Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5934279

Владимир С. написал:

Сергей М81 написал:
Марош, да почему не пахари, я вешаю груз на нос, плуг навешиваю и пашу... У меня и мотокультиватор пахал, хотя и не приспособлен. Песок не глина.

Сергей М81, сколько получается вес с грузом?

Владимир С., вместе где-то 120 кг. Сначала боялся что не хватит веса, а хватило...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
Дергается, дрыгает, куда то торопиться.

Так передачи пониже нету, да и процесс обучения самого себя в том мультике. До этого вообще не умел, это один из первых приемлемых результатов по прочтении форума. Так что уже неплохо!

Марош написал:
это рыхлители для верхнего слоя почвы, но никак не пахари.

Да кто ж тебя разубеждает-то? Только другим мозги не полощи что середняки не пахари.

Марош написал:
они ведь действительно конструировались не для работы с плугом

И продавались с двумя таблетками и плугом, чтобы

Сергей М81 написал:
вешаю груз на нос, плуг навешиваю и пашу...

А если-

Марош написал:
короткие по длине участки

то тоже по плечу. Вот земля ещё не готова, пахота так себе, но тёще срочно грядку приспичило.

Сергей М81 написал:
Марош, да почему не пахари, я вешаю груз на нос, плуг навешиваю и пашу... У меня и мотокультиватор пахал, хотя и не приспособлен. Песок не глина.

Сергей М81, сколько получается вес с грузом?

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош, да почему не пахари, я вешаю груз на нос, плуг навешиваю и пашу... У меня и мотокультиватор пахал, хотя и не приспособлен. Песок не глина.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Марош, мне кажется ,что это как раз пример для для подражания друг имеет каскад он даже не предпологал что можно так работать первое что он выдохнул я тоже так хочу!!мужик загорелся показал роик с мтз сразу сказал он мне не нужен мы не живем с земли,а на рыбапку гоняем на уазике с лебедкой

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Сергей М81, я говорю об одном, Вы о другом. Причем здесь маневренность. Нева и ей подобные, в том числе и "китайцы", это рыхлители для верхнего слоя почвы, но никак не пахари. Вот почему я сказал, что никогда мул не станет рысаком. Конструкция не та. А КозаДоза набьет себе рога со своим мотоблоком и научится.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош, какая разница как технику назвать, ну хоть мультиблокозавр. Если она у конкретного человека выполняет все необходимые функции на участке, то она автоматически считается лучшей (в конкретном случае). Это может быть даже мотокультиватор в 30 кг. А на маленьких участках большие мотоблоки будут непоповоротливы из-за своих габаритов и избыточны, обладатели заборов меня поймут...
Все подталкивания от неумения пользоваться техникой, вон КозаДоза и МТЗ толкал, я представляю каково ему было..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

ynt54 написал:
Марош, я не агроном,и пенсию я заработал не этим, мне трудно оценивать работу каскада,речь шла ,что Санят3 назвал все мотоблоки мусором, кроме мтз,хотя многие так не считают и я из их числа мне он просто не нужен

ynt54, он, наверное, имел в виду не мотоблоки, а мотокультиваторы, типа Нева, Каскад и др. Но они ведь действительно конструировались не для работы с плугом. Это по желанию потребителей для них начали делать что-то похожее на плуг. Все эти Каскады и Невы рассчитаны для дачных участков и для работ в теплицах с почвофрезой, где короткие по длине участки и таскать более тяжелую технику на руках тяжело. И это не его вина, что кому-то хочется своего мула называть рысаком и использовать его в качестве выездной лошади.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

На твоём предоставленном видео .
Идеальные условия .
Ровненькое по горизонту поле.
Лёгенькая почва.
Но качественной работу назвать нельзя - нормальная - да.
Всё таки это не культиватор и не Нева - можно и поровнее борозды пройти.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Марош, я не агроном,и пенсию я заработал не этим, мне трудно оценивать работу каскада,речь шла ,что Санят3 назвал все мотоблоки мусором, кроме мтз,хотя многие так не считают и я из их числа мне он просто не нужен

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

ynt54 написал:
у Человека и руки и голова на месте

ynt54, вот такие видео в пример надо приводить. Паглядите, кали ласка. Видите, как сцепка отрегулирована? А сам ход мотоблока во время работы? Догруз мотоблока правильный.

