Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4254389

Кто-нибудь в курсе, что это за зверь

Slavik121 Тяжко судить. Многие названия не видит в инете. Если есть возможность скинте ссылки на товар.

можно еще глянуть Nikey--вродь как россия сборка 170 движок///а есть еще кавашима 3 передачи в перед -интерестный вариант, но видимо с оснасткой туго. Скипер ,наверное, сразу можно вычеркнуть и выбирать из оставшихся или есть еще варианты?

Slavik121 Я смотрю они все китайцы. А другие варианты не смотрите?

Доброе всем. помогите выбрать мотоблок. Участок то маленький, основное использование перевозка. Zigzag GT 650 -559$ но пустой токи фрезы, двигатель GX 200 (профессиональная серия) 6-6.5 л.с. Shneli 500-599$ хороший боекомплект в нагрузку, двигатель F 168 --китаец походу кустовой,мошность заявленая 7 л.с---а в реале будет 6 л. с. какой редуктор (разборный), как железо и т д. Skiper KYIWG 95 FG D-604$ хороший боекомплект в нагрузку, движок KY 170F--- по ходу кустовой, мошность заявленная тож завышена, как редуктор? Я склоняюсь к Зигзагу---двигатель по лучше будет--хотя китаец.У Скипера качество сборки , наверное , навысоте )). Кто что знает подскажите.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pitsout написал :
Их конструкция ПОЧТИ одинаковая, но есть отличия

А на сколько они различны? Ну там вместо тяги трос-это большое отличие? Я только одно заметил в развитии МБ-1, это начали усиливать подшипниковый узел выходного вала редуктора, что не есть плохо. Да, есть жалобы на плохой механизм заднего хода. Но, млин, я столько лет со своим Каскадом, что вижу в этом только плюсы. Когда нужен задний ход? когда орудие уже пОднято. То-есть и усилие здесь требуется минимальное. За глаза хватает мощности задего хода, лично я просто понял как им пользоваться и не грамма не жалею о своём выборе.

Veps25 написал :
Так Вам ведь написали

Какая разница как называется, если их конструкция одинакова?

Я же писал
Просто интересно мнение пользователей, особенно тех, кто сравнительно недавно ее брал.
В конструкции их разобрался с вашей помощью.
И еще раз - мнение пользователей, особенно тех, кто сравнительно недавно ее брал.
Ну если таких нет на форуме, то ничего не поделаешь. Не у всех еще инет есть, да и мужики редко им пользуются.
Спасибо всем за участие в разговоре.

Их конструкция ПОЧТИ одинаковая, но есть отличия

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Shura 56 написал :
Читал эти темы, только про Оку почти ничего нет.

Так Вам ведь написали

viktor48 написал :
про Неву МБ-1 или Каскад. Те же мотоблоки под разными названиями.

Какая разница как называется, если их конструкция одинакова?

umnyi написал :
У Дома включил вторую и черз 5 км остановился... так?

У дома мне старику легче кротом обрабатывать и при окучивании картошки. Мотоблоком только картошку копаю. Да и покупал Оку 8 лет назад в основном как транспортную лошадку. За это время Ока с телегой себя не раз окупили, мотоблок работает без замечаний.

viktor48 написал :
Тогда уж почитайте здесь на форуме тему про Неву МБ-1 или Каскад. Те же мотоблоки под разными названиями. Темы открываются ведь в основном с болячками и вопросами а если работает то чего обсасывать работающую технику.

Читал эти темы, только про Оку почти ничего нет. Ну да ладно, примерно картина ясна. У меня у соседа Каскад, не жалуется, ремешки только иногда меняет. Ну это мелочь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

viktor48 написал :
За последние три года ремни ни разу не менял хотя в бардачке телеги на всякий случай и лежит при поездках

Мотоблок только по асфальту с телегой эксплуатируете? У Дома включил вторую и черз 5 км остановился... так?

Shura 56 написал :
Хотел мнения народа насчет Оки услышать.

Тогда уж почитайте здесь на форуме тему про Неву МБ-1 или Каскад. Те же мотоблоки под разными названиями. Темы открываются ведь в основном с болячками и вопросами а если работает то чего обсасывать работающую технику.

umnyi написал :
Расскажите еще как лапка не снашивается в редукторах МБ2 и передачи начинают вылетать, даже с фиксатором заводским на ручке. Как все тяги через проволоку у каждого второго прикручены.

Ну зачем же смешивать в одну кучу разные по конструкции редуктора Невы МБ-2 и МБ-1 (Ока, Каскад, старая Нева)

umnyi написал :
Нева Ока, хороши ровно настолько, насколько они стоят.

Ну на мой взгляд цена Невы МБ-2 явно завышена.

umnyi написал :
А висящий у доброй половины юзеров всех ременных мотоблоков ремень на руле есть норма.

За последние три года ремни ни разу не менял хотя в бардачке телеги на всякий случай и лежит при поездках (в основном 3 -9 км в один конец) в бардачке телеги вместе с инструментом. А ездить приходится много уж поверьте на слово.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

viktor48 написал :
А Вы переключаетесь на ходу на мотоблоке как это делаете на машине?

Я да

umnyi написал :
Вы будете ездить на машине с 2 передачами вместо 5?

А Вы переключаетесь на ходу на мотоблоке как это делаете на машине? Да и зачем мне средняя скорость как на Угре при езде с телегой если Ока и на повышенной прет хорошо груженую телегу в затяжные горки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

viktor48 написал :
Откуда Вы это взяли Уважаемый?

Потому что все это ездит вокруг меня все лето. МБ ваши я ремонтирую своими руками. Сам имею тяж отечественный.
И вы уж меня извините, но мне мало того что есть с чем сравнивать. Так еще и приходится временами что называется лезть в потроха.
Расскажите еще как лапка не снашивается в редукторах МБ2 и передачи начинают вылетать, даже с фиксатором заводским на ручке. Как все тяги через проволоку у каждого второго прикручены.
Нева Ока, хороши ровно настолько, насколько они стоят.
Ремень - это дешево просто и не плохо на культиваторе, может на Салюте с его 78 или около кг.. А висящий у доброй половины юзеров всех ременных мотоблоков ремень на руле есть норма.
Да все это меняется быстро, но если можно изначально без них??

viktor48 написал :
Емое сказал. А часто надо передачу с первой на вторую переключать? Целый сезон стоит на повышенной и не вижу смысла переключать поскольку в основном использую в транспортном варианте. Ну а если выкапывать картошку так можно один раз за сезон и переключить "пимпочкой". Вот Ваши мотоблоки так действительно напрыгаешься переключать с передней на заднюю скорость особенно если надо быстро развернуться на дороге. На Оке даже слазить с тележки не надо все одной рукой делаешь.

Шура это ты уже месяца два думаешь если мне память не изменяет.

Не забудьте сказать шумную как в танке и которую надо через пару лет перебирать как это сделал Kuzmich1 из Рязани здесь смотрите

Ну допустим на Угре их 3 вперед и одна низкая назад. А надо их три вперед если максимальная скорость по паспорту на Оке даже чуть выше чем у Угры. Да и постоянно слазить с телеги ведь тоже не будешь чтоб скорость переключать даже рычагом.

Еще как пользуются ими у нас в деревне под Москвой. Одна Ока и другие МБ-1 в основном и применяется по причине надежности редуктора, десятками лет работает без поломок. Вот Угры у нас нет ни одной. На счет неудобства в переключении это просто Ваши домыслы не более. Не эксплуатировали Вы МБ-1 думаю. Основное неудобство конечно это высокий центр тяжести (сказывается 4-х ступенчатая цепная передача редуктора) и конечно высокий шум работы нашего ДМ-1. Но Шура собирался Лифана брать так что шум отпадает.

Да, это я. Я же говорил, в январе буду брать. Хотел мнения народа насчет Оки услышать. По мне 50 на 50, Ока - Угра. Угра навороченностью подкупает, а чутье ближе к Оке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

viktor48 написал :
Ну допустим на Угре их 3 вперед и одна низкая назад. А надо их три вперед если максимальная скорость по паспорту на Оке даже чуть выше чем у Угры. Да и постоянно слазить с телеги ведь тоже не будешь чтоб скорость переключать даже рычагом.

Вы будете ездить на машине с 2 передачами вместо 5?

umnyi написал :
На ременных мотоблоках ремни визжат....

Откуда Вы это взяли Уважаемый? Ну бывает иногда ремень заднего хода при движении назад застрянет на ведомом шкиве но это крайне редко.