Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6261218

А теперь по теме о выборе тяжёлого китайца...
Преимущества как МБ для обработки 30-40 соток.
Цена! Тут без комментариев,дешевле нет ничего.
Вес! Он есть и его достаточно для любых работ.
Измеряемая колея! По сантиметру а не перестановкой колёс или заменой осей.
Три точки привода активного навесного!
Все по классике ,одна спереди и две с зади...
Позволяет использовать самое распространенное навесное и подгонять его под свои хотелки.
Стояночный тормоз!
Скажите где он ещё есть?
Рамма позволяющая менять развесовку вплоть до нулевой просто заменой ремней и смещением ДВС!
Можно продолжить...
Найдите конкурента обладающего подобными качествами!!!???
Да здравствует холивар агрос ws циклоп!

Не в тему конечно ,но сосать соляру это в прошлом.
Государственного нет ,все из кармана таких же как вы.
Свеча в баке обманывается врезкой в обратку капельницы имитирующей перерасход.
С трекером сложнее ,только отмазки на отключаемую массу и стоянку .
Проходили лет так 5 назад,сам презик заглядывал на презентацию нового оборудования.
А у трактористов вобще хохма!
Жсб запросто мотал часы запитав счётчик от выхода магнитолы:-)
Сам инсталляцию делал...
Чет нафлудил не по теме,прошу прощения но вот захотелось после третьей:-)

Саныч53 написал:
Михаэль написал

Саныч53 написал:
ы

на "полном фарше"? Заправки отслеживает система? Система - зверь! Может определять в любой момент, где машина находится, с какой скоростью движется, сколько у нее топлива в баке, сколько заправил на заправке в бак и сколько списал с топливной карты... Мраки, мужики волками воют...

Саныч53, Сергей привет, мужики с праздником всех , у всех выходной а я со смены вот только пришел, у нас 2013 года стоят на скорых , старье отслеживают только где мы находимся и то слетают мастера без конца приезжают

с города.

Михаэль написал:
поставили глонасы

на "полном фарше"? Заправки отслеживает система? Система - зверь! Может определять в любой момент, где машина находится, с какой скоростью движется, сколько у нее топлива в баке, сколько заправил на заправке в бак и сколько списал с топливной карты... Мраки, мужики волками воют...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош , "не путай личную шерсть с государственной " . Прошлую зиму нам поставили глонасы и теперь шабашек не стало. Ну если только вытаскивать застрявшие зимой и иногда летом машины и фуры.

Марош, а у нас наоборот ,начали таки земли разбирать:-)
Наелись магнитов да макдональсов да напились сухого молока.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, наверное работа у тебя есть. У нас тут у одного несколько больших автомобилей с прицепами, но вижу что они у него стоят. Нет подходящих работ, хотя и ИП у него. Так я смотрю, что не сильно и личные трактора у мужиков загружены. Нет уже того, что лет хотя бы 10 тому назад было. Мужики стареют, отходят в мир иной, хозяйства мельчают, а что бабы, им бы хотя себя прокормить и то ладно. Раньше в полях севооборота под картофель, к примеру в моей деревне, для личного пользования отводилось 70-80 га, а теперь, спрашивал, 15 га и то в основном только по 10-20 соток берут. Да и количество личных лошадей очень сильно поубавилось. Им тоже мало шабашки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:
Я свой часто бросаю и иду рядом яблоко ем

Лет семь назад я еще легко, немного с перекуром, свои 17-18 соток возле дома перепахивал. Остальные несколько обязательных участков: два по шесть соток, три участка по четыре и два по три сотки я и теперь пока еще не считаю "работой". И еще кое-где шабашил. Но все таки 68 лет дают о себе немного знать.

Марош, я на мб не шабашу , не выгодно. На грузовике - другое дело.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
Я свой часто бросаю и иду рядом яблоко ем

Лет семь назад я еще легко, немного с перекуром, свои 17-18 соток возле дома перепахивал. Остальные несколько обязательных участков: два по шесть соток, три участка по четыре и два по три сотки я и теперь пока еще не считаю "работой". И еще кое-где шабашил. Но все таки 68 лет дают о себе немного знать.

kuzmjch написал:
Если это в мой адрес,то спасибо не ожидал

Совершенно никого конкретно ввиду не имел. Прошу прощения, если невольно обидел.

Михаэль написал:
Я люблю ходить пешком

поддержу движение = это жизнь...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:

Василий Шумаков... написал:
Михаэль, мне по осени гектар вспахать нужно из них половина целина.
Вы сами представляете что такое вспахать мотоблоком гектар?
Ну можно конечно доказать себе и людям что можно,но тогда теряется весь смысл земледелия ибо если вы не дачник который балуется на своих 10 сотках то понимаете что время денги и урожай а есче здоровье...

Василий Шумаков..., понимаю.

Михаэль, а ты говорил что я себе из хорошего мотолока какую-то хрень на четырех колесах сделал. А теперь соглашаешься, что понимаешь, что у мужика его здоровье для его не на последнем месте. Прошлой осенью я толком и не понял пахал я или не пахал. Пять-шесть шагов и я присел, прошел развернулся, снова пять-шесть шагов и снова присел. 10 минут и мотоблок в полном своем виде в прицеп запряжен. 10 минут и снова другой вид. Не, ни хрень.

Марош, у тебя земли почти нет. Я свой часто бросаю и иду рядом яблоко ем. Могу пахать на переднем или заднем адаптере , но не хочу делать . Я люблю ходить пешком , а то все кабнэт , кабнэт. Каждый день по 10 часов за рулем с тряской - годами . Надоела качка - хочется ножками по земле походить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

Василий Шумаков... написал:
Михаэль, мне по осени гектар вспахать нужно из них половина целина.
Вы сами представляете что такое вспахать мотоблоком гектар?
Ну можно конечно доказать себе и людям что можно,но тогда теряется весь смысл земледелия ибо если вы не дачник который балуется на своих 10 сотках то понимаете что время денги и урожай а есче здоровье...

Василий Шумаков..., понимаю.

Михаэль, а ты говорил что я себе из хорошего мотолока какую-то хрень на четырех колесах сделал. А теперь соглашаешься, что понимаешь, что у мужика его здоровье для его не на последнем месте. Прошлой осенью я толком и не понял пахал я или не пахал. Пять-шесть шагов и я присел, прошел развернулся, снова пять-шесть шагов и снова присел. 10 минут и мотоблок в полном своем виде в прицеп запряжен. 10 минут и снова другой вид. Не, ни хрень.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Василий Шумаков... написал:
А самое поганое что на ходу хрен переключиш.

Да, зажимает не хило, если сцепление не выжать. Но в таких случаях надо не наобум передвигаться, а заранее планировать. Попадал и я в такие ситуации на своем мотоблоке. Да и чего с него хотеть, мотоблок он и есть мотоблок.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Василий Шумаков... написал:
Михаэль, мне по осени гектар вспахать нужно из них половина целина.
Вы сами представляете что такое вспахать мотоблоком гектар?
Ну можно конечно доказать себе и людям что можно,но тогда теряется весь смысл земледелия ибо если вы не дачник который балуется на своих 10 сотках то понимаете что время денги и урожай а есче здоровье...

Василий Шумаков..., понимаю.

Марош написал:

Владимир С. написал:
что здесь такого удивительного?

Да и я вожу на своем не малые грузы. Я в курсе. Диф здесь самое то, особенно теперь, когда для этой работы руль установил. А если на прицепе мотоблока без дифференциала установить руль, то как там надо будет поступить, что бы все это ехало нормально?

Марош, при всем моём уважении к Вам.
Парадокс в том что с этими разблокираторами не нужен руль к телеге.
А вот когда кирпичи на агро таскали была дилема,с дифом буксует и рога из рук вырывает а без хрен повернеш.
А самое поганое что на ходу хрен переключиш.
На китаезе с его говно разблокираторами ( которые работают как затвор АК ) одним пальцем курок нажал ....отпустил....
Все!
Быстро и просто.
Диф больше всего ИМХО нужен при подруливании во время посадки ,прополки,окучивании и тд....

Марош, ты и здесь срач развести пытаешься? Оно тебе очень надо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
alldn, что есть к тому и приспособился.

Марош, судя по постам, не все смогли приспособится.

Владимир С., долго ли? А может интеллигенция?

Михаэль, мне по осени гектар вспахать нужно из них половина целина.
Вы сами представляете что такое вспахать мотоблоком гектар?
Ну можно конечно доказать себе и людям что можно,но тогда теряется весь смысл земледелия ибо если вы не дачник который балуется на своих 10 сотках то понимаете что время денги и урожай а есче здоровье...

alldn написал:
Михаэль, Миша, прекращай метать бисер. Все равно это не поможет.
Как я понял тут люди делятся на тех, кто работает с дифом и понимает его нужность, и тех, кому этот диф и даром не нать, ему его Крот и без него кажется кручее всех на свете.

alldn, а расскажите мне уважаемый какие работы и в каких объёмах вы выполняете и при этом вам так помогает ДИФ за треть стоимости МБ?