Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5605930

umnyi написал:
Но так быть не должно в наше время !

А какое у вас время. Пипл хавет! Не об***шь не проживешь!!! Или какое? Все во имя бабла и для блага бабла! 75 % колбасы в РФ подделка. Это ЦТ сказало. А другие товары просто еще не проверили. Как говорят врачи - нет здоровых людей, есть не до обследованные. А ты говоришь в наше время. Подлее не было времени.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Да там х.. поймёшь что да как, подобраться трудно, на холодную не текло, а у меня на бусе пробеги по 1000 км за раз, там сразу нагревается и текёт, форма там хитрая, накладку не сделать, надо будет зачищать и думаю эпоксидкой пролить тонким слоем, не брался я за коробас, пока на другом летаю.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
масло реально сочилось через люменьку.

Если площадь не большая, Зачеканить аккуратно молоточком, помогало. Метал плющится, поверхностные поры вольцуются. Давления там нет.
Делается заплатка по форме течи, сверлится несколько отверстий по заплатке в корпус, Из маслостойкой резины прокладку, и на болты. Можно ещё и герметиком подмазать. Заплатка должна перекрывать область течи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

umnyi написал:
Оно похоже по раковинам в чугунине !!!

Имеется такой геморой, только с немцем !!!!

микроавтобус фольксваген 1988 г.р. КПП стоит в углу, масло реально сочилось через люменьку.
не представляю, что с этой КПП теперь делать!!!

КПП реально живая, а масло ручьём!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

СаняТ3 написал:
По поводу сочащегося масла, ну да, рождённых в СССР полуфабрикатами не испугать, переберём, устраним....

Не не, оно не по стыкам там через прокладки, сквозь герметик.
Оно похоже по раковинам в чугунине !!! Я до сих пор не понимаю, как им удолось такой образец на выставку притащить.
Но так быть не должно в наше время !

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

umnyi написал:
со сближенными передаточными в коробке (не просто так на 3й пашут люди).

Сейчас стоит на МТЗ на 13-х дисках Снежинка с обрезанным на 50% протектором, (резал 2 зуба через 2) а надо было резать 3 через 1 иногда забивается.
пашу на 3-й.
по скорости МТЗ идёт на 4-й газ в пол а китаец на 5-й на средних, МТЗ догоняет не торопясь, но включаю на китайце (кот 200 кг) 6-ю, газ на полную и он буксавнув на грунте уходит в точку.
но на МТЗ ехать комфортней, как то на китайце гонять страшновато, да и кидает по ямкам.
По поводу сочащегося масла, ну да, рождённых в СССР полуфабрикатами не испугать, переберём, устраним....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дед__Боря написал:
85 кусков для крестьянина как бе..

Крестьяне вон в кризис трактора китайские покупают Деньги понятие растяжимое.

СаняТ3 написал:
В чью пользу и почему?????

Скажу так. МТЗ 80хх годов и современные, две большие разницы!
АГРО выпускаемые до 2011-12 годов, явно интереснее по совокупности + и качеству.
Первый МТЗ, который я видел в живую был родом из СССР с УД и на 13х луазовских.
А Последние серии, меня совсем не впечатлили. С сочащимися прямо сквозь краску, через сплошную чугунину маслом на коробке. Очень "Изящный", со сближенными передаточными в коробке (не просто так на 3й пашут люди). С Фирменым мотоциклетным сцеплением, комплектующими для которого похоже делают все кому не лень.

Мы опять уйдем в пустую трепотню....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

СаняТ3, ставлю тебе Лайк !

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

alex_sobol написал:
Меня в том мотоблоке кроме чугунного картера порадовала комплектация: пропашные колеса, плуг, гусиные лапки - бери и работай!

Ну так я не настаиваю, только я работал с плугом Невой, МТЗ-05, Китайским тяжем, который 200 кг дизель и сказать могу одно, в борозде с плугом к МТЗ близок только китайский дизельный тяж 200 кг который и то только на больших огородах, а где надо крутиться, там МТЗ (Агро или МС ) равных нет!!!! это и оптимальная масса, и блокировка и диференциал и низкий центр тяжести, и комфортная для управления скорость вперёд и назад. по глубине вспашки рядом с МТЗ только китаец, но на нём разворачиваться тяжело, мои 95 кг он вместе с плугом поднимает на задней передаче, и скорость великовата назад.
А Нева на железных колёсах пахала мельче МТЗ примерно на 5 см, поднятая земля была ниже на 10 см.

