Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731165

самая лучщая техника та, которая ремонтопригодная. итаго- если МБ собран из всякого говна которого делали в СССР и делают до сих пор, то мне спрашивается- где вы собираетесь доставать китайское гавно? у меня и МТЗ 08 и теперь МБ1 имеется. МТЗ хорош как тягач, но у ременного МБ1 намного болше возможностьей поколхозить впринципе- чем проще тем лучще.

Вот поэтому мы и продолжаем выпускать ремонтопригодную ВАЗ 2107,лучше ездить на старье, которое постоянно ломается, зато на нее море запчастей. У нас в соседней деревне( ! ) мужик организовал продажу китайских авто Лифан. Прекрасный сервис, квалифицированный персонал, запчасти напрямую с завода, нормальные машины. Рядом салон ВАЗ : мастерские-сараи, слесари-забулдыги,инструменты-молоток,лом и зубило.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NoJohn написал :
где вы собираетесь доставать китайское гавно? у меня и МТЗ 08 и теперь МБ1 имеется.

Вы меня извините, но именно у Вас, с Вашим *****м и будут проблемы - китайцы на свое ***** такой сервис наладили, что нашему, да у нас его никогда собственно и небыло, оччччччень дааааааалеко.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NoJohn написал :
самая лучщая техника та, которая ремонтопригодная.

Самая хорошая машина неее, не Мерс и не новая, а служебная - и заправлена и отремонтированая. А по технике - как по мне - при нормальной эксплуатации должна работать: сосед юзает МТЗ - мотор отечественый - я б ему за терпение присвоил героя. Вы думаете если через полчаса-час мотор завелся так и все , работай, аа нет, скорость включи. Если утром не похмелился, недай бог, не поймаешь ее, очень тонкое дело.

да-да конешно...и за кофе и за улыбку секретарши за столом и за буклетики на мельной бумаге как бы мы сами и не платим можно и оплачивать всё ето, но сколько картошка будет стоить-то? незнаю насчет надежности, но как я епался с Б&С 08 так и с родним движком от МБ- как будеш к технике относится, так техника будет с тобой работать. только запчасти на Б&С стоит на 4х дороже . не што не идеально на свете.

хз- купил с дури МБ1, 86. года випуска. на улице -20 мороз...просотояло ето чудо всё время можно сказать не пользованая. дёрнули- запыхтела. масло хз какое, бензин тоже. топливной шланг прогнил, обогрев карбуратора валялся свободно, свечпровод просто был намотан на свецу. но завелась:О
привез домой, покалдовал, поменял што надо- и 3 раза за зиму снегоуборшиком прошолся (был в придачу с фрезами и окучником) всё работает, заводится с пол-оборота. пока ничего плохого сказать не могу а МТЗ08 с бриггсом капризная попалась, теперь катушку надо менять по 60 эвро.:|

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

njuk написал :
Мне Нева за 4 года оторвала руки и вытрясла душу.Заработал радикулит, пытаясь удерживать ее на склонах. С Теро GS12 я отдыхаю.

Действительно интересно написано. Tero собирают в Ростове и неизвестно из чего, согласен с

Serg52 написал :
.В Ростове собирают видимо неплохую технику(уж незнаю из чьих деталей)

И все их модели действительно слизаны с наших же МБ: НМБ, Фаворита и т.д. Причём уверен содраны, а не лицензия.

NoJohn написал :
самая лучщая техника та, которая ремонтопригодная.

Вставлю пять копеек ХОРОШАЯ ТЕХНИКА отличается от ПЛОХОЙ тем что она ХОРОШАЯ вот такойкаламбур. На мой взгляд хорошей техникой любой из нас назовет ту технику которая имеет стабильные показатели работы . говоря заграничным языком БРЕНД. Заметьте при всех недостатках
эсенгешной техники имеется стабильный спрос ,и это не случайно -по то му как мы в своих НЕДОСТАТКАХ последовательны и предсказуемы. САЛЮТ НЕВА КАДВИ МОТОР СИЧ . А что мы видем у техже китайцев : сегодня ЗУБР а завтра поменяли двигатель изменили цвет взяли приладили новую коробку передач и назвали БЕЗОНОМ . Хорошо если оные изменения не то что бы пошли на пользу а хотябы оставили мото на уровне оригинала . чаще бывает чот ети изменения нехто не прощитывает и не тестирует , получается как в песне поется (слепила из того что было) .... правильно Вы подумали эксперементально- промышленная туфтень. Вот потому иногда одинаково технологично собраные мото разнятся в названиях. Вот мы и сравневаем их итальянскими росийскими и другими стабильными производителями . А пользователь он же покупатель остался перед выбором 1. ЧТО ВЫБРАТЬ. 2. ПРАВИЛЬНО Я ПОСТУПАЮ 3. ПОВЕЗЕТ ИЛИ НЕТ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
ПОВЕЗЕТ ИЛИ НЕТ

Последнее наиболее актуально.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

SubaruEX17 написал :
ПОВЕЗЕТ ИЛИ НЕТ

Это вы что, о российских мотоблоках?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ставить под сомнение качество техники из КНР россиянам наверное простительно, у них мало продается таковой, но на Украине техники полно, юзеры довольны, неверите, ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМЫ. На улице три Китайца и МТЗ (правда старый) - довольные китайцы очень сочувствуют МТЗ. Касательно утяжеления МБ - мое мнение: всякий МБ можно утяжелять до определенного веса - вопрос куда цеплять груз- на клюв - увеличуется нагрузка на полуоси, на сцепление, подшипники. Если грузы на колеса - то это нагрузка распределяется более на колеса чем на узлы МБ: на форуме читал мысль, что вес на клюве НЕВЫ заменяет двойной , установленый на колесах - так ли это???

