Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#5936859

bulbash написал:
С какой колеей Вы работаете своим Агро?

на МТЗ вроде 60 или 70 стоит, чашки внутрь, колёса наружу, в общем второе положение от самого узкого, но это на 13-х колёсах.
агротехническая ширина и почти во все калитки пролазит.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

bulbash написал:
mastera,"респект и уважуха" за фоторепортаж Однако снега еще у вас И мороз "зимний" А у нас второй день небольшой плюс.Вчера было пасмурно,а сегодня с обеда настоящая мартовская погода-тепло,солнышко... Пришел с работы,не удержался ,завел своих "драконов",походил по двору с одним и другим.ИМХО,только за один диф МТЗ можно простить все его недостатки (у каждого владельца,как я понял,свои претензии).С какой колеей Вы работаете своим Агро?

bulbash,Спасибо,у нас и в марте, так говорят" сидячую собаку" может задуть снегом и утренники под -30 могут.У АГРО колея постоянная не меняется, но меня да и других Михаэля например не сколько не напрягает , как есть так и работаем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:

mastera написал:
Работа в стесненных условиях, сегодня

mastera,"респект и уважуха" за фоторепортаж Однако снега еще у вас И мороз "зимний" А у нас второй день небольшой плюс.Вчера было пасмурно,а сегодня с обеда настоящая мартовская погода-тепло,солнышко... Пришел с работы,не удержался ,завел своих "драконов",походил по двору с одним и другим.ИМХО,только за один диф МТЗ можно простить все его недостатки (у каждого владельца,как я понял, к нему свои претензии).С какой колеей Вы работаете своим Агро?

bulbash, Вам надо почаще такие комментарии писать на соседнем форуме в похожей теме.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

bulbash написал:
А у нас второй день небольшой плюс.Вчера было пасмурно,а сегодня с обеда настоящая мартовская погода-тепло,солнышко...

вчера сегодня +2 всё тает, снега не больше 10 см.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Работа в стесненных условиях, сегодня

mastera,"респект и уважуха" за фоторепортаж Однако снега еще у вас И мороз "зимний" А у нас второй день небольшой плюс.Вчера было пасмурно,а сегодня с обеда настоящая мартовская погода-тепло,солнышко... Пришел с работы,не удержался ,завел своих "драконов",походил по двору с одним и другим.ИМХО,только за один диф МТЗ можно простить все его недостатки (у каждого владельца,как я понял, к нему свои претензии).С какой колеей Вы работаете своим Агро?

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Решил остановится на "НЕВЕ". Теперь займусь навесным, буду подгонять под себя и мотоблок, что бы работалось приятнее.

КОСТЯ 96 РЕГИОН,Давайте, удачи

mastera написал:
Работа в стесненных условиях, сегодня.

В этом плане к тяжёлым мотоблокам у меня претензий нет.

Решил остановится на "НЕВЕ". Теперь займусь навесным, буду подгонять под себя и мотоблок, что бы работалось приятнее.

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Вот МТЗ, Агро, МС, Китайцы у нас пока мягко говоря не популярны,

Работа в стесненных условиях, сегодня.

КОСТЯ 96 РЕГИОН, Ну тем более

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Такая скотина нужна самому!"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, спасибо, но с "Невой" как раз проблем нет, запчасти у нас в наличии есть, хотя мотоблок продаётся всего пару лет.
Вот МТЗ, Агро, МС, Китайцы у нас пока мягко говоря не популярны, в живую я только китайца видел в нашем городе, один стоит в магазине с тех пор когда я "Неву" брал, да ещё один на дороге видел. Может быть это связано с низким уровнем жизни населения, и техника по такой цене просто не пользуется спросом.

КОСТЯ 96 РЕГИОН, Если что, "Неву" у нас выпускают, при необходимости могу заскочить в магазин при заводе и купить запчастину. Спрашивай, не стесняйся, мне "не в падлу".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

По поводу головы и пихания техники, пахал плугом. На МБ первый раз. По началу думал - включу разблокировку и мотоблок руками перевалю, задней скоростью не буду пользоваться. Ага, 6 соток, участок маленький. Проехал, не успев моргнуть - разворот. Поработав, понял, что толкотня начинает надоедать. Решил по опыту так - включаю разблокировку, сцепление, пускай сам поворачивает. Когда подъезжаю к борозде, уже знаю на какой точке остановиться, чтобы включив разблокировку, сцепление, попасть при повороте «точно в цель». В итоге я не устал совсем. И это все через практику...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Оценив рынок пришёл к выводу как в стихотворении:

Приезжай на поезде, купим тебе МТЗ, отправим в Ебург ТК а сам на поезде поедешь.
причём в В. Луках на рынке можно и МБ взять и там думаю продавец в ТК поможет отвести.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Сергей М81 написал:
Нева один из лучших средних мотоблоков

Тоже склоняюсь к этому мнению.

Сергей М81 написал:
Если уж совсем плохо будет, если что на тяж всегда найдется время потратить "последние" деньги.

Просто нашелся покупатель на мою Неву, готовый купить по цене нового МБ минус 5 тысяч рублей (с кое-каким навесным).
Оценив рынок пришёл к выводу как в стихотворении:
"Старик посмотрел на корову свою:
Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!"

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

КОСТЯ 96 РЕГИОН, Нева один из лучших средних мотоблоков (у многих ли вы найдете разблокировку оси и медленную 1-ю скорость?), попробуйте подружиться с ним, у нас же тема есть, люди подскажут. Если уж совсем плохо будет, если что на тяж всегда найдется время потратить "последние" деньги.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч53 написал:
не получится, всегда хочется чего-то большего - есть у тебя плуг и фреза, захочется копалку... Установил генератор - захочется и электростартер... и т.д. и т.п. и бесконечно...

Так уже хочется, копалка конечно больше необходимость, но и электростартер хочется, и дизелёк...

Сергей М81 написал:
СаняТ3, У нас в магазинах просто их нет. А уж запчасти..

Это вы ещё в Европейской части живете, а за Уралом глушь похлеще, мне до Екатеринбурга бы добраться, у нас на "Неву" как на диковинку ещё смотрят, пару лет как появилась. Больше "Ока" распространена, а о других МБ и не слыхали.

Павел-61 написал:
есть желающие пихать МБ и гробить остатки здоровья, но обычно голова включается сразу и уже на второй сезон всё делается одной рукой

Голова уже включилась, после первого сезона купил москвичёвские колёса, догруз, и главное не спеша... Проходить по 2 раза, дольше но В РАЗЫ легче!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
если у МБ мотор есть а у хозяина голова???

мощность мотора играет роль только при работе фрезой, и то если фреза навесная, ну и при фрезе вместо колёс наверно минимальная потребная мощность на ранее обрабатываемом огороде 3 л.с.
по крайней мере на моём Кроте, на паханном с двумя парами фрез проблем по мощности двигателя нет.
на целине, да маловато. но 6,5 л.с. вполне достаточно.

при работе с плугом, нужен вес и как правило не менее 150 кг. если меньше, то по песку и меленькое ковыряние и на железных колёсах.

с окучниками вообще дофиолетово, но мне понравилось кротом с одной парой фрез и одним окучником.
очень сильно хочу активный окучник, правда приходится Крота подталкивать. но результат превосходит все ожидания. и от мощности и веса вообще ничего не зависит.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3, хватит передёргивать, чай тут не катран. При чём тут твоё -

СаняТ3 написал:
если есть здоровье, да, на пару грядок вариант. если она уже есть...

на моё русским по белому-

Павел-61 написал:
бы не выкладываться при работе с МБ

Тебе переводчик нужен или сознательно перевираешь? Не, ну есть желающие пихать МБ и гробить остатки здоровья, но обычно голова включается сразу и уже на второй сезон всё делается одной рукой. Нахрена там здоровье (читай- дурь), если у МБ мотор есть а у хозяина голова??? Хотя да, некоторым здоровье надо чтоб трос стартера порвать, здесь такое встречается.
Хорош дурить.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

СаняТ3, в том и фишка легко ли приобрести россиянину новый тяжелый МБ - украинский МС, белорусский МТЗ или снятый с производства АГРО...
У нас в магазинах просто их нет. А уж запчасти..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0