Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4595099

Tima62 написал :
емка понравилась, дело надо доводить до конца. Не удержался, слетал в гараж и
Миниатюры

Вот про них я и писал. Только что то с памятью моей стало....забыл сколько чего на инструменте стоит. Мотоцикла или мопеде не было у меня, откуда ключ не знаю. Может с мотопомпой шел в комплекте.....

По поводу зазора между электродами: с юных лет помню, что чем больше зазор, тем мощнее искра и, следовательно, надёжнее воспламенение. Максимум зависит от мощности катушки, всю жизнь этим руководствовался. (Хотя подозреваю, что это может перегружать катушку).
А по выбору мотоблока - я из приверженцев среднего класса, в Неве несколько разочаровался и в случае необходимости остановлюсь, пожалуй, на Салюте. Впечатление сложилось не из реальных наблюдений, а из отзывов на форумах.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Дед__Боря написал :
в Неве несколько разочаровался и в случае необходимости остановлюсь, пожалуй, на Салюте. Впечатление сложилось не из реальных наблюдений, а из отзывов на форумах.

А если поюзаешь САЛЮТ с беспроблемным движком то скажешь к НЕВЕ ни в жисть не вернусь. Я тоже с НЕВЫ соскочил на САЛЮТ и жалею об одном что раньше этого не сделал.

Дед__Боря написал :
(Хотя подозреваю, что это может перегружать катушку).

Не каждая катушка могла потянуть большой зазор, а та которая и тянула так горела моментом, этому яркий пример БП ДРУЖБА тама как накрутишь зазор пила работает шо надо но недолго((( родная катушка горела быстро, потом приспособился на руль с РИГИ прицепил катушку и все пучком пошло.

danilov написал :
А если поюзаешь САЛЮТ с беспроблемным движком то скажешь к НЕВЕ ни в жисть не вернусь. Я тоже с НЕВЫ соскочил на САЛЮТ и жалею об одном что раньше этого не сделал.

Спасибо, это подтверждает мой выбор))

Владимир С. Изначально против б/у, лучше каймана 340 взять, хоть и в напряг, чем "кота в мешке".

-Волк- Ну это как автомобили: новый пассат лучше подержанной митсубиши.

CAIMAN340

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Не заморачивайтесь с крокодилами. Лучше и функциональней чем КИПОР610 или WEIMA610 просто не существует.

52dim Да ну! С каких пор копия(китай)стала лучше оригинала?

CAIMAN340

danilov написал :
Не каждая катушка могла потянуть большой зазор, а та которая и тянула так горела моментом, этому яркий пример БП ДРУЖБА тама как накрутишь зазор пила работает шо надо но недолго((( родная катушка горела быстро, потом приспособился на руль с РИГИ прицепил катушку и все пучком пошло.

Значит я правильно сделал, уменьшив зазор (рекомендуется 0,76мм) у меня сейчас 0,85 мм. Померил щупом. Оставить так или уменьшить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Byron написал :
Сообщение от danilov

            Не каждая катушка могла потянуть большой зазор, а  та которая и тянула так горела моментом, этому яркий пример БП ДРУЖБА тама как накрутишь зазор пила работает шо надо но недолго((( родная катушка горела быстро, потом приспособился на руль с РИГИ прицепил катушку и все пучком пошло.

Значит я правильно сделал, уменьшив зазор (рекомендуется 0,76мм) у меня сейчас 0,85 мм. Померил щупом. Оставить так или уменьшить?

Так Вам и пишут - раньше, во времена магнето и контактных систем зажигания....
Сейчас даже китайские дешевые системы зажигания работают весь срок службы двигателя вообще без всякого обслуживания.
Вы просто себе нашли проблему, там где ее нет.
Пристанет нагара 0,5 мм от нашего супер бензина и зазора останется почти 0, Вы и знать не будете.

umnyi написал :
Вы просто себе нашли проблему, там где ее нет.

Особенно мне нравится 0,76 и 0,85 мм. Если мне кажется что зазор велик, ручкой отвертки по по электроду чуть ударил, если мал, отверткой чуть отжал. На свет посмотрел и закрутил. Почему и не помню про количество щупов на ключе для регулировки зажигания.
Ничего, поработает человек, поживет опыта наберется, да и почитав форум тоже что то поймет.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Pavel003 написал :
Особенно мне нравится 0,76 и 0,85 мм

Тоже не представляю как эти сотые в реале можно увидеть.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Byron написал :
Значит я правильно сделал, уменьшив зазор (рекомендуется 0,76мм) у меня сейчас 0,85 мм.

Так зазор увеличили или уменьшили. Исходя из цифр-увеличили.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Владимир С. Мне кажется что в данной ситуации новая качественная копия, лучше подержанного,б/у оригинала.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал :
Ну это как автомобили: новый пассат лучше подержанной митсубиши.

Изначально неверное утверждение. Техника, сделанная для японца даже б/у даст сто очков вперёд новой, сделанной для продажи в других странах. Это аксиома, проверенная временем. Даже одна и таже модель "с корабля" б/у и новая из салона- небо и земля.

Двор написал :
Мне кажется что в данной ситуации новая качественная копия, лучше подержанного,б/у оригинала.

Речь идет о новом крокодиле.

Он даст фору любому китайскому одноклласнику.Это во первых. А во вторых что касается копий.Все китайские мотоблоки-клоны японских. Вы утверждаете что китайская новая копия лучше подержанного японского мотоблока? Ересь. Но мы наблюдаем за вашим с Grom73, противостоянием, если можно так выразиться.

CAIMAN340

Павел-61 написал :
Изначально неверное утверждение. Техника, сделанная для японца даже б/у даст сто очков вперёд новой, сделанной для продажи в других странах. Это аксиома, проверенная временем. Даже одна и таже модель "с корабля" б/у и новая из салона- небо и земля.

Пройденный этап, б/у японка хороша для дальнего востока.А у нас еще побегаешь по запчастям на нее.
У нас, если уж пошла речь о машинах, то лучше ПОДЕРЖАННЫЙ пассат, чем б/у японка.

CAIMAN340

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Владимир С. написал :
Вы утверждаете что китайская новая копия лучше подержанного японского мотоблока? Ересь.

Вы много дел имели с б/у-шными японскими и с новыми китайскими МБ чтобы выступать в роли инквизитора?Я вживую осматривал,обнюхивал,заводил и те,и те.И еще год назад если бы кто то сказал мне что я буду агитировать за продукцию китайского машиностроения,у меня это по крайней мере смех бы вызвало.А вот сегодня мое мнение меняется. Словами сейчас никто ничего не докажет, время рассудит.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Владимир С. написал :
.Все китайские мотоблоки-клоны японских.

Я считаю надо вещи своими именами называть
Правильно говорить подделка а не клон
Это все таки разные вещи

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Как кого не назови, от этого суть вопроса не поменяется. Вопрос задал -Волк-, и хочет получить на него ответ. Но выбирать все равно придется самому. Поэтому и надо изначально понимать, что ни МоторСич, ни МТЗ, ни кайман340 не позволяют менять ширину колеи в широких пределах, не имеют такого диапазона скоростей(6вперед+2назад), не имеют сцепки спереди для косилки, отвала, для мотопомпы. И работать могут только с активной фрезой, а фрезой на оси колес - нет, соответственно не могут использовать некоторые орудия (типа акт. роторов). И с заменой колес на ГЗ или на колеса с другим диаметром у них тоже проблема. Использовать ВОМ у них тоже затруднительно, нужны спецприспособления. Вот поэтому 610-я модель намного удобнее и лучше для работы, конкурентов у нее пока нет. (Извините, я не говорю за Дальний восток, где наверное можно и Хонду 860 недорого купить, я за реальный, имеющийся в продаже по сходной цене аппарат). Надеюсь, и в Тамбове можно 610-ю модель WEIMA или KIPOR купить. У нас в Украине в продаже есть.