Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1723752

pelipenko написал :
Раньше НЕВА, теперь однозначно ЗИРКИ, производства КНР.

Сегодня приклеют такую этикетку, завтра другую

Yur Arbatov написал :
это мне манагеры так сказали

Тоже мне специалисты, пусть лучше учат мат.часть, а то уже устал слушать их ахинею, особенно когда покупаю компьютеры для друзей

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

nadusha написал :
Я читала про салют 5, то на форуме кулибины уже к нему жигулевские колеса ставят - для скорости! Никакой аналог не может конкурировать. Я думаю, что нужно посмотреть белорусские машины. Китай обскокал всех, но я до сих пор ему не доверяю: Китайцы хорошо делают технику, батарейки и китайцев!!!!!!!! А также обращайте внимание на двиг. и скорости передач (зад. просто необходима). Посмотрите отзывы в интернете на кажд. мотоблок. Удачи

Я искрене Вам сочувствую, у меня такое впечетление, что в России очень мало Китайской сх техники. При детальном изучении рынка МБ, был весьма удивлен: оказывается и МТЗ, и АГРО и др. российские производители умудряются выпускать технику с поломками 20ти летней давности - отсутствие прогреса в дизайне, эргономике, удобстве (сколько можно говорить о КПП МТЗ, выходных валах Салюта и его КПП, МБ НЕВА - класика для насмешек) я молчу о ДВС - это чудо отечественого производства извечный геморой - да, начали устанавливать импортные движки - в чем продвинулись но не более. В Украине МБ производства Китай ну очень много: по характеристикам и по качеству во всех весовых категориях равных отечественным нет - уж поверьте, а нет, почитайте форумы - при меньших ценах действительно качество гораздо выше. По функциональности на кило веса - стыдно говорить да и сравнивать не с чем. На три тяжелых МБ Союза (МС, АГРО, МТЗ) Китай делает около 1,5 десятка, причем с дизельными ДВС (мы за полетами в космос как-то про дизель забыли). Мне стыдно за страну (Россию, Украину) которая имея таких людей (судя по форуму - это действительно умные, находчивые, изобретательные) закупает Китайскую продукцию.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

pelipenko написал :
В Украине МБ производства Китай ну очень много: по характеристикам и по качеству во всех весовых категориях равных отечественным нет - уж поверьте, а нет, почитайте форумы

pelipenko написал :
Мне стыдно за страну (Россию, Украину) которая имея таких людей (судя по форуму - это действительно умные, находчивые, изобретательные) закупает Китайскую продукцию.

В Китае другая обстановка там около 800 000 000 крестьян, каждое крестьянское хозяйство имеет в среднем 0,5 гектара сельхоз земли, на которых они колупаются почти круглый год. У китайцах очень мало тяжелой техники в сельском хозяйстве, без мотоблоков они сдохнут с голоду. Исконные китайские мотоблоки таковы, что на них без слез не взглянешь. А то, что они продают на Украине - это тыреные японские и итальянские модели, дешевы они потому, что там в руководстве сидят люди, которые думают о экономике, а не о демократии 0% кредит для предприятий, нет пенсионной системы, маленькие налоги
У нас другая картина, средний размер участка под огород 15...25 соток, остальное колхозное. В советские времена заказывали трактор, он пахал под картошку или косил, если сам не сажал, можно было где нибудь стырить или купить за бутылку. Сейчас халява закончилась, все имущество или у какого нибудь доброго хозяина или растащили в металлолом. В России еще лет пять назад с большим трудом можно было продать 50000 мотоблоков и мотокультиваторов, они себя в производстве не окупали. Во время кризиса люди потеряли работу и вспомнили, что у них есть домик в деревне, где можно сажать картошку, мотоблочное производство зашевелилость и потихоньку выправляется. Народ в основном еще не раскусил прелесть мотоблоков - у некоторых во дворе стоит две машины, спутниковая тарелка, всякая бытовая техника, а мотоблока нет, нанимают каких то забулдыг

Согласен, отечественный производитель зашевелился, выпустив несколько более-менее достойных моделей. настоящую революцию в среднем классе совершил Кадви,выпустив НМБ1. Неважно, чей он клон, важно,что люди могут купить прекрасную технику за вполне разумную цену. НМБ1Н уже совсем не чей-то клон, это вполне самостоятельный мотоблок, который подходит всем по своему удобству в работе и может выполнять ЛЮБЫЕ операции в огороде.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

njuk написал :
НМБ1Н уже совсем не чей-то клон, это вполне самостоятельный мотоблок, который подходит всем по своему удобству в работе

