Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2013 Краснодар Сообщений: 27
#3862525

андрей1812 написал :
в гору хрен заедешь

Почему? Буксует или движок не тянет?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

андрей1812 написал :
а вот еще говорят есть ока

Тут уже обсуждали:
И от себя: в опытных руках любой МБ отличная машина, я очень доволен МБ-1, но при росте менее 165 с ним не очень легко или надо переделывать рога под себя.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

андрей1812 написал :
выбор встал между фаворитом(мотор субару 7л.с.) или ока тех же параметров

Я ничего не буду советовать... Это дело личное. Мне просто Салют в руки лёг и всё...

valerich мтоблок урал с зидовским мотором есть у меня. с маркой теперь выбор встал между фаворитом(мотор субару 7л.с.) или ока тех же параметров

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

андрей1812 написал :
есть зид еще бензиновый который хрен поднимешь с горки спустишься, а в гору хрен заедешь. вот смотрю фаворит с зид дизелем или кайман.

Есть в смысле в магазинах? Бензиновые движки не чем не хужу дизелей, ну на тягу чуть-чуть проигрывают. У них у всех регуляторы оборотов, так что тянут как черти.

а вот еще говорят есть ока

52dim Потдерживаю.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Фаворит бензиновый. С Хондой или клоном Хонды (разница только в деньгах).

Всем привет. у меня возник вопрос. участок 10соток и не ровный с не большой горкой хочу купить мотоблок, что бы вспахать, нарезать борозды и окучивать картошку. есть зид еще бензиновый который хрен поднимешь с горки спустишься, а в гору хрен заедешь. вот смотрю фаворит с зид дизелем или кайман. подскажите, что лучше взять

quleben написал :
ЗДРАВСТВУЙТЕ умелый человек! прочитал совет от вас по поводу сцепления и решил свою беду озвучить !подскажите ,если сможете.у меня мотоблок "ВОЛГА-3" с двиг.168FB . новый после обкатки. вчера попахал немного фрезами ,а сегодня начал и потом стал глохнуть пр нагрузке. затем вообще только рявкнет и глохнет. свеча чёрная ! устройство карбюратора не найду и разреза нет! может подскажешь "таблетку"?

да небыло никаких советов. сам совет искал
могу предположить что воздух подзажат(к премеру фильтр подзабился) , но это предположение.
кстати я пока выбирал мотоблок на форумах встречал утверждение что инстукций по двигателям в сети море. может имеет смысл именно двигатель в поиск забить а не мотоблок?

toliks написал :
Доброй ночи.

Выбираю между тремя моделями:

  1. Культиватор ID-640TT Briggs& Stratton 5,5л.с.
  2. Культиватор ID-750SR 7,0л.с. (похож на Мотоблок Patriot Garden Т 7.0/1200 2FB PG Ontario)
  3. Мотоблок ID-100SR (похож на Мотоблок Patriot Garden T 7.0/1000 2FB PG-C Nevada Comfort)
    ценник примерно 14 16.5 20 соответственно. капитал будет заемный так что надо выбрать чтото одно.
    сад-огород соток 18. до прошлого года всё пахалось трактором. на данный момент стоит задача вспашки 4-5 соток с возможным увеличением до 15.
    Если будет возможность не откажусь от приработка вспахованием (культивированием).
    Больше склоняюсь ко второй позиции. во первых дешевле, во вторых владельцы всяческих кротов-каскадов говорят что проще купить какойнибудь подходящий ремень в автомагазине чем искать диски сцепления и усиленно намекают на покупку первой позиции.
    Ну собственно хотелось бы услышать нормальные советы а не подколы, в частности по сцеплению.