А в том видео, что Вы сюда скинули для подражания, так даже полевая доска видна, когда с адаптером пашет. Разве это работа. А сам процесс. Дергается, дрыгает, куда то торопиться.
Работа должна быть не только качественная, но и приносить удовольствие.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

у Человека и руки и голова на месте

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

СаняТ3, так в том м фишка, чтобы не таскать на себе, голова нужна...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Djuse написал:
Разговор именно по возможностям

Вопрос не в возможностях приобретаемого девайса, а в выборе между девайсами.

На сегодняшний день практически любая тарахтелка может то же самое, что профессиональная, или полупрофессиональная игрушка, но вот только как правило с некоторыми работу можно делать не сильно напрягаясь, а некоторые приходится почти на себе таскать.
Вот по тому и ставится вопрос выбора.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Сергей М81 написал:
юрий93, я думаю данная техника изначально задумывалась как мотокультиватор, понижайка и разблокировка естественно увеличивают цену...

Сергей М81, Возможно , но Чинайцы ее скорее просто передрали . А теперь дорабатывают И вполне, доработки это уже их творение

Djuse написал:
Это самый главный элемент любова механизма..., в руках знающего оператора любой механизм становится универсальным.

Djuse,Согласен на все сто.

СаняТ3 написал:
Вопрос не в возможности что то сделать,

Разговор именно по возможностям

Павел-61 написал:
И что лично всех поюзали? Я фанат МБ-1, фиг кто переубедит. Просто он реально всё может, дело в операторе.

Djuse написал:
Это самый главный элемент любова механизма..., в руках знающего оператора любой механизм становится универсальным.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Djuse написал:
в руках знающего оператора любой механизм становится универсальным.

Вопрос не в возможности что то сделать, а в усилии, которое приходится прикладывать работая одним или другим механизмом.
я могу работать с любым и получается, вопрос в том, попробовав со всеми, какой выберешь.

Сергей М81 написал:
Лучше Юрия Сербина

Юра молодец и руки на месте, и рассказывает грамотно.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:

СаняТ3 написал:
Супертяжи -жидкостное охлаждение дизелей

Ой не факт...

СаняТ3 написал:
с разблокираторами на каждый борт

Имею, доволен. Вернее приручаю, имею только с октября.

СаняТ3 написал:
остальные хлам

И что лично всех поюзали? Я фанат МБ-1, фиг кто переубедит. Просто он реально всё может, дело в операторе.

Павел-61,

Павел-61 написал:
Ой не факт...

Ну так на супертяжах другого, кроме жидкостных дизелей я не видел, хотя самостоятельно ставят и воздушки китайцев и УД.

Павел-61 написал:
Имею, доволен. Вернее приручаю, имею только с октября.

Павел-61 написал:
И что лично всех поюзали? Я фанат МБ-1, фиг кто переубедит. Просто он реально всё может, дело в операторе.

Ну МБ-1 да, супертяжа, МТЗ, Крот, Да того китайского переростка тож в руках держал, тестю привозил, по мне на нём только с прицепом или с фрезами, по сравнению с МТЗ он рядом не стоял.

Просто вопрос в прилагаемых к ручкам усилиях.
если справлялся с МБ-1 и был доволен, то с супертяжем на много интересней, но попробовав на МТЗ и супертяже, я выбираю МТЗ.
Остальные варианты вообще не рассматриваю всерьёз.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

юрий93, я думаю данная техника изначально задумывалась как мотокультиватор, понижайка и разблокировка естественно увеличивают цену...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0