Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5933348

юрий93 написал:
Я сказал что мотоблок с таким редуктором не совсем подходит под фрезу , из-за того что редуктор широкий и будет как бульдозер

К тому же вес у него, как у МТЗ.Да ладно,только один вес,так еще отсутствие пониженной постоянно ощущается

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Разговаривая с представителем одной из торгующих фирм на юге России я спросил: почему они не имеют в продаже мотоблока типа 105 с пониженными передачами ??В ответ он мне сказал : что дорого он стоит (1500ДОЛ) и пока курс доллара высокий , то он будет не по карману покупателям . А с разблокираторами они их не интересуют по определенным причинам . Я сказал что мотоблок с таким редуктором не совсем подходит под фрезу , из-за того что редуктор широкий и будет как бульдозер и темболее если по сырой земле он вообще залипнит комом . Представитель фирмы согласился с моими выводами .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Djuse написал:

Павел-61 написал:
дело в операторе.

Это самый главный элемент любова механизма..., в руках знающего оператора любой механизм становится универсальным.

Djuse, да, оператору хорошему мотоблок отблагодарит полезной работой. Главное не начинать с критики, как КозаДоза..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Павел-61 написал:
дело в операторе.

Это самый главный элемент любова механизма..., в руках знающего оператора любой механизм становится универсальным.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
Супертяжи -жидкостное охлаждение дизелей

Ой не факт...

СаняТ3 написал:
с разблокираторами на каждый борт

Имею, доволен. Вернее приручаю, имею только с октября.

СаняТ3 написал:
остальные хлам

И что лично всех поюзали? Я фанат МБ-1, фиг кто переубедит. Просто он реально всё может, дело в операторе.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
Где? За мной не занимать!

За Биробиджан говорить не буду, но крайняя цена была 65-75 т.р. то есть штука дохлых презиков.

Сергей М81 написал:
эти разные названия сбивают с толку. Иногда ищешь в интернете по какому-то названию отзывы и ничего не находишь..

так их всего 2 вида и продаются!!

Супертяжи -жидкостное охлаждение дизелей, с разблокираторами на каждый борт, те ещё могут с МТЗ посоревноваться, по крайней мере разблокиратор на каждый борт это уже плюс, и вот те, что по ссылке, культиваторы переростки, а остальные хлам, лучше Неву купить, на неё хоть запчасти есть, можно даже редуктор целиком новый взять.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

bulbash написал:
В Беларуси

Опять не мой... За речушкой, говорят, телушка полушка, да рупь перевоз...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Павел-61 написал:
Где? За мной не занимать!

В Беларуси ,однозначно дешевле "1500 бакинских"...(чуть больше "штуки")

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

bulbash написал:
МТЗ с дифом и пониженными дешевле обойдется

Где? За мной не занимать!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

юрий93 написал:
Но цена не малая . Она в самом чинае начинается от 1500 бакинских

МТЗ с дифом и пониженными дешевле обойдется

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

СаняТ3, эти разные названия сбивают с толку. Иногда ищешь в интернете по какому-то названию отзывы и ничего не находишь... А если присмотреться к редуктору, то везде он один и тот же, может с небольшими вариациями...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Наткнулся на вот такой мотоблок: есть ли на форуме реальные владельцы? Судя по характеристикам не плохой мотоблок, не понятно только с дифференциалом? Если есть то это конкурент МТЗ, учитывая цену, и возможность цеплять навесное от "невы", "каскада", "оки".

нет там никаких разблокираторов и не может быть по определению, так как это культиватор переросток.
на этом культиваторе есть ВОМ, в общем моё мнение, как культиватор или транспортный он лучше Невы, как мотоблок хуже Невы и рядом не стоял с МТЗ или Агро, или МС.
там угловой редуктор у КПП и внизу, и всё.
есть варианты комплектации по двигателям. Активного навесного оборудования на него не видел, от Невы или Агро не подойдут.
шкива под ремень нет.

Сергей М81 написал:
таких клонов миллион,

под разными названиями, но сути это не меняет.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

С разблокировкой оси есть редуктора и даже с пониженным рядом передач . Но цена не малая . Она в самом чинае начинается от 1500 бакинских

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Наткнулся на вот такой мотоблок: есть ли на форуме реальные владельцы? Судя по характеристикам не плохой мотоблок, не понятно только с дифференциалом? Если есть то это конкурент МТЗ, учитывая цену, и возможность цеплять навесное от "невы", "каскада", "оки".з

КОСТЯ 96 РЕГИОН, есть тема про Зирку 105, таких клонов миллион, владельцы на форуме есть. Скорее мотокультиватор, чем мотоблок, или мотопочвофреза. Популярен из-за китайской цены, хотя в моих краях под 70 тысяч видел, но не конкурент МТЗ. Ось сплошая, никаких диффов и разблокировок. Руками ворочить, кто-то ставит полудиффы или самодельные разблокировки, а так же актуален ходоуменьшитель из за первой быстрой скорости..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Наткнулся на вот такой мотоблок: есть ли на форуме реальные владельцы? Судя по характеристикам не плохой мотоблок, не понятно только с дифференциалом? Если есть то это конкурент МТЗ, учитывая цену, и возможность цеплять навесное от "невы", "каскада", "оки".

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Rushad написал:
или навесное оборудование на ремень куда то цепляется

Да, на шкиве ДВС всегда есть лишний ручей.

Rushad написал:
когда сцепление выключено ведущий ролик скользит по ремню

Нормально там всё, регулируется на коленке один раз при смене ремня и всё.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

В зависимости от типа мотоблока отбор мощности для активной навески идет от вала ВОМ или от шкива.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Спасибо, друзья. Обстоятельно ответили. и кстати сильно задумался о покупке, весной и правда сначала возьму в аренду, сделаю дело и заодно пойму что к чему...
Я не совсем понял про ВОМ - это же вал к которому все цепляется, т.е. если его нет, то снегоуборщик не подцепишь, у него же нужно шнек крутить, ну или газонокосилку тоже... или навесное оборудование на ремень куда то цепляется, а ВОМ уже для серьезных дел типа циркулярок?
По ременному сцеплению: я не это имел ввиду, что ручка понятно и "наоборот чем у мотоцикла" тоже понятно, просто получается что когда сцепление выключено ведущий ролик скользит по ремню, на долго его хватает? или он дешевый и как расходный материал идет?
За ссылки отдельное спасибо.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Rushad, 5 кобыл хватит, купите средний мотокультиватор, 40-60 кг, в цену уложитесь. Просто не будет, но целину разработаете. Но на раз дешевле нанять.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

bulbash написал:
есть "глушилка"-руку отпустил,и мотоблок заглох.

Да пусть будет, просто человек спросил про-

Rushad написал:
цепная трансмиссия - это мне понятно, и ременное сцепление (не понятно пока)

Вот я и успокоил, что этого бояться не надо. А реверс на ремне у МБ-1 вообще вне конкуренции по удобству и скорости доступа.