Тырить у итальянцев мотоблок RL328 тоже надо было с головой, прочитав предварительно хотя бы несколько ГОСТОВ по безопасности, которые требуются при сертификации. Там (в двух Гостах, а так же в стандарте ISO) русским по белому написано, что скорость работы мотоблока с прицепными орудиями не должна превышать 4 км/час (даже на больших колесах). Не пришлось бы потом лихорадочно искать выход из этой ситуации, ставя понижающий редуктор в ногу НМБ, а это между прочим стоит денег для потребителя. Потом правда в рекламных буклетах это было объявлено очередным достижением. Я не против НМБ, я за то, чтобы производители понимали, чего они производят.
А любые операции в огороде может делать практически любой мотоблок

Покажите мне хоть один мотоблок нашей разработки, все содраны и в последствии доработаны. Операции на огороде конечно же может выполнить любой мотоблок. Вопрос: какой ценой. Мне Нева за 4 года оторвала руки и вытрясла душу.Заработал радикулит, пытаясь удерживать ее на склонах. С Теро GS12 я отдыхаю.

njuk написал :
Мне Нева за 4 года оторвала руки и вытрясла душу.Заработал радикулит, пытаясь удерживать ее на склонах.

хоррор (((( чтобы я с россиской техникой связался? никогда, видит бог. почитаешь так, дурно становится.

Ну почему же. Если у вас ровный участок,и вы не слабый физически человек, с Невой можно дружить очень даже неплохо. Мне она нравится за то, что при своих размерах, пролезет в любую дырку,что хорошо на огороженных участках. Так что пока я с Невой расставаться не собираюсь,пусть работает в труднодоступных местах.А на просторе будет работать Теро.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
Я искрене Вам сочувствую, у меня такое впечетление, что в России очень мало Китайской сх техники. При детальном изучении рынка МБ, был весьма удивлен: оказывается и МТЗ, и АГРО и др. российские производители умудряются выпускать технику с поломками 20ти летней давности - отсутствие прогреса в дизайне, эргономике, удобстве (сколько можно говорить о КПП МТЗ, выходных валах Салюта и его КПП, МБ НЕВА - класика для насмешек) я молчу о ДВС - это чудо отечественого производства извечный геморой - да, начали устанавливать импортные движки - в чем продвинулись но не более. В Украине МБ производства Китай ну очень много: по характеристикам и по качеству во всех весовых категориях равных отечественным нет - уж поверьте, а нет, почитайте форумы - при меньших ценах действительно качество гораздо выше. По функциональности на кило веса - стыдно говорить да и сравнивать не с чем. На три тяжелых МБ Союза (МС, АГРО, МТЗ) Китай делает около 1,5 десятка, причем с дизельными ДВС (мы за полетами в космос как-то про дизель забыли). Мне стыдно за страну (Россию, Украину) которая имея таких людей (судя по форуму - это действительно умные, находчивые, изобретательные) закупает Китайскую продукцию.

То что обидно это правда..
Но вы учтите то, что широкий выбор китайской техники - это зачастую :итальянские / японские модели( вернее их упрощенные копии) выпускаемые 20 лет назад
Вот если б они выпустили копию дизельного тяжелого грилло или BCS без ремней и широким набором навесного под ВОМ, тут бы мы все сказали китайцы - молодцы.
Что касается тяжелых отечественных мотоблоков, в них конечно много чего можно доработать, но они все превосходят по технологичности даже 61ю зирку.105-135 - упрощенные (видимо по причинам не способности наладить полнный технологический процесс) копии итальянца..
Дизель.... вопрос сложный...
На участках 20-50 соток экономия на топливе практически ничтожна, тяги у отечественного не шибко оборотистого умз хватает и с низов, зато зимой в -20-30 проблем с ними куда меньше
Хотя конечно дизель в с\х предпочтительнее

А китайской красивой дешевизны мы простите накушались
Надо поднимать свою промышленность!

umnyi написал :
А китайской красивой дешевизны мы простите накушались
Надо поднимать свою промышленность!

согласен на 100% . Второй год пользуюсь САЛЮТОМ с субару ЕХ17 . обрабатываю 15-17 соток на сложном рельефе тоесть косогор .мото очень доволен . + много использую для перемещения мелких грузов для этого приспособил жигулевские диски с резиной и самодельный прицеп. фото этих изделей можно посмотреть на ветке САЛЮТ 5

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

К разговору про Tero GS-12.Судя по фото один в один НМБ-1.Смотрел сейчас на сайте 'aps.ru'.В Ростове собирают видимо неплохую технику(уж незнаю из чьих деталей).Сам пользуюсь их аппаратом,только с дизелем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня-Suba написал :
Второй год пользуюсь САЛЮТОМ с субару ЕХ17 . обрабатываю 15-17 соток на сложном рельефе тоесть косогор .мото очень доволен

Вообще косогоры лучше всего обрабатывать . вверх-вниз , а с креном на один бок, с любым мотоблоком проблемы будут.

umnyi Салют легко справляется с уклоном в 30%, лично у меня,притом все грядки только поперек уклона.
что мне и нравится в салюте устойчив и маневрен да и селенок хватает.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Но вы учтите то, что широкий выбор китайской техники - это зачастую :итальянские / японские модели( вернее их упрощенные копии) выпускаемые 20 лет назад

Ну чем наши МБ отличаются от наших МБ 20 летней давности? Ну ведь признайтесь себе, не нам, движок поставили импортный, тот же Китай, а лучше. Китайцы могут выпустить копию Грилло, только мы слышком бедные чтобы покупать такие вещи, да никчему они нам на 20 сотках земли. А наши тяжелые МБ - недостатки все, что и 20 лет назад, почитал форум про тяжелые МБ - Китайцы себе такого не позволяют. По навесному- так и десятой части у нас нет к нашим МБ. Касательно нашей промышлености: мой тесть всегда возмущался, что развалили завод Темп в Черкассах - а я приводил пример ему(мастеру на заводе всю жизнь) - закаточный ключ, который он в приданое дочери дал (сворованый на заводе) у него их десятка два - так ни один не катает. Но замечу, поскольку он воровал лучшие (не в конце квартала, месяца, года, не к празднику Октября) - то какие попали остальным - а вы говорите поднимать. А сейчас - найдите токаря, фрезировщика, сварщика нормального - нету их, на пенсии. Моледеж вся менеджеры6 давай сразу все и много - только чтоб не работать.

pelipenko написал :
А сейчас - найдите токаря, фрезировщика, сварщика нормального - нету их, на пенсии. Моледеж вся менеджеры6 давай сразу все и много - только чтоб не работать.

согласен про КЛЮЧ но токари фрезеровщики еще есть сам шлифовщик твердых сплавов инструментальщик 3-го разряда а если поискать то покруче меня полно. только производить хлопотно
а перепродавать выгодно .

Все мб с низким центром тяжести спокойно работают на склонах. Салют хороший аппарат, особенно с хорошим двигателем. Конечно есть некоторые досадные недостатки,но с ними можно мириться. Они, мне кажется, есть у всех мотоблоков,у каждого свои. Вроде мелочь,а неприятно. А ведь устранить и добавить нужно действительно мелочи,только наши производители почему-то не хотят этим заниматься.

njuk написал :
Они, мне кажется, есть у всех мотоблоков,у каждого свои. Вроде мелочь,а неприятно. А ведь устранить и добавить нужно действительно мелочи,только наши производители почему-то не хотят этим заниматься.

однозначно . согласен. в салюте главный недостаток это вес ,и вот то что надо дорабатывать .
в интернете много видео со стандартными утяжелителями на ГЗ но 10 ти точках продажы салютов где я спрашывал про них не слышали.

Саня-Suba написал :
в интернете много видео со стандартными утяжелителями на ГЗ

Я покупал такие. Чугунные по 20 кг. Они у меня на Агро стоят. Но сейчас их вроде перестали выпускать.

Насчет веса. Мое мнение: сам мотоблок должен быть легким,а утяжелить всегда можно. От этого мотоблок становится более универсальным и маневренным. С ним тогда легко работать,когда большой вес не требуется, легко ездить с прицепом и легко транспортировать. Кстати, о доработке Салюта, разве вы не хотели бы, чтобы на нем, к примеру стоял разблокиратор колес, да еще управление им на руле? Удобство повысилось бы в разы. Уверен, заводу сделать это-раз плюнуть,но желания нет.

njuk согласен ,хотя при желании можно установить хабы на колеса - для салюта имеются :за два года особой надобности в них не ощутил . а вот утяжелять пришлось самому мудрить и изворачиваться . С колесами разобрался теперь хочу универсальный (КЛЮВ) нацепить.