Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#3647490

и действительно 950-й модели на сайте производителя нет. но я так понимаю это таже 1000-я модель , но может быть с аллюминиевым редуктором??!! в редуктор прийдется купить ТАД 17 1, 1 литра. обкатка как всегда в течении 5 часов. по двору на резинках . и не думайте его загонять с фрезами в землю. обкатаете на колесах и потом масло сольете и тогда загоните в огород.

Buba, Вы хоть покажите эту модель и тогда получите помощь в решении ваших проблем. Ну и так как мотокультиватор(мотоблок) выбран и куплен, то следует покинуть эту тему и перейти в тему с подобными Вашему МК/МБ.
На сайте компании "Электроприбор", нет МК К-950/7.5, есть К-850/7.5.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Buba написал :
Модель К-950/7,5 произведена в славном городе Ростов -на-Дону.

Это какой?

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Всем доброго времени суток. Вот и я стал владельцем мотокультиватора. Модель К-950/7,5 произведена в славном городе Ростов -на-Дону. Движок Лифановский, сцепление ременное, редуктор цепной, 2 передачи вперед, 1 назад. И к нему прилагается книжечка, мол руководство по эксплуатации. Кстати беглый взгляд выявляет несоответствия. Например на фото культиватор другой модели, хотя подписан К-950/7,5. Эксплуатация там изложена, но очень в общих чертах,технические характеристики поверхностно, а вот списка комплектации вообще нет. Что должно идти в комплекте???? Я это к тому что в инструкции написано что необходимо заполнить смазкой трансмиссию. Мол бутылочка со смазкой в комплекте. Фиг там а не бутылочка! А какая смазка, так об этом ни слова. У меня есть на выбор Литол и ШРУС. Где то на форуме читал что льют ТАД17. Так чем же лучше заполнить редуктор? В мануале об обкатке ни слова. Кое что нарыл на форуме. Но есть вопрос. Количество фрез можно менять, так я полагаю что во время обкатки не стоит ставить полный комплект? Почва подзолистая, лопатой легко копается (просто надоело лопатой, а хочется еще и окучить картошку, и выкопать). И как долго длится период обкатки для Лифана? Обкатывать, правда буду нескоро, в мае. Вес аппарата думаю килограмм 50. Достаточно ли это для работы с окучником и картофелекопалкой, или надо позаботится об утяжелении?

52dim написал :
Не путайте со всякими Гепардами-это не он.

Гепард не всякий а т.с. прародитель всяких зирок и угров и т.д.

Вот и Я стал счастливым обладателем мотоблока Угра НМБ1Н... не сказать что все хорошо но и не сказать что чтото плохо... впечатления только положительные.
По двигателю кстати...

Timtim написал :
двигатель, кстати хочется наш Росейский, который типа "8л/с"... не знаю почему

Timtim написал :
Надежды остаются, что все таки они и шумность понизили и надежность повысили, моторесурс и прочее там в лучшую сторону изменили...

Бело написал :
боюсь только на бумаге

тут Вы оказались абсолютно правы!
Когда завели мотоблок с родным движком и походили с ним, было шумновато както...а когда с китайским было слышно шум редуктора...на вопросительный взгляд продавец ответил - "это не редуктор шумный, а двигатель тихий...".... цена на мотоблок с Субаровским движком была на 8т.р. выше цены мотоблока с китайским либо Российским двигуном, так что выбор был очевиден...китай!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Lex 57 написал :
И еще один вариант

Хороший мотоблок, очень популярный в Украине. Для ЗИДа его производит WEIMA, качество приличное. Не путайте со всякими Гепардами-это не он.

Lex 57 написал :
И еще один вариант

Очередной клон Зирка 105 сиречь Гепард

И еще один вариант

И вот вам видео кажется был там

Schumi6827 написал :
Кто знает что про такой мотоблок?

Полазил по интернету, нигде описания не нашел

Держите

Schumi6827 написал :
Кто знает что про такой мотоблок?

Полазил по интернету, нигде описания не нашел

Кто знает что про такой мотоблок?

Полазил по интернету, нигде описания не нашел

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Пятый год вроде уже работает. Меняю масло вовремя и работаю.И думаю на мой век хватит.

Сплюньте три раза . Я в прошлом году спросил у соседа , владельца Фаворита , регулировал ли он клапана (я на своём МСе регулировал в этот момент) . Он мне в ответ -машина зверь , ничего никогда не регулировал . Через месяц он поменял мотор , была сильная выработка на гильзе и поршень телепался . Поработал он им три года , но правда очень много .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
с гильзованой не китайской хондой.

А у меня не Китайская, но не гильзованная просто GC 160 и ничего. Пятый год вроде уже работает. Меняю масло вовремя и работаю.И думаю на мой век хватит.

KOTTDIVUARR написал :
Почитав хвалебные отзывы от человека,который на "коленке" может починить МК, и в разгар сезона столкнувшись с отсутствием запчастей в сервисе. Очень много "лесных" слов "он" выскажет в чей то адрес

Эт чё про меня? Так это не верно, починить то смогу, но вот брал МК совсем не для этого, а чтобы он работал долго и счастливо без поломок, что и есть с моим Пубертом с гильзованой не китайской хондой. Опять всё валится не в ту сторону.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
как быть с запчастями на данный девайс.

Ржу над этой темой, как сейчас говорят? Не могу? Покажитесь мне хоть кто нибудь кому на мотоблоке, не важно каком гарантийный ремонт понадобился? Ну что в худшем случае? Ну на Салюте Сальники редуктора, так они так продаются. А. Забыл у меня же вал редуктора лопнул в первый же мексяц, так через торговую организацию забрали и поменяли и всё.
Начнём с того, что Салют он общий, а на движок вообще ничего не надо. У Меня Хонда GC160-т так я на третий год только фильтр воздушный купил.

Shihan написал :
а случись какая оказия

Вот этого,мне и не хочется.Почитав хвалебные отзывы от человека,который на "коленке" может починить МК, и в разгар сезона столкнувшись с отсутствием запчастей в сервисе. Очень много "лесных" слов "он" выскажет в чей то адрес.

valerich, посмотри в теме Пуберт и Кайман, там и фотки выкладывали.

KOTTDIVUARR написал :
что рано или поздно эта "фишка крякнет

Всё когда то ломается, но вот когда оно наступит? Если производитель серьёзный, то надо полагать, что срок службы достаточен. Но речь шла просто о техническом решении, а всё остальное прилепилось по ходу.

KOTTDIVUARR написал :
как быть с запчастями на данный девайс

Да, но новые модели различных устройств покупают не особо задумываясь над этим. Мы прелполагаем, что хорошая вещь прослужит долго, а случись какая оказия, поможет доблестный сервис( на который мне практически не приходится надеяться - далеко и долго).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Говорят что французы применили некую вариативную фишку

Я вот слышал на каком то Пуберте какое то пневматическое сцепление, хотелось бы знать как устроено?

Shihan написал :
Говорят что французы применили некую вариативную фишку

Есть,нет -дело десятое. Хотел узнать,если человек технически грамотный, то он должен понимать,что рано или поздно эта "фишка крякнет".Если "мы" не можем найти её описание,хотя "варио" выпускают более года,тогда как быть с запчастями на данный девайс.