остался без МБ. Хочет он брать тоже "НЕВУ" (понятно кто насоветовал). Вот только решить не может стоит ли переплачивать за мощный бензиновый мотор или дизель или нет?
У меня 6,5 л.с. почти всегда хватает, но я на штатных фрезах работаю, а у него участок побольше и работать он хочет 2 комплектами фрез. Вот тут мощность может пригодиться, да и фара с эл. стартером не помешают. Как считаете?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
bulbash, так Вы не как Вагин, почти в каждом посте, а хотя бы через страницу что-нибудь такое свое, как Вы умеете

А смысл? Плодить страницы,раздувая тему?Так здесь,к примеру,в теме про МТЗ найти интересующую тебя информацию практически нереально...Все-таки "соседи" больше ориентируются на середняки,сказывается,видно,отсутствие(?) в производстве тяжей и,скорей всего,экономическая составляющая,касающаяся как стоимости мотоблока,так и целесообразности покупки для шести соток.Удобство работы отходит на второй план

bulbash написал:
Но,согласитесь,что иметь возможность выставить половину "взрослой" тракторной колеи для обработки участков картофеля,посаженного тракторной сажалкой,это совсем неплохо

bulbash,Я конечно не пробовал, но думаю что пойдет.

bulbash написал:
Вот как!Оказывается,в этом плане МТЗ продвинут-колею можно менять в пределах 450-700мм Пы.Сы.На моем с завода стоит 600мм.

bulbash,На первых выпусках были( можно было менять колею) да и сейчас можно в инструкции написано про какие то проставки.

bulbash написал:
Увы,боюсь,последователя пана Вагина(в плане воспевания любимого мотоблока) из меня не получится

bulbash,

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
У АГРО колея постоянная не меняется, но меня да и других Михаэля например не сколько не напрягает , как есть так и работаем

Но,согласитесь,что иметь возможность выставить половину "взрослой" тракторной колеи для обработки участков картофеля,посаженного тракторной сажалкой,это совсем неплохо

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал:

mastera написал:
.У АГРО колея постоянная не меняется

Вот как!Оказывается,в этом плане МТЗ продвинут-колею можно менять в пределах 450-700мм Пы.Сы.На моем с завода стоит 600мм.

Марош написал:
bulbash, Вам надо почаще такие комментарии писать на соседнем форуме в похожей теме

Увы,боюсь,последователя пана Вагина(в плане воспевания любимого мотоблока) из меня не получится

bulbash, так Вы не как Вагин, почти в каждом посте, а хотя бы через страницу что-нибудь такое свое, как Вы умеете.
А если на 600мм стоит, то пускай и стоит. Менять и не стоит. Я на всех пробовал, даже 53 см делал, на 60 см все равно вернулся.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
.У АГРО колея постоянная не меняется

Вот как!Оказывается,в этом плане МТЗ продвинут-колею можно менять в пределах 450-700мм Пы.Сы.На моем с завода стоит 600мм.

Марош написал:
bulbash, Вам надо почаще такие комментарии писать на соседнем форуме в похожей теме

Увы,боюсь,последователя пана Вагина(в плане воспевания любимого мотоблока) из меня не получится

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Хотя бы 8 км\час,

диду за....... говорился.....

я говорил, окучиваю Кротом с подобием Активного окучника.
надо к стати доводить до ума, а то отчим отказывается в этом году на себе окучник таскать......

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Марош написал:
. Хотя бы 8 км\час, а может даже и десять. С какой скоростью трактора окучивают?

Марош,Язык на плечо, борозду пробежал и упал

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

СаняТ3 написал:

bulbash написал:
С какой колеей Вы работаете своим Агро?

на МТЗ вроде 60 или 70 стоит, чашки внутрь, колёса наружу, в общем второе положение от самого узкого, но это на 13-х колёсах.
агротехническая ширина и почти во все калитки пролазит.

СаняТ3, 60 см это в основном. Но, думаю, что это больше всего связано с окучиванием. На 70 см при такой скорости не набросаешь хороший гребень. Хотя бы 8 км\час, а может даже и десять. С какой скоростью трактора окучивают?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

bulbash написал:
С какой колеей Вы работаете своим Агро?

на МТЗ вроде 60 или 70 стоит, чашки внутрь, колёса наружу, в общем второе положение от самого узкого, но это на 13-х колёсах.
агротехническая ширина и почти во все калитки пролазит.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот