Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3803531

Бело написал :
Работа у него такая

А у Вас какая работа на форуме и во всех ветках одновременно ?

52dim написал :
Резюме 10 последних постов:
vagin, - только МСич, все остальное -дерьмо!!!

Всё правильно , так оно и есть , т.к. жизнь у нас такая "дерьмовая"

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Бело написал :
Клон салюта?

помоему клон фаворита??!!!

52dim написал :
vagin, - только МСич, все остальное -дерьмо!!!

Работа у него такая

52dim написал :
WOW!, - только японские МБ, все остальное-дерьмо!!!

Где он их вял?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Резюме 10 последних постов:
vagin, - только МСич, все остальное -дерьмо!!!
WOW!, - только японские МБ, все остальное-дерьмо!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
Датчик пусть отключит

Ну да , он так и сделал , т.к. невозможно было работать . Да , это клон Салюта .

vagin написал :
Weima1050

Клон салюта?

vagin написал :
глохнет при малейших наклонах

Датчик пусть отключит

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

WOW! написал :
Китайцы как дети, передирают один к одному и делают из тех материалов, что подешевле.

Подтверждаю ! Друг купил в прошлом году Weima1050 . Уже шкив (силуминовый) просто полопался и купить негде . продавцы просто руками разводят . Покрышки прокручиваются в дисках , глохнет при малейших наклонах . Какие деньги , такой и товар . Сейчас он стоит 4700 грн - халява .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

WOW! написал :
Китайцы как дети, передирают один к одному и делают из тех материалов, что подешевле.
Вам предоставлена возможность поработать бесплатным испытателем китайского мотоблока.

не бесплатно, а за приемлемую сумму. но оно все стоит того. благодаря невысокой цене китайские МБ могут окупить себя даже за один сезон.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
Т.е. даже у нас нет таких технологий обработки и стали такого качества что бы сделать 1:1

за полторы штуки баксов мотокультиватор у нас сделают не хуже
Просто народ не поймет и дружно побежит за китайским (если помните, то наш народ, все как один, когда то так же преоделся в китайские пуховики фиолетового цвета)
за такие деньги японцы наверное могут позволить себе ионное азотирование (валы и шестерни не коробит при термообработке), а наши только нитроцементацию шестерен, ну а китайцы... В общем выше я писал об этом.
И сталь японцы берут для шестеренок с никелем и молибденом, у нас по бедности покупателей предпочитают 18ХГТ без никеля.
И финишную обработку шестерен тоже японцы делают, у нас как правило нет. И еще много разных моментов, которые бедные производители не могут себе позволить.
Поэтому наши редуктора проигрывают японским и европейским по шумности и весу, надо чаще менять масло, пока детали не притрутся
Как то так получается

umnyi написал :
у нас нет

желания делать хорошо и так сойдет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

WOW! написал :
Из собственного опыта работы по копированию японской техники:
-если у японцев шестерня стоит шириной 6 мм, надо делать 8
-если японцы применили цепь шириной 6 мм, надо брать 9 (или две)
-если японцы варят раму из листа 1,5 мм, то берем 2 или больше

Т.е. даже у нас нет таких технологий обработки и стали такого качества что бы сделать 1:1 ? Так как говорить о малом запасе прочности в японических изделиях не приходится.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

юрий93 написал :
для меня уж лучьше клон ХОНДЫ

Японский клон китайского клона Хонды за 1,5 штуки баксов. . Без колес (за отдельную плату). интересно, кто покупает такие.
Из собственного опыта работы по копированию японской техники:
-если у японцев шестерня стоит шириной 6 мм, надо делать 8
-если японцы применили цепь шириной 6 мм, надо брать 9 (или две)
-если японцы варят раму из листа 1,5 мм, то берем 2 или больше
и так далее.
Или переделать по своему (с поправкой на медведя)
Китайцы как дети, передирают один к одному и делают из тех материалов, что подешевле.
Вам предоставлена возможность поработать бесплатным испытателем китайского мотоблока.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Sheens написал :
отличная машинка Да, вы меня переубедили отказаться от Целины, благо, в Уфе PEGAS GT-70-01 есть за 14 000 рублей

Sheens написал :
Стоило бы переплатить 5000 р.?