Увидев как я вспахал плугом, родственник с горечью заметил, что ему так Невой не поднять землю, а фрезой за 15 лет посадили участок так, что хоть руками перекапывай.
да фреза рыхлит, но это временно, после фрезы земля (по крайней мере у нас ) садится и становится как асфальт.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Меня в том мотоблоке кроме чугунного картера порадовала комплектация: пропашные колеса, плуг, гусиные лапки - бери и работай! А так - да, клонов все больше, и это радует!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

СаняТ3 написал:
сварил, а на сделующий день она почернела.
почему???
а по тому, что неизвестно какой гадостью удобряют!!

Селитру не стыдясь вбухивают и это уже практикуют малые производители буквально на домашних огородах .

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

alex_sobol написал:
За эти деньги можно 20 лет картошку покупать..

Купил знакомый картошки, в соседнем колхозе, вкусная, рассыпчатая, и не радиоактивная, сварил, а на сделующий день она почернела.
почему???
а по тому, что неизвестно какой гадостью удобряют!!
на следующий год с тех же семян, посадил у себя дома и всё норм, не чернеет.
Да и пахать, это только чуть чуть, привезти что нить, не проблема, подхалтурить, мне он себя окупил за пару лет.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

СаняТ3 написал:
На вид аналог невы,

Это клон Хонды 500- сотки , только с чугунным редуктором. Таких клонов полно , CARVER , WEIMA и другие !
На этом же сайте , подобные: Мотоблок бензиновый Волга MK2-7L (1WG900) 7лс 4*10 , Мотоблок бензиновый Волга-4 (900М)

alex_sobol написал:
За эти деньги можно 20 лет картошку покупать...

alex_sobol, кроме картошки сено косить, грузы перевозить, короче по хозяйству. И почему-то покупная картошка мне по вкусу не нравится, только своя с огорода.

За эти деньги можно 20 лет картошку покупать...

Вот и я так же думаю, что большой мотоблок не помешает. В экономике творится хрен поймешь что, пора к натуральному хозяйству присмотреться.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

alex_sobol написал:
Havert S70

На вид аналог невы,

прямо и пишут

(Мотоблок HAVERT S-70 и их модификации-универсальный, многофункциональный бензоагрегат, предназначенный для выполнения сельскохозяйственных работ, проводимых на участках коллективных огородов, приусадебных участках и в личном подсобном хозяйстве.

Аналог российских м/б «Луч», «Нева», «Каскад». Увеличена мощность двигателя, комплектуется фрезами «гусиные лапки», что позволяет разрабатывать тяжелую почву,при этом сорняк не режется, а выкорчевывается. Полная комплектация навесного оборудования позволяет осуществлять весь спектр земляных работ. Возможна установка роторной косы, навеска снегоуборщика. Сборка данного мотоблока производится: Россия, г. Новочебоксарск.)
только неизвестно, как качество, да и Нева разная бывает.

Дед__Боря написал:
85 кусков для крестьянина как бе....

У знакомого в прошлом году конь пошёл на колбасу, было коню около 20 лет.
цена коня и Агро или МТЗ примерно одинаковая.
коня надо воспитать, кормить каждый день, не дай бог простудится или ещё что, лечить, летом в поле слепни, комары и проч геморой, в борозде тоже его надо научить.
моему МТЗ не меньше 20 лет, а он кроме бензина, причём строго регламентированно, и масла раз в год литр в двигатель, ничего не спрашивал, в этом году вернул на место УД-15, но это отдельная тема, а так только сальник потёк, его цена 15 или 30 рублей, то есть пол доллара, За то же время знакомый в усмерть убил неву, а работает он не больше моего, но мой МТЗ ещё не одну неву переживёт, так что лучше раз купить МТЗ, Агро или МС и потом потомки тебе ещё будут благодарны за хорошую покупку.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

umnyi написал:
Я с 2009 эксплуатирую АГРО, серьезно. Техника надежная. (правда говорить могу про те года выпуска)

85 кусков для крестьянина как бе.... А машинка хороша!

Сегодня наткнулся в магазине на незнакомую модель мотоблока Havert S70. Весьма порадовали сочетание цены, исполнения и комплектации. Ни в коей мере не реклама! Что скажете?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

umnyi написал:
И положу руку на сердце, поставив их рядом - выбор будет очевиден!
Я с 2009 эксплуатирую АГРО, серьезно. Техника надежная. (правда говорить могу про те года выпуска)

В чью пользу и почему?????

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот