Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6262316

Василий Шумаков... написал:
Другое дело что штатная фреза ктайца профрезерует быстрее 3к1

Ну ты это можешь узнать у Анатолия Пск, он отписывался по результатам испытаний роторного плуга в теме про них. К фрезе после ротора и подходить не хочет! Я ротором уровень почвы поднимал, на 40см "дерногрыза" заглублял. Только камни и палки летели.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:

Василий Шумаков... написал:
моё почтение и низкий поклон,я только болгарской порезать да ресантой полепить по мелочи:-)

Василий Шумаков..., Мы все с чего-то начинали, глаза бояться а руки делают. Вот по этому возможности МБ с ВОМ ограничиваются только фантазией владельца, и диф это плюс...

Djuse, согласен, впечетляет но только на первый взгляд.
На том же китайце возможен привод подобного плуга с правого вала на который устанавливается звезда привода метровой фрезы ...
Да ,несколько другой принцип передачи момента но реализуемо.
Да хоть на вал редуктора фрезы цепляй угловой редуктор с этим плугом.
Другое дело что штатная фреза ктайца профрезерует быстрее 3к1
А это фрезерование как ни крути не смотря на название - роторный плуг.

И кстати роторный плуг сделаный Вами гораздо уместнее штатной фрезы этого не отнять .
Лучше бы завод выпускал подобный плуг вместо фрезы для агро.

Василий Шумаков... написал:
моё почтение и низкий поклон,я только болгарской порезать да ресантой полепить по мелочи:-)

Василий Шумаков..., Мы все с чего-то начинали, глаза бояться а руки делают. Вот по этому возможности МБ с ВОМ ограничиваются только фантазией владельца, и диф это плюс...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Вот так на МБ, фотки не мои.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Василий Шумаков... написал:
я роторный плуг представляю с трудом,не видел у нас даже у аграриев.
Денех стоит наверное....

Василий Шумаков..., Роторный плуг делал сам, сначала съездил на фирму Грилло, посмотрел, повертел, разрешили пофоткать....

ЗЫ У меня МБ Агро.
Аналогично такого

Djuse, моё почтение и низкий поклон,я только болгарской порезать да ресантой полепить по мелочи:-)

Василий Шумаков... написал:
я роторный плуг представляю с трудом,не видел у нас даже у аграриев.
Денех стоит наверное....

Василий Шумаков..., Роторный плуг делал сам, сначала съездил на фирму Грилло, посмотрел, повертел, разрешили пофоткать....

ЗЫ У меня МБ Агро.
Аналогично такого

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:

Василий Шумаков... написал:
Ну предложи конкурента более мение о которого китаец ноги не вытрет...
Или так ,просто че?

Василий , самовнушение - великая сила.

Михаэль, я стараюсь:-)

Djuse написал:

Василий Шумаков... написал:
И если уж на то пошло,как ни крути судя по тому же ютубу пахать у циклопа получается в разы лучше чем тем чем пашете

Василий Шумаков..., В прошлом году взял в аренду га земли, целину распахал сам, роторным плугом, ширина захвата 0,3м, глубина 0,2м, сразу выход грунта как после хорошего культиватора, разметил участок в середине распахал прямоугольник 12х10 метров, дальше пахал по сторонам прямоугольника, по кругу. Повороты МБ с грани на грань делал сам мотоблок, я только тормозил правое колесо. Все операции без особых усилий по прямой он ездил сам. Времени у меня ушло два дня, с утра 2,5 часа и вечером 2,5 часа. днем было жарковато не пахал. Картошку посадил сажалкой за один присест ушло 6 часов с перекурами. В таком духе, в таком разрезе.

Djuse, я роторный плуг представляю с трудом,не видел у нас даже у аграриев.
Денех стоит наверное....
Так и хочется сказать- Вы исключение из правила:-)гектар по 30 см...и ещё,подозреваю что
Ваш МБ с моторным плугом стоит как т40 ам ...я думаю
Чуствуете разницу ?
Ну а так да,круто,конечно.
Завидую белой завистью.
Меня вот тут осенило ,а что если пробки крышки от полторашек типа пепси!?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Василий Шумаков... написал:
Ну предложи конкурента более мение о которого китаец ноги не вытрет...
Или так ,просто че?

Василий , самовнушение - великая сила.

Василий Шумаков... написал:
И если уж на то пошло,как ни крути судя по тому же ютубу пахать у циклопа получается в разы лучше чем тем чем пашете

Василий Шумаков..., В прошлом году взял в аренду га земли, целину распахал сам, роторным плугом, ширина захвата 0,3м, глубина 0,2м, сразу выход грунта как после хорошего культиватора, разметил участок в середине распахал прямоугольник 12х10 метров, дальше пахал по сторонам прямоугольника, по кругу. Повороты МБ с грани на грань делал сам мотоблок, я только тормозил правое колесо. Все операции без особых усилий по прямой он ездил сам. Времени у меня ушло два дня, с утра 2,5 часа и вечером 2,5 часа. днем было жарковато не пахал. Картошку посадил сажалкой за один присест ушло 6 часов с перекурами. В таком духе, в таком разрезе.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Василий Шумаков... написал:
подводите все к тому что агрос ну очень узкоспециализированный МБ и очень дорогой.

