Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6168734

bulbash написал:
Женя,вот что получил в результате переговоров

bulbash,Андрей привет, нормально получилось, подделать, подшабрить, покрасить и в путь

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Не,все-таки надо активную фрезу надыбать,надо...Не столько "для полноты коллекции",сколько для сравнения ощущений в работе двумя разными типами фрез.Есть тут одна лидская(с цепным редуктором) на примете...Б/у,лежит под забором...Но попробовать уболтать хозяина,думаю,стоит...

mastera написал:
ВЕСЧЬ, стоит еще как

bulbash написал:
Понял,в ближайшее время займусь дипломатией

Женя,вот что получил в результате переговоров

Какие мотоблоки для больного человека? Если это действительно так и это не реклама купите тестю Запорожца - эта машина и прицепа и плуга потянет нехуже и стоить будет в разы дешевле.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вчера смотрел в ютюбе ролики компании электромотор. Там Николай и Анечка рекламируют Мотор Сич в разных коплектациях, бензиновые, дизельные и.т.д. В общих чертах рассказывают и показывают.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Саныч53 написал:

Santur написал:
.Хорошо хоть через огороды не ездят.

Хорошо, что не стреляют!

Саныч53, Рядом стреляют, да и все леса вокруг то мины, то растяжки. Раньше грибы там, дрова из лежняка, ещё что-нибудь можно было принести. А сейчас облом. В селе спокойно относительно, но рядом - 15-20 км - постоянно стрельбы.

Santur написал:
.Хорошо хоть через огороды не ездят.

Хорошо, что не стреляют!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С., честно, я вообще не понимаю как они там держаться.
Четверо маленьких детей, хозяйство, огороды и пр. Я бы наверное дуба дал от такой нагрузки.
Кроме того там через день то танки, автоколонны через село прут (Донбасс),всё время на нервах.Хорошо хоть через огороды не ездят.

Santur написал:

Владимир С. написал:

VTS написал:
или вообще не задумываться об мотоблоке, а как тут писали ранее - отправили денег, чтобы те наняли трактор

Или пару путевок в Кисловодск, здоровье поправить. Без здоровья то ведь никакие безделушки радовать не будут.

Владимир С., Думал, хотел - не согласились.
Сейчас разберусь с техникой и хочу послать денег тестю на операцию, чтобы ему сетку вшили, чтобы грыжу убрать

Santur, боевые у вас однако тестя. Дай им бог здоровья.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

VTS написал:
или вообще не задумываться об мотоблоке, а как тут писали ранее - отправили денег, чтобы те наняли трактор

Или пару путевок в Кисловодск, здоровье поправить. Без здоровья то ведь никакие безделушки радовать не будут.

Владимир С., Думал, хотел - не согласились.
Сейчас разберусь с техникой и хочу послать денег тестю на операцию, чтобы ему сетку вшили, чтобы грыжу убрать

Про запчасти - им там до завода Мотор Сич - пару часов на автобусе ехать. Да и зачем ехать - там регион завален их продукцией. Правда про запчасти от мотоблоков не знаю, но другой продукции навалом на каждом рынке.
И к тому же, там хоть и тужняк с интернетом, но они ж не вообще дикари, есть телефон, в случае какой-то проблемы, они просто звонят мне (связь я оплачиваю), жалуются - я захожу в интернет и нахожу нужную запчасть, мастера, услугу и т.п. И оплачиваю это удовольствие.
Послать деньги на трактор с трактористом это конечно хорошо, но я считаю лучше подарить человеку удочку, чем купить килограмм рыбы. Деньги тают очень быстро, да и не всегда они есть - сегодня я могу им помочь, а завтра случись что и помощь уже нужна мне. А вещь, когда она у тебя есть, всегда в доме понадобиться. Когда тебе не нужно за каждой мелочью бегать к соседу или в колхозную контору и падать в ноги с челобитной.

Павел-61,
Про сварочник уже подумал, уже выбрал, буду брать.

VTS написал:
или вообще не задумываться об мотоблоке, а как тут писали ранее - отправили денег, чтобы те наняли трактор

Или пару путевок в Кисловодск, здоровье поправить. Без здоровья то ведь никакие безделушки радовать не будут.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
если ноги, спина, давление и диабет, то с выбором мотоблока нужно обдумывать более обдуманно.

... или вообще не задумываться об мотоблоке, а как тут писали ранее - отправили денег, чтобы те наняли трактор (или кого-то с мотоблоком) для вспашки (а с такими болячками и вообще те огороды не нужны..., разве что выхода другого нет...

Па написал:
Всё таки не игрушка МСич в 200 с лишним килограмм.

