Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6260073

Василий Шумаков... написал:

Михаэль написал:

Василий Шумаков... написал:
А ещё подкину вентилятор :-)
Почему-то,Вы не знаете почему? На агросах и их подобных практически ни кто не косит...даже не буду распинатся почему.
И что мы имеем за неплохие деньги?
Мотоблок который априори не будет косить ,не будет фрезеровать!
Телега - тягачь ,основное пользование агросоподобных .
Пахать? Ну для этого к нему нужно купить- плуг,сцепку,утяжелители и не забыть научится пахать :-)
А много надо пахать?
Зато есть- ДИФ!
Зато это настоящая техника !
За настоящие и совсем не малые деньги.

Василий Шумаков..., с 2006 года у меня АГРО. С 2007 года косил им на корову , телку и овец. Пахал им 5 огородов своих своих каждый год и половину фрезеровал. Фреза , два плуга двух стран , грузы на колеса , сцепка с окучниками - мне достались почти даром от демагогов и философов . Все остальное навесное я сделал сам или купил.

Михаэль, ну если даром...
Если Вы это называете фрезерование то я не знаю.
Любой средний МБ фрезами работает быстрее качественнее и глубже.
Косили? Ну и как?
Я знаю что такое косить МБ хотя бы на одну корову и агро здесь явно так же проигрывает любому среднячку .
У нас этих агро и мтз пруд пруди но по факту по весне в огородах тарахтят всякие Невы ,салюты и тд.
На покосах они же а на агро народ тупо телеги только таскает да слугами окучниками балуется потому что по осени если у тебя земли не 10 соток то рациональное трактором вспахать.
Как то так...
А цена на агро и навесное к нему вобще не выдерживает ни какой критики.

Василий Шумаков..., если начали про трактор нанятый , то мне все понятно. Трактор пашет , трактор садит , трактор косит и копает. Нам с Вами не по пути.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
Михаэль, Миша, прекращай метать бисер. Все равно это не поможет.
Как я понял тут люди делятся на тех, кто работает с дифом и понимает его нужность, и тех, кому этот диф и даром не нать, ему его Крот и без него кажется кручее всех на свете.

alldn, я не метаю ничего. Говорю как есть ,не все слишком однозначно. У МБ с разблокираторами тоже есть преимущество перед диффом в определенных условиях разворота МБ на участке. Есть видео в сетях , где дизельный , водяной , большой китаец сам фрезерует участок поворачивая подчиняясь радиоуправлению , а хозяин МБ сидит в тени на стуле. Выжимают разблокираторы втягивающие реле стартера от авто.

Михаэль, Спасибо!В принципе если работать на огороде,то разница небольшая.При езде уже значительная.

alldn написал:
Михаэль, Миша, прекращай метать бисер. Все равно это не поможет.
Как я понял тут люди делятся на тех, кто работает с дифом и понимает его нужность, и тех, кому этот диф и даром не нать, ему его Крот и без него кажется кручее всех на свете.

alldn, Если это в мой адрес,то спасибо не ожидал.

Марош написал:
alldn, что есть к тому и приспособился.

Марош, судя по постам, не все смогли приспособится.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn, что есть к тому и приспособился.

Михаэль, Миша, прекращай метать бисер. Все равно это не поможет.
Как я понял тут люди делятся на тех, кто работает с дифом и понимает его нужность, и тех, кому этот диф и даром не нать, ему его Крот и без него кажется кручее всех на свете.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

kuzmjch написал:
mastera,Никогда на авто не ставил камеры на бескамерную шину,ибо глупо рисковать жизнью своей или близких.По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

kuzmjch, с диффом проще и легче управлять Мб , у него выше маневренность , потому что при разных поворотах руля постоянно тянут оба колеса с разными скоростями вращения. Блокируется дифф с плугом даже не всегда. Все виды других работ чаще выполняются с работающим диффом. У МБ с разблокираторами при маневрированиях теряется скорость , потому что одно из колес отключается ручкой и начинает замедлятся от сопротивления почвы , а второе вращается двигателем с прежней скоростью. У МБ с диффом в маневрированиях и разворотах вращение передается на оба колеса и если одно колесо начинает вращаться медленнее , то второе быстрее. С диффом не надо отвлекаться и работать пальцами на выжим ручек разблокираторов. С раблокираторами МБ легче развернуть в конце борозды в обратном направлении , он поворачивает почти сам , но медленнее чем с диффом. Что бы МБ с диффом так развернуть , нужно приложить небольшое усилие на ручки в сторону в начальный момент разворота, тогда срабатывает дифф и МБ быстро поворачивает забегающим колесом вокруг остановившегося.

