Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5935187

Сергей М81 написал:
у нас за землю активно люди взялись, в основном "дворцы" строят, именно земледелие не особо идет

У нас около крупных(и не только)городов-по такому же принципу идет освоение земель.А у нас глубинка,провинция.Здесь люди попроще Земля для нас-Кормилица.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Саныч53 написал:
bulbash, дружище, ведь хочется все и сразу купить, а вот с "купилками" хроническая напряженка, для этого ГЗМ и нужна...

Саныч53, Саныч,так я не спорю,такая машинка-вещь нужная,но я "хапуном"(купить все сразу) уже переболел ,сейчас предпочитаю навесное покупать по мере необходимости.Но уж очень "вкусные" фотки скинул mastera Только глядя на них,уже хочется активную фрезу приобрести Ну,или,хотя бы помечтать...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash, не знаю как у вас, у нас за землю активно люди взялись, в основном "дворцы" строят, именно земледелие не особо идет.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

bulbash, дружище, ведь хочется все и сразу купить, а вот с "купилками" хроническая напряженка, для этого ГЗМ и нужна...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Саныч53 написал:
губозакаточная машина

Саныч,

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Но как вспомню как прибежала одна, подумала что мы захватываем их участок, а на самом деле просто по их заброшенному пяточку технику перегоняли на свой...

Да уж,Камеди Клаб отдыхает... А у моих родителей соседи-старушки сами предлагают совместно пользоваться их участками.

bulbash, губозакаточная машина

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
Просто засаживаем все под завязку, что ходить негде...

Сергей,надо расширяться Заброшеных участков соседей нет?

bulbash, вообще-то есть и рядом... Но как вспомню как прибежала одна, подумала что мы захватываем их участок, а на самом деле просто по их заброшенному пяточку технику перегоняли на свой... Это если покупать, так бы я не связывался...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
bulbash, и картофелекопалку,
и ..., и ..., и... .

Я понял

Саныч53 написал:
bulbash, Для начала надо приобрести ГЗМ, а уж потом все остальное

Саныч,а ГЗМ-это что?

bulbash, Для начала надо приобрести ГЗМ, а уж потом все остальное.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал:
mastera,после Вашей фотогаллереи и мне навесную фрезу захотелось приобрести

bulbash, и картофелекопалку,
и ..., и ..., и... .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera,после Вашей фотогаллереи и мне навесную фрезу захотелось приобрести

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Мужик все бубнел"Нафига такие гребни насыпал..."

Да разве ж они высокие?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Я как-то видел как мотоблок в 250 кг с картофелекопалкой веерной буксовал...

А я-с примитивной транспортерной Мужик все бубнел"Нафига такие гребни насыпал..."

Сергей М81 написал:
Марош, меньше метра... Просто засаживаем все под завязку, что ходить негде...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Просто засаживаем все под завязку, что ходить негде...

Сергей,надо расширяться Заброшеных участков соседей нет?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
как известно лучшее враг хорошего...

Как я Вас понимаю...

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
МТЗ тоже неплох

Вот и я,проживая в Беларуси,решил на нем остановиться...

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Китайские тяжёлые мотоблоки идут с минимальным набором навесного

И клиренс у них небольшой

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
но дифференциала я так понял там нет

Правильно,нет.Там разблокираторы.А дифференциал-это ВЕСЧЬ

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
да и с надёжностью игра в рулетку

Может быть,сам "циклопом" не работал,имею "среднего" китайца-по надежности у меня к нему вопросов нет

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
МТЗ тоже неплох, опять же цена практически как МС

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
я не принц Великобритании

Так я,вроде,тоже не "прынц" Просто поставил себе цель,и шел к ней,используя всевозможные варианты поиска средств на покупку

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Вообще не понятно, мотоблок техника для крестьян, а цены на действительно стоящие модели заоблачные

Ага.Я,когда надумал брать МТЗ,обратился за льготным(5% на 7 лет)кредитом в родной Белагропромбанк.Так мне для предоставления кредита столько условий поставили... что я плюнул,и одолжил необходимую для покупки мотоблока с минимальным комплектом навесного сумму.Пока нисколько не жалею,что сделал покупку.Надеюсь,и в дальнейшем не разочаруюсь На крайний случай,китаец-середняк с полным комплектом навесного стоит на подхвате

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
мотоблок техника для крестьян

Это твоя точка зрения, отличающаяся от мнения продаванов, для которых мотоблок является товаром, пользующимся спросом у крестьян, исходя из этого и цена.... Как в анекдоте - хохол в пустыне за скибку сала с еврея три шкуры содрать захотел, предлагая тому походить по базару, может где и подешевле найдется...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал:

Сергей М81 написал:

Марош написал:
mastera, он быстрее всего имеет в виду тяжелые китайские "циклопы". А наши мотоблоки по габаритам почти такие же, как и средние культиваторы.

Марош, не, нос с двигателем то выперает. Я с трудом у забора разворачиваюсь, мне компактность актуальна.. В этом году буду больше отступ делать...

Сергей М81, ой, сколько там того места? Все равно ведь потом где-то надо будет ходить. И не боком ведь возле забора или стены ходить. А если еще и ручную тележку надо будет возить?

Марош, меньше метра... Просто засаживаем все под завязку, что ходить негде...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

КОСТЯ 96 РЕГИОН, вы же сами написали - если не цеплять двухрядный окучник.... Проблема пробуксовки решается именно правильным подбором, настройкой, навесного оборудование, колес, грузов, скорости работы. Чтобы не прилагать усилия в разворотах, я нажимаю разблокировку и включаю сцепление - мотоблок поворачивает сам. Иногда так делаю с телегой, когда стою на месте и мало место для разворота. Я как-то видел как мотоблок в 250 кг с картофелекопалкой веерной буксовал... Я видел как трактор с колесами выше меня ростом буксовал.. Так что дешевле менять подход к работе. Отвал тоже работать нужно уметь, грунтозацепы вместо колес и.т.д...
Конечно тяж можно купить - но и там думать надо, приспосабливаться.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0