Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3797312

Veps25 написал :
И не в последнюю очередь из-за цены.

Да и качество падает и рационализаторы не дремлют, а у китайцев качество на глазах растет

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

52dim написал :
и российская техника есть, но интерес к ней уже остыл.

И не в последнюю очередь из-за цены.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW!, только не надо говорить, что Салют по качеству лучше чем аналогичные китайские мотоблоки, ну тот же Фаворит. Поставьте их рядом и все увидите. Поверьте, я смотрел. И сборку и качество. Не зря ЗИД уже несколько лет закупает редукторы и двигатели в Китае. Я тоже за патриотизм и за отечественного производителя, не надо камни кидать. Но факты сегодня говорят о другом - по качеству техники и по ее себестоимости китайские производители далеко нас обогнали. В Украине этой техники очень много, есть из чего выбирать, сравнивать и т.д. , и российская техника есть, но интерес к ней уже остыл.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

юрий93 написал :
Я ничего плохого не вижу в том, что это все Китай!!!Качество и цена в норме. А если бы не Китай , то нам бы туго многим пришлось . Цены на наше и темболее европейское , многим не по силу. А тут и дешево и сердито. Но качество не хуже наших производителей.





Выбранные места из переписки с друзьями.
По последним сведениям посли почти годовой борьбы с китайскими любителями продать подешевле ФГУП Салют наконец подобрал себе более менее надежного контрактного производителя . :yu

юрий93 написал :
Я ничего плохого не вижу в том, что это все Китай!!!Качество и цена в норме.

Абсолютно с Вами согласен. Китай соответствует цене и для дома вполне приемлем. Косяки бывают но у других их не меньше.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Я ничего плохого не вижу в том, что это все Китай!!!Качество и цена в норме. А если бы не Китай , то нам бы туго многим пришлось . Цены на наше и темболее европейское , многим не по силу. А тут и дешево и сердито. Но качество не хуже наших производителей.

юрий93 написал :
Ну у меня лично это PEGAS-70

Это целая серия китайских МК и МБ с двигателями 168 и 170, отличающиеся диам. поршня 68,70мм=объемом и мощностью 6,5-7л.с. МК 1-2 передачи з з.х. и без. МБ отличаются редукторами(силуминовый, чугун), раскраской и ценами. Хотя все они могут быть выпущены на одном и том же заводе Китая. Цена в Украине может быть от 450-700 долл. в зависимости от лохотрона. С таким же двигателем продается и Пегас 100 но с прямой, не с ременной передачей.

Клоны в Украине Протон, Самсон, Аврора, Бригадир, Кроссер, Вейма, Эйрон Энджел и мн. другое. "Страны производители":Германия, Англия,Нидерланды, Словения.... что в переводе с лохотронного=Китай!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Sheens Ну у меня лично это PEGAS-70. Хотя подобной техники полно под другими названиями и расцветками. Отличия только в фрезах или рулевых колонках.Ну и редуктор бывает чугунный или как в моем случае аллюминиевый.Вот данная модель почти как крот , но лучше -больше функций. Поработав с техникой у которой есть задний ход уже не захочешь браться за девайс без такой функции. А темболее когда есть еще и пониженная и не обязательно если ты его используешь только для фрезеровки. Иногда бывает почва утоптанная и тяжолая и вот тогда выручает пониженная передача. Обращать нужно внимание при покупке это наличие передач двух вперед и одной назад и двойного ремня. Валы тоже должны быть граненые.

Регистрация: 27.04.2013 Чебоксары Сообщений: 10

юрий93 написал :
не буду нахваливать свое болото, но все жеклон ХОНДЫ 560

Юрий, а что за модель, если не секрет?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

юрий93 написал :
не буду нахваливать свое болото

вот ваш выбор правильный. 2скорости вперед, 1назад, центр тяжести низко, развесовка удачная, 2 приводных ремня. почти все работы на огороде делать можно, а фрезеровать - вообще отлично.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

не буду нахваливать свое болото, но все жеклон ХОНДЫ 560 , довольно таки универсальная и часто встречающаяся техника , под разными названиями и окрасками.

И по стоимости на уровне всяких кротов, если порой не дешевле.

Sheens написал :
Всё ж остановился на МК Целина-406, ибо сезон открывать пора, а выбирать мотоблок уже нет времени

Этот крот (целина) может только прокультивировать огород и окучить картошку что я и делаю вот уже 27 лет на своем кроте. Большего Вы от него ничего не получите. Для копки картофеля, пахоты (крайне редко) и транспортных работ имеется МБ ОКа.
Если бы брал сейчас то крота наверно уже не взял бы из-за его задней развессовки.

Sheens написал :
МК Целина-406

Отсутствие заднего хода. в стесненных условиях большой минус. а так тот же Крот кит разлива

Регистрация: 27.04.2013 Чебоксары Сообщений: 10

viktor48, ну, Чебоксары не очень далеко от Москвы (600-700 км), и доставка транспортной компанией как вариант имеется.
Всё ж остановился на МК Целина-406, ибо сезон открывать пора, а выбирать мотоблок уже нет времени — в городе 1-2 магазина с завышенными в 1,5 раза минимум ценами, приходится через.
К тому же, мототехникой до этого не пользовался, первый раз. Как раз пощупаю и в деле попробую. По результатам обязательно отпишусь

SubaruEX17 написал :
однозначно мотоблок лутше; болие универсальный.

Не спорю, что лучше, но для своих целей: и цена выше, и в теплицу с ним не залезть. Каждый выбирает по нуждам

viktor48 однозначно мотоблок лучше; более универсальный.

Shihan написал :
А по применению ХУ, почитайте тему Мотокультиваторы Пуберт и Кайман, а потом и определитесь с выбором, но надо учитывать круг поставленных задач.

Про ХУ Sheens вообще лучше не засорять голову. Где он их возьмет в Чебоксарах? Их только с Украины если везти или самому делать? Лучше всего смотреть Мотоблок.

Регистрация: 27.04.2013 Чебоксары Сообщений: 10

Shihan, ясно, погляжу мотоблоки
Veps25, да, действительно, Вы правы
umnyi, спасибо, буду знать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Sheens написал :
, похоже) здесь внизу видео по МК Мастер, вполне неплохо с плугом работает, а вес у него 42 кг. Что я не так понял?)

Вот так и продают культиваторы, как универсальные мотоблоки оперируя красивыми фотками и видео
Потом возмущенные владельцы создают темы : Почему не получается это и то??!

Мотокультиватор должен делать хорошо только одно - культивировать фрезами! Все остальное для них - дополнительные опции, не обязанные выполнятся.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Sheens написал :
внизу видео по МК Мастер, вполне неплохо с плугом работает, а вес у него 42 кг. Что я не так понял?)

Смотрится, вроде и красиво, но посмотрите на глубину вспашки, у оператора в штиблетах верхняя часть каблука выше борозды. Если Вас устраивает такое царапанье (без ерничества, многие придерживаются теории поверхностной обработки почвы), то можно и плугом, если нет, то подумайте, нужен ли он Вам.

Sheens, ну на двадцать соток, всёже предпочтительнее мотоблок. Для работы с плугом нужна тяжёлая машина и даже её придётся утяжелять.
А по применению ХУ, почитайте тему Мотокультиваторы Пуберт и Кайман, а потом и определитесь с выбором, но надо учитывать круг поставленных задач.