Марош написал:

Владимир С. написал:
что здесь такого удивительного?

Да и я вожу на своем не малые грузы. Я в курсе. Диф здесь самое то, особенно теперь, когда для этой работы руль установил. А если на прицепе мотоблока без дифференциала установить руль, то как там надо будет поступить, что бы все это ехало нормально?

Марош, руль на прицепе замечательная вещь. Я про него тоже подумываю, сейчас пока занят сбором материала на самодельный прицеп. Автомобильный не хочу переделывать.
Кстати да, как поворачивать рулем мотоблок с разблоктраторами, не понятно. Там-же еще нажимать чегой-то надо.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Василий Шумаков... написал:
А цена на агро и навесное к нему вобще не выдерживает ни какой критики.

Вообще надо сказать, что издеваются эти производители над народом. Коттеджи коттеджами, но и так уже "доить", то тоже как-то не по человечески.

Михаэль написал:

Василий Шумаков... написал:
А ещё подкину вентилятор :-)
Почему-то,Вы не знаете почему? На агросах и их подобных практически ни кто не косит...даже не буду распинатся почему.
И что мы имеем за неплохие деньги?
Мотоблок который априори не будет косить ,не будет фрезеровать!
Телега - тягачь ,основное пользование агросоподобных .
Пахать? Ну для этого к нему нужно купить- плуг,сцепку,утяжелители и не забыть научится пахать :-)
А много надо пахать?
Зато есть- ДИФ!
Зато это настоящая техника !
За настоящие и совсем не малые деньги.

Василий Шумаков..., с 2006 года у меня АГРО. С 2007 года косил им на корову , телку и овец. Пахал им 5 огородов своих своих каждый год и половину фрезеровал. Фреза , два плуга двух стран , грузы на колеса , сцепка с окучниками - мне достались почти даром от демагогов и философов . Все остальное навесное я сделал сам или купил.

Михаэль, ну если даром...
Если Вы это называете фрезерование то я не знаю.
Любой средний МБ фрезами работает быстрее качественнее и глубже.
Косили? Ну и как?
Я знаю что такое косить МБ хотя бы на одну корову и агро здесь явно так же проигрывает любому среднячку .
У нас этих агро и мтз пруд пруди но по факту по весне в огородах тарахтят всякие Невы ,салюты и тд.
На покосах они же а на агро народ тупо телеги только таскает да слугами окучниками балуется потому что по осени если у тебя земли не 10 соток то рациональное трактором вспахать.
Как то так...
А цена на агро и навесное к нему вобще не выдерживает ни какой критики.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
что здесь такого удивительного?

Да и я вожу на своем не малые грузы. Я в курсе. Диф здесь самое то, особенно теперь, когда для этой работы руль установил. А если на прицепе мотоблока без дифференциала установить руль, то как там надо будет поступить, что бы все это ехало нормально?

Василий Шумаков... написал:
mastera, ваше вы тут давно мне не о чем ,не можете аргументированно ответить не отвечайте.
Старожила нашоля тут местного разлива.

Василий Шумаков..., Я тебе в отцы гожусь, так что сбавь обороты и грамматику подучи одни ошибки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Василий Шумаков... написал:
А ещё подкину вентилятор :-)
Почему-то,Вы не знаете почему? На агросах и их подобных практически ни кто не косит...даже не буду распинатся почему.
И что мы имеем за неплохие деньги?
Мотоблок который априори не будет косить ,не будет фрезеровать!
Телега - тягачь ,основное пользование агросоподобных .
Пахать? Ну для этого к нему нужно купить- плуг,сцепку,утяжелители и не забыть научится пахать :-)
А много надо пахать?
Зато есть- ДИФ!
Зато это настоящая техника !
За настоящие и совсем не малые деньги.

