Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4275002

Pavel003 написал :
Определится надо человеку, на основе того что видел. Какой участок, что будет делать. И дальше взять лучшее (даже просто по цене) из той суммы, что он готов на это потратить.... Я прозевал что он хочет, 10 соток помню. Орел это может быть и чернозем, тогда надо не очень легкий культиватор, а если пахать, то я сторонник трех наших тяжей МТЗ, Агро, МС. Даже если и 10 соток всего. Ну не нравятся мне китайцы, хоть и вполне рабочие агрегаты......

Pavel003 спасибо за ответ. Участок у меня 50 соток, чернозем, обрабатывать его весь пока не собираюсь. Может быть соток 10. Посадить, окучить, выкопать картошку, обработать землю под грядки всякие, дровишек для баньки привезти, возможно снег почистить.
P.S. Сейчас звонил мне знакомый. Его родственник где то в Брянске торгует техникой Хопер. Говорит, есть бензиновые и дизельные мотоблоки, если мне интересно, может договориться о хорошей скидке и привезти. Кто нибудь что то знает про Хопер?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

SergeyP-Z написал :
Если я не ошибаюсь, тяжело будет на телеге без разблокираторов(дифференциала) справляться, вот видео где они применены, чтобы было понятно о чем я

хотя в продаже найти наверное будет тяжело, но без них 130-140 килограмм при езде на телеге по отзывам заставят вас накачать руки и спину, т.к. очень тяжело поворачивать!

Как-то уж слишком... категорично, что ли. В транспорте с телегой разблокиратор нафиг не нужен, он даже ОПАСЕН! А вот на грядках-да, незаменим, причем его несложно изготовить самому, тогда и такой здоровенный мужик из Вашего видео не нужен...


А ведь это всего лишь МБ-1, со своими 5,5 л.с. умудряется плугом драть дерн, окучивать по глине, возить груз.

SergeyP-Z написал :
тяжело будет на телеге без разблокираторов(дифференциала) справляться

Тяжело начинается после колеи больше 65-ти см.
А вот со всем остальным, кроме настоящего дифференциала, ездить вообще опасно и особенно с обгонными муфтами да под уклон.

SergeyP-Z написал :
телеге по отзывам заставят вас накачать руки и спину,

Или поставить рулевое, хотя это на самом деле усилитель, для ломания МБ будет.....

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Ёмоё написал :
Из планируемых работ -огород ,сенокос , телега .

Если я не ошибаюсь, тяжело будет на телеге без разблокираторов(дифференциала) справляться, вот видео где они применены, чтобы было понятно о чем я

хотя в продаже найти наверное будет тяжело, но без них 130-140 килограмм при езде на телеге по отзывам заставят вас накачать руки и спину, т.к. очень тяжело поворачивать!

vagin написал :
У меня есть МБ МоторСич , до которого ваш МБ немного не дотягивает по некоторым параметрам . Покупать МБ за 125 штук нет смысла вообще , т.к. в этой ценовой категории уже есть минитрактора

Не дотягивает по каким параметрам?
А миник по такой цене можно купить только китайское одноразовое фуфло. А я люблю работать инструментом, а не заниматься его ремонтом бесконечным.

vagin написал :
Производитель данного вида техники предназначает их для обработки газонов

Что не может сделать СAIMAN такого , что сделает ваш сич?
Это в Америке буржуи используют его для газона, потому как для перевозки полтонны у него есть жип навороченный, а для пахоты поле с трактором, ну кто землей занят.
Ну и, самое главное, как здесь подметили, каждый берет весч под свои хотелки.
.

CAIMAN340

Pavel 003 , спасибо .

Ёмоё написал :
.Дизель или бензин ?

А что тут подсказывать. Я не перевариваю дизель. Но это экономически выгодный вариант. Практически нет проблем с нехваткой мощности. Ну а дальше как с техникой дружишь.Там нет такого карб снял, другой поставил и поехал. Насос там должен давить. Да и другие нюансы. Не поставишь бачок с бензином на лобовое стекло как на Жигулях, чтобы доехать куда то....тебе решать по любому....

vagin написал :
kajur, я когда выбирал , никого не спрашивал совета . Посмотрел многочисленные видеоролики на Ютубе , почитал форум годик и определился . Мотоблок надо выбирать как невесту .

Не ну ты Кучмой руководствовался ....Купуй украинськэ.....
Я тоже не советовался, не с кем было, да и выбора не было (про деньги не говорю).
Определится надо человеку, на основе того что видел. Какой участок, что будет делать. И дальше взять лучшее (даже просто по цене) из той суммы, что он готов на это потратить.... Я прозевал что он хочет, 10 соток помню. Орел это может быть и чернозем, тогда надо не очень легкий культиватор, а если пахать, то я сторонник трех наших тяжей МТЗ, Агро, МС. Даже если и 10 соток всего. Ну не нравятся мне китайцы, хоть и вполне рабочие агрегаты......

Всем , здравия доброго , (под стать года китайского) . Подскажите ,по надоевшему всем вопросу .Дизель или бензин ? У меня "предвыборная компания" .НА базе Weima-( .9 л.с. ) , что посветуете ? Из планируемых работ -огород ,сенокос , телега .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kajur, я когда выбирал , никого не спрашивал совета . Посмотрел многочисленные видеоролики на Ютубе , почитал форум годик и определился . Мотоблок надо выбирать как невесту .

Riba4ok1 написал :

Теперь тебе и сказать нечего? Одни смайлики? Так будь добр ткни меня носом в то, чего я заслужил со своими потребностями, а завтра, глядишь и я тебе чем нибудь сгожусь и отблагодарю, твоя Полтавщина совсем не за горами, а большое спасибо уж точно я тебе гарантирую, как специалисту, можешь не сомневаться. А то я только второй день у тебя помощь прошу, ну привык я советоваться с умными людьми в том , чего не знаю, а ты мне орешь, что я тебя за***бал своими деньгами и понтами.

не за коментариями моего финансового состояния

Riba4ok1 написал :
kajur, Вам советуют ребята то что считают целесообразным для Вашего объема работ и достаточного для многих и беспроблемных лет эксплуатации. Если Вы настолько кучеряво живете что можете себе позволить выбросить деньги на Кипора и его навесное или итальянца на клумбу в 10 соток, то мы Вам тоже поможем в Ваших понтах. Отличие Кипора по деньгам в его конструктивных особенностях(наличии разблокираторов, активной фрезы, большего набора передач, высококачественного и только к Кипору, навесного....) но как Вы сами заметили он комплектуется, в том числе, и такими двигателями которые предлагают и Вам. Но затраты на него просто неадекватны для Ваших потребностей. Поэтому определитесь с выбором, а мы не против и "итальянца" для ознакомления в реальной работе, если только за Ваш счет.

Уважаемый рыбачок, у тебя видать не клюет давно. Я пришел к тебе за советом, а не за коментариями моего финансового состояния. Я неплохо живу и могу себе позволить выбросить деньги и на Кипора и на его навесное, и на итальянца на клумбу в 10 соток, и на то, чтобы твой геморой вылечить, и на многое другое, что не можешь себе позволить ты, но чтобы этого не делать, я пришел к тебе за советом, а не для того, чтобы прочитать здесь сколько сантиметров твой язык. Можешь мне помочь, помоги, не можешь, не рви мотор. Он тебе еще пригодится. Если тебе очень интересно, то я тебе в личку порекомендую зайти на три форума, на которых я являюсь модератором и нигде ты, будучи чайником, подобного хамского ответа не получишь, а если ты что то подобное получишь, то я лично навсегда забаню того урода, который позволит себе так ответить человеку, который пришел за помощью. Если ты комплексуешь по другому поводу, то это не ко мне. А по поводу оприделитесь с выбором и неадекватные затраты, жду твоего конкретного совета. даже не совета, ты видимо советы давать не приспособлен. Напиши модель мотоблока которую ты взял бы будучи новичком на этом форуме для решения моих задач

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
это вот такой? дорогой, примерно 1400 долл.

Ну да , не важно какое название , многие покупают трансмиссию и лепят сами двигатель и название своё придумывают . Берите , он хороший , хоть и дорогой . На вашем фото слабенький китайский двигатель Weima 168FB , который ставят на мотокультиватор Фаворит .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Заинтересовала техника? CAIMAN340 не разочарует.

это вот такой? дорогой, примерно 1400 долл.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Заинтересовала техника? CAIMAN340 не разочарует. Мне он вышел 125 с фрезой 66см и доставкой.

Я как бы только интересуюсь . У меня есть МБ МоторСич , до которого ваш МБ немного не дотягивает по некоторым параметрам . Покупать МБ за 125 штук нет смысла вообще , т.к. в этой ценовой категории уже есть минитрактора , ну разве что Очень хочется . Большой плюс в Каймане вижу это надёжность и хорошая фреза . Производитель данного вида техники предназначает их для обработки газонов , т.е. хорошая фреза и косилка . Это хорошо видно на сайте производителя .

vagin написал :
вы хотите сказать , что ремонт ДМ-1 стоит как три Бригса ?

Ты просто не понял. Есть под ремонт 2 ДМ1. Один прошлифован (расточен) блок под ремонтный поршень. На второй пришлось поставить гильзу. На Бриггс тоже блок загильзовал, но это соседский с пробитым шатуном блоком, так вот сосед его дважды гильзовал. Я поставил (ясное дело не лично я) третью гильзу. В надежде, что со втулками под распредвал разберусь. Это уже лично собираюсь. Сосед гильзовал дважды и оба раза неудачно. Хотя я подозреваю, что эта неудачность в том, что он туда начал лить отрабонанное масло. Я вроде наших производителей гильзы для ВАЗ 2103 покупал на "Лоске". Если отремонтирую будем посмотреть как они будут ходить. Планирую ставить сначала гильзованый ДМ 1. Но сначала надо отремонтировать. Но начало положено уже. 2 СД очищен от грязи, ждет навесного. Два УД 15 поршневые собраны, один не будет собираться (нет штанги толкателя) пока, второй будет собираться полностью. А там, Бог даст здоровья, будет очередь ДМ 1 и Бриггса.

vagin написал :
Владимир С., В какую сумму обошелся Мотоблок ?

Заинтересовала техника? CAIMAN340 не разочарует. Мне он вышел 125 с фрезой 66см и доставкой.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С., В какую сумму обошелся Мотоблок ?