средний с фрезой (если фрезеровать огороды) - тоже не годиться при отсутствии здоровья....
я как -то знакомому фрезеровал (пристал как репях) участок, на котором 2-а года ничего не садилось, зафрезеровал хорошо, но потом неделю у меня ноги и спина болели так, шо "мама не горюй"...,( он правда этот знакомый, "забыл" мне вернуть 2-е литры сорярки за зафрезерованные 10-ть соток...(денег с него я не брал - знал его очень давно), ну "забыл так и забыл", за что на следующий год, когда приперся с такой же просьбой был "послан по тихому пешеходному переходу")... , другое дело весной после осенней вспашки трактором....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Santur, тесть с тёще проживают постоянно в районе тех участков, в своём доме?. И проблемы со здоровьем тестя в чём отмечаются, если ноги, спина, давление и диабет, то с выбором мотоблока нужно обдумывать более обдуманно. Всё таки не игрушка МСич в 200 с лишним килограмм.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
И так, вскользь по запчастям. Какие белорусские в ближайшие 10 лет могут понадобиться? И разве дОрого и далеко их выписать?

Я в Беларусь отправлял знакомому (2013 год) запчасть на бензопилу....., "шла" почти 2-а месяца.....(там проблемы при отправке и получению запчастей через границу, долго их перепроверяют), как сейчас не знаю.... ("там" -это у нас).

Павел-61 написал:
Какие белорусские в ближайшие 10 лет могут понадобиться?

да те же сальники....

Павел-61 написал:
Вы недалеко, можете подсказать.

...да давал ссылку несколько страниц назад...

Павел-61 написал:
И разве дОрого и далеко их выписать?

, в моем городе много всяких служб доставки товара, выписать можно за 3-и минуты по интернету, там , человек описывал, интернета нет (в селе), доставка естественно до населенного пункта типа ПГТ (поселок городского типа) или города...., так туда и добраться еще нужно (в смысле время) , цена за доставку у каждой транспортной компании своя...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

VTS написал:
и потом в Республику Беларусь за запчастями

Владимир, я разве загоняю человека в тупик ? Я просто заранее предлагаю посмотреть-

Павел-61 написал:
но рассмотрите другой вариант- а есть в тех краях мотоблоки МТЗ или Беларус?

Ему решать, что там с доставкой,наличием, ценником. Вы недалеко, можете подсказать. В моём регионе вообще такого ассортимента не рассматривается, только под заказ по запредельной цене.
И так, вскользь по запчастям. Какие белорусские в ближайшие 10 лет могут понадобиться? И разве дОрого и далеко их выписать?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Теперь уже не "гоню".

Марош написал:
оставив 4-х комнатную квартиру в Киевском р-не Донецка

Та чего ж то..., оставался бы там...., в 4-х комнатной....
Марош, не путай территорию Украины с временно (или не временно - время покажет) - не подконтрольные Украине...., а то знаете, "фортуна" - она очень переменчива..., сами об этом не раз писали....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

VTS написал:
... хотя до этого постоянно "гнал" на мою страну..

И я поначалу "гнал", когда мой двоюродный брат, оставив 4-х комнатную квартиру в Киевском р-не Донецка к нам в Беларусь с семьей переехал. Теперь уже не "гоню".

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Ценник да, но рассмотрите другой вариант- а есть в тех краях мотоблоки МТЗ или Беларус?

.... и потом в Республику Беларусь за запчастями...., есть у меня швагер в Беларуси, купил тот себе китайца в Беларуси , че там произошло не знаю , но после покупки (2015 год) за запчастями через год поехал на Западную Украину .... и "страшных б....цев" не побоялся... (бо дешевле), хотя до этого постоянно "гнал" на мою страну...., такие вот дела... (да ему то ехать в пределах 60-и км..., а с Донецкой области до Беларуси ой как далече....).
....Santur - решение принимайте самостоятельно, чтобы "потом не было кого обвинить...."
(но все таки средний с навесной фрезой вместо колес не подойдет тестю...., больно уж тяжело с ним управляться (при фрезеровке) пожилому человеку...).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал:
Как-то поверхностно всё, бегом... Ну лёгкие-то это скорее всего просто культиваторы, мы их рассматривать не будем. Про середнячки есть смысл подумать, которые под сотню килограмм. Мой Каскад ...

Вот в чем и отличие от тяжелых во всех остальных и средних, и в легких. Для нормальной работы у них нет набора передач. Это хорошо видно из этого видеоролика. Были бы в этом мотоблоке боле низкие передачи, можно было бы пахать здесь поглубже. А так действительно, " Как-то поверхностно всё, бегом...".