ЗДРАВСТВУЙТЕ умелый человек! прочитал совет от вас по поводу сцепления и решил свою беду озвучить !подскажите ,если сможете.у меня мотоблок "ВОЛГА-3" с двиг.168FB . новый после обкатки. вчера попахал немного фрезами ,а сегодня начал и потом стал глохнуть пр нагрузке. затем вообще только рявкнет и глохнет. свеча чёрная ! устройство карбюратора не найду и разреза нет! может подскажешь "таблетку"?[/

ЗДРАВСТВУЙТЕ умелый человек! !подскажите ,если сможете.у меня мотоблок "ВОЛГА-3" с двиг.168FB . новый после обкатки. вчера попахал немного фрезами ,а сегодня начал и потом стал глохнуть пр нагрузке. затем вообще только рявкнет и глохнет. свеча чёрная ! устройство карбюратора не найду и разреза нет! может подскажешь "таблетку"?[/

МихаилКо написал :
Уважаемые форумчане, возможно первоначально запостил не в той теме(). Посоветуйте мотоблок для косилки Заря.

Смотри здесь или здесь

Уважаемые форумчане, возможно первоначально запостил не в той теме(). Посоветуйте мотоблок для косилки Заря.

toliks написал :
похож на Мотоблок Patriot Garden Т 7.0/1200 2FB PG Ontario

Больше склоняюсь ко второй позиции. во первых дешевле, во вторых владельцы всяческих кротов-каскадов говорят что проще купить какойнибудь подходящий ремень в автомагазине чем искать диски сцепления и усиленно намекают на покупку первой позиции.
Ну собственно хотелось бы услышать нормальные советы а не подколы, в частности по сцеплению.

Я купил Мотоблок Patriot Garden Т 7.0/1200 2FB PG Ontario, правда мне он обошёлся в 20.8. Но я не об этом. Ремённое сцепление я выбрал из-за принципа работы (нажал едет, отпустил встал) потому, что посчитал безопаснее для работы и не раз успел удостоверится в правильном выборе. Не знаю как для езды (тележки пока нет), но для огорода самое то. Пару раз спотыкался, на заднем ходу с фрезами, ручка вырывалась из рук, мотоблок останавливался.

toliks написал :
Мотоблок Patriot Garden T 7.0/1000 2FB PG-C Nevada Comfort

Начал с ним сезон пока замечаний серьезных нет

Доброй ночи.

Выбираю между тремя моделями:

  1. Культиватор ID-640TT Briggs& Stratton 5,5л.с.
  2. Культиватор ID-750SR 7,0л.с. (похож на Мотоблок Patriot Garden Т 7.0/1200 2FB PG Ontario)
  3. Мотоблок ID-100SR (похож на Мотоблок Patriot Garden T 7.0/1000 2FB PG-C Nevada Comfort)
    ценник примерно 14 16.5 20 соответственно. капитал будет заемный так что надо выбрать чтото одно.
    сад-огород соток 18. до прошлого года всё пахалось трактором. на данный момент стоит задача вспашки 4-5 соток с возможным увеличением до 15.
    Если будет возможность не откажусь от приработка вспахованием (культивированием).
    Больше склоняюсь ко второй позиции. во первых дешевле, во вторых владельцы всяческих кротов-каскадов говорят что проще купить какойнибудь подходящий ремень в автомагазине чем искать диски сцепления и усиленно намекают на покупку первой позиции.
    Ну собственно хотелось бы услышать нормальные советы а не подколы, в частности по сцеплению.

Синглер написал :
Вот спрашиваю просто, для развития своей эрудированности. Что-же может такое Кипор, что бедной Угре, даже не снилось.)
Никак, открытую операцию на мозге.)

Класс,спасибо,Синглер!

52dim написал :
То, что может Кипор - Угре и не снилось.

Вот спрашиваю просто, для развития своей эрудированности. Что-же может такое Кипор, что бедной Угре, даже не снилось.)
Никак, открытую операцию на мозге.)

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Татианна написал :
выбор стал между PRORAB GT 55 BT и TEXAS Lilli 532TG бензо

Хорошо, если бы сервис был поблизости

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а лучше не бери