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

SubaruEX17 написал :
сегодня ЗУБР а завтра поменяли двигатель изменили цвет взяли приладили новую коробку передач и назвали БЕЗОНОМ

Фаворит - теро, Салют - не помню, и тд. Клонов фотает и у наших МБ. Наверное китайские нелегалы делают.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

pelipenko Да, к сожалению (в душе-то я патриот!) должен согласиться с pelipenko, что качество техники из Китая в последние годы достаточно высокое, и отечественная техника (и российская и украинская)уже осталась далеко позади, как по уровню цен, так и по уровню качества и сервисного обслуживания.

52dim написал :
и отечественная техника (и российская и украинская)уже осталась далеко позади, как по уровню цен, так и по уровню качества и сервисного обслуживания.

Не надо так огульно охаивать отечественную технику. Да, китайцы безусловно молодцы, но и у нас много хорошего.
В какой-то из веток приводился пример наработки двигателей. У УМЗ-341 он в два раза больше, чем у Хонды. Думаю, что у МС тоже неплох будет. А сколько будет у Китайца?
А про сервисное обслуживание я вообще понять не могу. У меня Агро, например. Что там обслуживать? Это надо быть натуральной блондинкой, чтобы не отремонтировать любую поломку при наличии запчастей.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Виталий С написал :
В какой-то из веток приводился пример наработки двигателей. У УМЗ-341 он в два раза больше, чем у Хонды. Думаю, что у МС тоже неплох будет. А сколько будет у Китайца?

Как говорится, твердость не тупость, Вы наверное в магазине мототехники лет 5 не были. Лучшим индикатором качества будет потребительский спрос. Так вот в магазинах мототехники сегодня найти МБ с отечественым движком невозможно. По Вашей теории, так их просто мгновенно разбирают чтоб мозоли побыстрее натереть. А УМЗ-341 - сравнивать с ХОНДА - не коректно, при всем качестве УМЗ, ХОНДУ даже каждый ребенок ясельной группы знает и весь мир. Про блондинок и ремонт: я отдаю деньги за МБ, который мне будет помогать, а не за конструктор, где я главный механик.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
. Лучшим индикатором качества будет потребительский спрос.

Увы это давно не так...
спрос очень часто от грамотного маркетинга зависит....

pelipenko написал :
я отдаю деньги за МБ, который мне будет помогать, а не за конструктор, где я главный механик.

Как показывает практика жизни, человек который не понимает как работает то или иное устройство\механизм рано или поздно угробит его..
Я лично знаю таких они и лом могут сломать...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
. А УМЗ-341 - сравнивать с ХОНДА - не коректно, при всем качестве УМЗ,

Тут вы правы.
хонда до 1000 баксов - это качественный ширпотреб. в лучшем случае полупрофф.
а умз - двигатель профф класса и его импортные аналоги стоят на несколько порядков дороже

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

pelipenko написал :
Так вот в магазинах мототехники сегодня найти МБ с отечественым движком невозможно.

???
на УМЗ-341 стоит жигулевский маслянный фильтр. Агрос с этим двигателем свободно продается. Только он не многим нужен и не каждому по карману.
Кипор довольно тонкая штучка (алюменевое литье , довольно хилая цепь в коробке передач, довольно ажурные шестеренки) если бы японцы, авторы этого МБ увидели, как его насилуют отдельные энтузиасты, они бы сделали себе харакири.
И не понятно чем довольны украинские юзеры, тем, что в конечном результате промышленность не может осилить эти примитивные штуки - мотоблоки? (зато мы делали ракеты... Л.Д.Кучма)

WOW! написал :
он не многим нужен и не каждому по карману

Уважаемые. Это правда. Предлагаю не "ломать копья", кто лучше, а описывать свой собственный опыт работы со своими собственными агрегатами. Теми, которые наиболее подходят под задачи.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

WOW! написал :
Кипор довольно тонкая штучка (алюменевое литье , довольно хилая цепь в коробке передач, довольно ажурные шестеренки)

Ну я практически согласился на 99,9% что наша техника лучше, Хонда, извините, дерьмо. Все таки наше чугунное литье, брак и тот качественый. Сколько не люби нашу технику, а был у меня лодочный мотор ЯМАХА 3 года, когда продавал, покупатель попросили свечу выкрутить. К своему стыду, я не смог показать где она с первого раза. Я за 3 года крышку не открывал, небыло необходимости. Любите ковырятся в технике - ковыряйтесь. А я берегу время, его не вернешь.