Василий Шумаков..., с 2006 года у меня АГРО. С 2007 года косил им на корову , телку и овец. Пахал им 5 огородов своих своих каждый год и половину фрезеровал. Фреза , два плуга двух стран , грузы на колеса , сцепка с окучниками - мне достались почти даром от демагогов и философов . Все остальное навесное я сделал сам или купил.

Марош написал:

Владимир С. написал:
все получится

Согласен. Но что бы столько, сколько возможно и сколько хочется, то что-то сомневаюсь.

Марош, а что здесь такого удивительного? Где-то попадалось видео, как МС с задним адапом без труда тянет микроавтобус и вы считаете, что если убрать адаптер, а часть веса микроавтобуса (или вес груза в прицепе) перенести на ось мотоблока, то он не сможет ехать? Я не раз перевозил запредельные грузы мотоблоком на автоприцепе и не вижу в этом ничего удивительного. Ну едет он, я не виноват что он едет.
Вот еще фото есть,

в кузове 0.8 куба асфальтовой крошки, содранный с дороги (сколько весит есть в инете). С ней вообще никаких проблем. А с сцепкой на подшипниках и рамой на мотоблоке такие грузы вообще в легкую, только прицеп жалко. Но когда нет выбора, перевожу. Кстати без дифа и его возможности блокировать и разблокировать вряд ли это было бы возможно.

CAIMAN340

Народ успокаиваемся!Такими темпами на личности скоро перейдём.Всех с наступающим Днём защитника отечества!

mastera написал:

Василий Шумаков... написал:
Василий Шумаков..., Когда не знаешь , не работал, забыл, заспал, чего болтать то.

mastera, ну опровергни!?

Василий Шумаков..., Ты тут не давно , читай темы не на первой странице а немного углубись , тут много чего полезного интересного а рвать на себе телники и выпрыгивать из штанов не в моем жанре.

mastera, ваше вы тут давно мне не о чем ,не можете аргументированно ответить не отвечайте.
Старожила нашоля тут местного разлива.

Василий Шумаков... написал:
Василий Шумаков..., Когда не знаешь , не работал, забыл, заспал, чего болтать то.

mastera, ну опровергни!?

Василий Шумаков..., Ты тут не давно , читай темы не на первой странице а немного углубись , тут много чего полезного интересного а рвать на себе телники и выпрыгивать из штанов не в моем жанре.

mastera написал:

Василий Шумаков... написал:
А ещё подкину вентилятор :-)
Почему-то,Вы не знаете почему? На агросах и их подобных практически ни кто не косит...даже не буду распинатся почему.
И что мы имеем за неплохие деньги?
Мотоблок который априори не будет косить ,не будет фрезеровать!
Телега - тягачь ,основное пользование агросоподобных .
Пахать? Ну для этого к нему нужно купить- плуг,сцепку,утяжелители и не забыть научится пахать :-)
А много надо пахать?
Зато есть- ДИФ!
Зато это настоящая техника !
За настоящие и совсем не малые деньги.

Василий Шумаков..., Когда не знаешь , не работал, забыл, заспал, чего болтать то.

mastera, ну опровергни!?

Василий Шумаков... написал:
А ещё подкину вентилятор :-)
Почему-то,Вы не знаете почему? На агросах и их подобных практически ни кто не косит...даже не буду распинатся почему.
И что мы имеем за неплохие деньги?
Мотоблок который априори не будет косить ,не будет фрезеровать!
Телега - тягачь ,основное пользование агросоподобных .
Пахать? Ну для этого к нему нужно купить- плуг,сцепку,утяжелители и не забыть научится пахать :-)
А много надо пахать?
Зато есть- ДИФ!
Зато это настоящая техника !
За настоящие и совсем не малые деньги.

Василий Шумаков..., Когда не знаешь , не работал, забыл, заспал, чего болтать то.