Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5902060

Сергей М81 написал:
. Ну возьмете Фаворит, а потом получится что он легковат для выкапывания и плуга

Так догрузить всегда можно,вопрос как догруз отразится на долговечности одного и второго типа редуктора Мой теперешний Магнум 85кг по паспорту и 60кг по табличке на руле.При небольшом догрузе(22кг) осенью запахал навоз..Полудифы для легкого разворота у меня уже есть.Главное-низкая скорость на ГЗ большого диаметра.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ivaniych написал:
не известно какой алюминий льют китайцы

А чугун? Насчет качества китайцев скажу:"Волков бояться-..." Да и не читал на форуме,чтобы силуминовый корпус "фаворитообразного" китайца у кого-нибудь треснул или развалился...

ivaniych написал:
в то же время шестерёнки есть шестерёнки

Согласен.Плюс более низкий центр тяжести,рамная конструкция.В минусе Веймы1050-"неправильное расположение двигателя и не такое четкое переключение передач,как на Вейме900М3.Зато он длиной 1500мм против 1390 Веймы900.Почему заостряю внимание на длине-Иваныч знает,что я своему Магнуму укоротил "рога" с целью улучшить маневренность в своей песочнице-теперь общая длина 1300мм.не теряться,делиться впечатлениями-не послушал,пропал

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Ну не бывает универсального - где-то одно хорошо, где-то другое. Честно, трудно что-то подсказать...

ivaniych написал:
не известно какой алюминий льют китайцы, в то же время шестерёнки есть шестерёнки, здесь 50х50, даже не знаю что сказать

Вот и я,мужики,в глубоких раздумьях...

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
взамен китайцу или в дополнение?

Хороший вопрос Для жены ответ один-конечно взамен А у самого мысли оставить Поэтому и интересуюсь версиями с шестигранкой на 23,чтобы колеса/ГЗ с Магнума подошли без переделки.

Сергей М81 написал:
Лично я не вижу разницы большой между первым вариантом и вторым

Ну как же-а цепной и шестеренчатый редуктор?

bulbash, Андрей, тут ведь как, не известно какой алюминий льют китайцы, в то же время шестерёнки есть шестерёнки, здесь 50х50, даже не знаю что сказать.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash, даже не знаю. Ну возьмете Фаворит, а потом получится что он легковат для выкапывания и плуга. С другой стороны для окучивания на полольниках вообще мотокультиватор маленький купить, или тот же Фаворит.. Ну не бывает универсального - где-то одно хорошо, где-то другое. Честно, трудно что-то подсказать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
а если в дополнение - то какие агротехнические операции новый мотоблок должен заменить, которые делал раньше Магнум?

Сергей,стандартный набор для середняка на небольшой(6 соток) площади:фрезеровка,нарезка гребней,межрядная обработка(работа на узком ходу пропольниками и ушастым на ГЗ малого диаметра),выкапывание картофеля,пару соток пахоты.Транспортные работы-в небольшом объеме и не часто.В принципе,Магнум со всем этим справляется,но в нем два отрицательных момента(быстрая первая-100об/мин,а хочется работы в такт шагу) и резко схватываемое дисковое сцепление-при работе на фрезах на это не обращаеш внимания,а вот на колесах или ГЗ,да еще когда назад сдаеш-

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash, а если в дополнение - то какие агротехнические операции новый мотоблок должен заменить, которые делал раньше Магнум?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
взамен китайцу или в дополнение?

Хороший вопрос Для жены ответ один-конечно взамен А у самого мысли оставить Поэтому и интересуюсь версиями с шестигранкой на 23,чтобы колеса/ГЗ с Магнума подошли без переделки.

Сергей М81 написал:
Лично я не вижу разницы большой между первым вариантом и вторым

Ну как же-а цепной и шестеренчатый редуктор?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

52dim написал:
смотреть надо на WEIMA WM1050 (1-я скорость медленная , центр тяжести низко, работать легко).
на WEIMA WM900m3 (3 скорости вперед, 1-я скорость медленная , центр тяжести низко, с роторной косилкой ей равных нет, да и все работы в огороде "на ура")

52dim,а вот скажите,на Ваш взгляд,если выбирать между WM 1050 и WM 900M3,на чем лучше остановиться?(косить не планирую,а вот тележка есть,огород до 10соток,земля-супесь) ИМХО,в активе 1050-шестеренчатый редуктор(900-ки-цепной),зато у последней он в чугунном корпусе,а у первой-в силуминовом. Визуально,по фото в инете,сложилось впечатление,что центр тяжести у девятисотки повыше,чем у 1050 ,а в реале?У Вейма 900 М3 первая передача-,а у Вейма 1050 какая цифра?Продавцы ответили,что ее не знают,потому что завод-изготовитель не предоставляет этой информации.Да,еще один плюс девятисотки (по сравнению с 1050) вижу в более коротком рулевом управлении.Зато ,а у 900-ки прицепная скоба прикручена к редуктору...И вообще,у кого какие мысли насчет выбора из этих двух моделей?Пы.Сы.

В настоящее время есть китаец с шестеренчатым редуктором и многодисковым сцеплением в масляной ванне.Меня не устраивают в нем две вещи(длинные рога укоротил):быстрая первая(100 об/мин) и резко схватываемое сцепление(отрегулировано по мануалу).

bulbash, взамен китайцу или в дополнение? Лично я не вижу разницы большой между первым вариантом и вторым, вопрос вкуса, что ли, или личных предпочтений..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 28.12.2016 Хабаровск Сообщений: 27

Сергей М81,Типа того. Оттает земля - попробую, а потом и расскажу...

Регистрация: 28.12.2016 Хабаровск Сообщений: 27

Владимир С., Это меня сайт в Хабаровск прописал автоматом, а поменять пока не получается. Я из Читы.
Жил бы в Приморье, б/у японца взял бы лучше.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

gunkeeper написал:
Здравы будьте, бояре!
Всем спасибо за мнения, советы, обсуждения!
После долгих копаний в интернете, доставания консультантов в магазинах и специалистов на форумах, обзавёлся наконец-то мотоблоком.
Взял Целину НМБ-603. Так как привёз уже потемну, разглядывать подробно буду завтра. Сегодня успел только предварительно покрутить-покатать в магазине.

gunkeeper, это вроде китайской версии Угры? Интересная моделька. Поздравляю. Желаю успешной работы на агрегате.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

gunkeeper написал:
Здравы будьте, бояре!
Всем спасибо за мнения, советы, обсуждения!
После долгих копаний в интернете, доставания консультантов в магазинах и специалистов на форумах, обзавёлся наконец-то мотоблоком.
Взял Целину НМБ-603. Так как привёз уже потемну, разглядывать подробно буду завтра. Сегодня успел только предварительно покрутить-покатать в магазине.

gunkeeper,поздравляю! А я вот сегодня раглядывал мотоблоки, что у вас там представлены. Эх, далеко, да и есть уже у меня.

CAIMAN340

Регистрация: 28.12.2016 Хабаровск Сообщений: 27

Здравы будьте, бояре!
Всем спасибо за мнения, советы, обсуждения!
После долгих копаний в интернете, доставания консультантов в магазинах и специалистов на форумах, обзавёлся наконец-то мотоблоком.
Взял Целину НМБ-603. Так как привёз уже потемну, разглядывать подробно буду завтра. Сегодня успел только предварительно покрутить-покатать в магазине.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

52dim написал:
смотреть надо на WEIMA WM1050 (1-я скорость медленная , центр тяжести низко, работать легко).
на WEIMA WM900m3 (3 скорости вперед, 1-я скорость медленная , центр тяжести низко, с роторной косилкой ей равных нет, да и все работы в огороде "на ура")

52dim,а вот скажите,на Ваш взгляд,если выбирать между WM 1050 и WM 900M3,на чем лучше остановиться?(косить не планирую,а вот тележка есть,огород до 10соток,земля-супесь) ИМХО,в активе 1050-шестеренчатый редуктор(900-ки-цепной),зато у последней он в чугунном корпусе,а у первой-в силуминовом. Визуально,по фото в инете,сложилось впечатление,что центр тяжести у девятисотки повыше,чем у 1050 ,а в реале?У Вейма 900 М3 первая передача-,а у Вейма 1050 какая цифра?Продавцы ответили,что ее не знают,потому что завод-изготовитель не предоставляет этой информации.Да,еще один плюс девятисотки (по сравнению с 1050) вижу в более коротком рулевом управлении.Зато ,а у 900-ки прицепная скоба прикручена к редуктору...И вообще,у кого какие мысли насчет выбора из этих двух моделей?Пы.Сы.

В настоящее время есть китаец с шестеренчатым редуктором и многодисковым сцеплением в масляной ванне.Меня не устраивают в нем две вещи(длинные рога укоротил):быстрая первая(100 об/мин) и резко схватываемое сцепление(отрегулировано по мануалу).

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS написал:
так с кого спросить то...?

А надо? Ну хотят, пусть работают. А так-то законопроект есть по выравниванию тарифов, мож чего и получится.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
Китайцев постепенно отечественная техника вытесняет...

Хотелось бы верить... Есть такое понятие- "соотношение цена-качество". Ну не можем мы по этому показателю с Чайной тягаться, если им за копейки электричество отдаём а своим заводам втридорога. Нет возможности сделать нашу продукцию дешевле.

Павел-61, я имел в виду что из-за курса китайцы уже с нашими почти сравнялись по цене...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Есть такое понятие- "соотношение цена-качество". Ну не можем мы по этому показателю с Чайной тягаться, если им за копейки электричество отдаём а своим заводам втридорога. Нет возможности сделать нашу продукцию дешевле.

.... так с кого спросить то...?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
Китайцев постепенно отечественная техника вытесняет...

Хотелось бы верить... Есть такое понятие- "соотношение цена-качество". Ну не можем мы по этому показателю с Чайной тягаться, если им за копейки электричество отдаём а своим заводам втридорога. Нет возможности сделать нашу продукцию дешевле.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

52dim написал:

Сергей М81 написал:
так вейма 1050 - это китайцы

  • да, уже лет 6 как производят его для завода им. Малышева.

52dim, так вейма - китайский завод, говорят один из лучших. У нас продавалась 1100 модель, но из-за каких-то проблем их уже давно не видно. Китайцев постепенно отечественная техника вытесняет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0