вот и хорошо . и цены отличные!! а насчет сотки , можно и сотку взять. но главное чтобы она вам великоватой и тяжеловатой не показалась потом.

Регистрация: 27.04.2013 Чебоксары Сообщений: 10

Бело написал :
Со временем захочется че нить присобачить, помпу например

О как, ну ясно, вопросов больше нет, спасибо

Sheens написал :
главное, качество бы не подвело

Это лотарея

Sheens написал :
Насколько важен ВОМ?

Со временем захочется че нить присобачить, помпу например или косилку

Регистрация: 27.04.2013 Чебоксары Сообщений: 10

Бело написал :
По мне так да, первый скорей все таки культиватор, опять же ВОМ, отсутствие ремней, более мощный редуктор шестеренчатый. Это клон 105 зирки а прородитель - Гепард4, но решать вам

Насколько важен ВОМ? С остальными аргументами соглашусь. А то, что клон - ну и ладно, цена приемлема, главное, качество бы не подвело

Sheens написал :
Стоило бы переплатить 5000 р.?

По мне так да, первый скорей все таки культиватор, опять же ВОМ, отсутствие ремней, более мощный редуктор шестеренчатый. Это клон 105 зирки а прородитель - Гепард4, но решать вам

Регистрация: 27.04.2013 Чебоксары Сообщений: 10

юрий93, отличная машинка Да, вы меня переубедили отказаться от Целины, благо, в Уфе PEGAS GT-70-01 есть за 14 000 рублей

Ещё есть PEGAS GT-100 за 19 000 р. . Стоило бы переплатить 5000 р.?

Разница между ними: вес (72кг и 93 кг), редуктор (цепной и шестеренчатый), привод на коробку передач (ременный и прямой)

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

WOW
cколько вы не нахваливайте российский САЛЮТ , а я в его сторону не посмотрю и даже в сторону китайского САЛЮТА. раньше 4-5 лет назад , когда сомнения были в сторону китая , он был привлекателен с китайским движком за 22-23 тыс. р . но я его не хочу никакой и ФАВОРИТ тоже. для меня уж лучьше клон ХОНДЫ с чугунным редутором . много я доглядел у САЛЮТА недочетов, вот и не привлекает он меня. а заводу надо бороться за свою продукцию и делать ее привлекательной. а пока конечно китайцы на коне!!!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
Поверьте, я смотрел

Где смотрели? Я лучше буду верить своим глазам

52dim написал :
Не зря ЗИД уже несколько лет закупает редукторы и двигатели в Китае

Фирма Эппл закупает свои айфоны в Китае (контрактный производитель Hon Hai Precision Industry Co. (Ltd.). Этот факт характеризует ее не с лучшей стороны. Уже видно невооруженным глазом, что в америке все меньше и меньше людей, способных делать что то руками.

52dim написал :
Я тоже за патриотизм и за отечественного производителя, не надо камни кидать. Но факты сегодня говорят о другом - по качеству техники и по ее себестоимости китайские производители далеко нас обогнали

Китайские авто не пользуются спросом даже в китае. Для нашего оборудования, которое мы изготавливаем китайские комплектующие категорически не применяется, только наше, Германия, Франция, Япония, в крайнем случае Тайвань, китайское - только неответственный крепеж.


Пока китайцы покупают эту продукцию, у вас есть немного денег на покупку их дешевых мотоблошек. Как говорится, кто не хочет кормить своего производителя, тот будет кормить чужого и в конце концов останется с голым задом и с долгами.Украина гробит свою промышленность.