Василий Шумаков..., У Марош, МТЗ а не Агрос. На форуме представлено три модели мотоблока профессионального класса: Мотор Сич, МТЗ, Агро. Проф. класс, это ВОМ + диф, ни когда не продаются с навесным, активное навесное покупает каждый сам в зависимости от нужды. Комплектуют навесным только те девайсы, которые надо продать, т.к. они особого интереса не представляют.

Djuse, да знаю я это все.
Конфигурация у них как и комплектация как и цена очень схожи.
Я же не со зла а так ,поболтать,зима скучно.
Сегодня ездил в город.
Взял средней севок и чеснок.
Приехал на оптовый ,хотел из чайных ложек подобрать для сажалки.
Ничего не подошло ,слишком неглубокие .
Выпадать из них будут зубчики.
Зря съездил ,буду дальше искать из чего сделать.

Василий Шумаков... написал:
подводите все к тому что агрос ну очень узкоспециализированный МБ и очень дорогой.

Василий Шумаков..., У Марош, МТЗ а не Агрос. На форуме представлено три модели мотоблока профессионального класса: Мотор Сич, МТЗ, Агро. Проф. класс, это ВОМ + диф, ни когда не продаются с навесным, активное навесное покупает каждый сам в зависимости от нужды. Комплектуют навесным только те девайсы, которые надо продать, т.к. они особого интереса не представляют.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош написал:

Василий Шумаков... написал:
Второстепено - пахать.

Так ты бы раньше так сказал, а то все "штаны, штаны ...", причем здесь штаны если с...ать уже присел.

Василий Шумаков... написал:
извинете но про боязнь ремней имхо - маразм.

Проработал бы ты с мое с этими ремнями и цепями ... . И зерноочистительные машины и жатки, и ... .

Марош, не ну раскажите как вы пашете гектарами:-)
И если уж на то пошло,как ни крути судя по тому же ютубу пахать у циклопа получается в разы лучше чем тем чем пашете вы навесив и нацепив на МБ кучу метаолома.
Но я повторюсь ,реально смотрю на это.
Пахать гектар я не буду ,и Вы не сможете и не пашите.
Хотя на том же АПК именно циклопами реально пашут по настоящему а не 10 соток культуры как Вы навесив на МБ кучу железа.
Но я не питаю иллюзий и считаю вспашку - второстепенной задачей для МБ.
Вы кстати сам того не подозревая в нашей беседе подводите все к тому что агрос ну очень узкоспециализированный МБ и очень дорогой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Василий Шумаков... написал:
Второстепено - пахать.

Так ты бы раньше так сказал, а то все "штаны, штаны ...", причем здесь штаны если с...ать уже присел.

Василий Шумаков... написал:
извинете но про боязнь ремней имхо - маразм.

Проработал бы ты с мое с этими ремнями и цепями ... . И зерноочистительные машины и жатки, и ... .

Марош, извинете но про боязнь ремней имхо - маразм.

Марош написал:
Василий Шумаков..., я так понимаю, кому нужен мотоблок, то тот сначала планирует какие основные работы он будет выполнять своим мотоблоком.Так? Второстепенные работы не в счет.

Марош, какие второстепенные?
Мне надо - косить ,возить, фрезеровать ,сажать ,выкапывать,и пахать...
Второстепено - пахать.
Я реально смотрю на вещи .пахать ну максимум 30 соток культурной земли остальное трактор за деньги.
Остальное в объёмах и с запасом.
Неужели прогадал с дифом?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Василий Шумаков... написал:
mastera написал:

Марош написал:
вернее будет пока не понял. Подрасти тебе еще надо, потом поймеш"ь.

Марош, Ты же тут давно, вспомни сколько их было с" самими лучшими в мире".

mastera, одна маленькая поправка- за эти деньги.

Василий Шумаков...,Я не про деньги , я про" васхвалителей "

При чем здесь это. С чем легче и удобнее работать? С ременной передачей хочешь сказать легче и удобнее. Да ты фиг над ним близко наклонишься, что бы что-то поправить или по ремонтировать когда он заведен. Одно это уже отталкивает от такого механизма. Эти вращающиеся под руками шкивы и ремни. Постоянно бойся что бы за одежду не зацепило.
А ремни? Всегда надо что бы был в запасе хотя бы один. Ремень как и цепь, кажется что целый, хороший, а тут бац и стой или не тянет. Кто с этими ремнями и цепями имел много раз дело, тот знает. Как и трос сцепления. Или веревка на ручном стартере? Всегда запасной вожу с собой кусок веревки и трос. Порванной веревкой правда можно еще завести и так, если открутить ручной стартер.

Владимир С. написал:
Василий Шумаков... написал:
Я накидал кучу за за Китай ,

Василий Шумаков...,вот поработаете им с сезон, потом и будете накидывать. Если будет чего.

Владимир С., :

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Василий Шумаков..., я так понимаю, кому нужен мотоблок, то тот сначала планирует какие основные работы он будет выполнять своим мотоблоком.Так? Второстепенные работы не в счет.

Василий Шумаков... написал:
Я накидал кучу за за Китай ,

Василий Шумаков...,вот поработаете им с сезон, потом и будете накидывать. Если будет чего.

CAIMAN340