Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5416798

bulbash написал :
научите снимки из роликов вставлять...

Во время просмотра ролика доходите до нужного Вам места и нажимаете на клавиатуре кнопку PrintScreen (находится в правой верхней части клавиатуры). Затем открываете стандартную программу Paint и в ней нажимаете либо кнопку "Вставить", либо "Ctrl+V", сохраняете получившуюся картинку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Темыч1980 написал :
Сначала "мамка" начала глючить, потом "процик" и в довесок накрылся блок. ...

Лучше начни с блока питания, чем отдавать "бабки" за корпус и кнопки, если покупать другой. Да и мать не так уж дорого стоит. Я года два назад купил б.у проц на три ядра за 400 тыс., мать новую за 500 тыс., БП то же заменил на более мощный. Иногда внуки приходят и играют.

Pavel003,
В итоге по скромным подсчётам, для моих хотелок нужно на замену всего этого добра 200$. Либо сразу брать б/у комп, что в принципе будет равнозначно по надёжности, так как запчасти тоже будут б/у.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Pavel003,
Сначала "мамка" начала глючить, потом "процик" и в довесок накрылся блок. Жесткий там так себе, но рабочий. "Видюха" там рабочая но на 256, тоже не айс... В итоге у меня полноценно готов к работе только двд-привод.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
Комп накрылся окончательно,

И в чем же это выражается? Там 4 платы: материнка, память, сетевая карта, видео карта. И то сеть и видео могут быть на материнке. Ну винт само собой. Что накрылось то? Чтобы новый комп брать.

bulbash написал :
Вот видео про утяжеление китайца,просмотрев которое,люди,выбирающие мотоблок,сделают правильный выбор:

bulbash, хочет сказать, что нужно брать брать мотоблок потяжелее, но не тот, который придется таскать на пузе, а который сам будет ездит-разворачивается, причем с любой нужной скоростью.
По поводу догрузов, на видео сотня кг распределена по всему мотоблоку. На миниках с передним адапом пригруз оси поболее будет. И ничего с мотоблоком не происходит плохого. Взять хотя-бы миник упомянутого выше Витера: У него, навскидку кг 90 (вес седока ), расположены примерно раза в четыре выше оси колес и ничего, работает не ломается. А еще и кузовок спереди с несколькими сотнями кг (а их ведущей оси толкать как-то нужно) добавляет нагрузку на ось. Возьмите любой миник с такой компоновкой, там тоже самое. Так что двойной вес мотоблок переживет легко, главное поставленную задачу выполняет.

CAIMAN340

bulbash, сам не так давно услышал

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
буду пытаться натянуть сову на глобус

Я еще такого не слышал...

bulbash,
Дак это само собой что МБ круче, но и без компа в нынешние времена тоже никуда
Вобчем буду пытаться натянуть сову на глобус, выкручиваться из этой ситуевины

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Эти снимки из предложенных Вами роликов

Марош, научите снимки из роликов вставлять...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
Вот ещё назапланированные расходы, так как нужен хороший игровой комп, или бук, в танки резаться

Темыч1980, комп,это,конечно,хорошо,но мб-круче!
Так сказать,большая игрушка для взрослых мужиков Хотя,наверно,есть и такие,для кого мб-средство заработать на жизнь...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Riba4ok1 написал :
Просто работают люди которые не испорчены форумом и ничего не цепляют кроме того что дал производитель.

Riba4ok1 написал :
Думаю Бульбаш хочет обратить внимание на тяжесть случая начитавшегося "специалистов" на форуме терпилы который уМУДРился навесить грузов=весу МБ, наверное, а то я до конца не досмотрел.

Эти снимки из предложенных Вами роликов. На них можно рассмотреть какие грузы навешены на этих мотоблоках, какая почва, при том, почти все участки для пахоты подготовлены. Про плуги молчу.

Да, если кому не ответил сильно не пинайте, сижу с телефона, а это тот ещё гемор. Комп накрылся окончательно, придется брать новый, а это пока невозможно. Вот ещё назапланированные расходы, так как нужен хороший игровой комп, или бук, в танки резаться

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Пойду ветку МТЗ курить, МС оставлю на дессерт

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash,
А они все втрёх метят на первое место
А выбор похоже будет при покупке, буду выбирать самые оптимальные варианты.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Picpot,
Пишут что движок у Мицубиси 10 лошадей, вот и заинтересовало. Для тяжа водянки цена вкусная. Вот поэтому и есть выбор из трёх моделей мотоблочного мира.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
скорее всего Бульбаш хочет оправдать свою хотелку

"Хотелка" у меня одна-пониженная передача...

Riba4ok1 написал :
Но!!! ВАРИ. Агзат и т.п. 60кг. Без дифференциала. Двигатель с вертикальным валом(с газонокосилки))). Бензинка, тьху. Мощность этого 60 кг МБ всего 5,5 или 6,5 л.с. КПП всего 3 передачи

Колеса диаметром под 60см,а скорость при среднем газу-нормальная,в такт шагу.Вот вам и

Riba4ok1 написал :
полное г... которое само себя не потянет по сухому

{{post:5415995 на что именно там обратить внимание? }}
Думаю Бульбаш хочет обратить внимание на тяжесть случая начитавшегося "специалистов" на форуме терпилы который уМУДРился навесить грузов=весу МБ, наверное, а то я до конца не досмотрел. Мало того мудрый сей пилот еще и прилепил такую массу на самую высокую точку МБ. Налепил просто куда можно налепить и сколько можно. А скорее всего Бульбаш хочет оправдать свою хотелку и просто ищет таких же МУДРых единомышленников. Боюсь что Темыч повторит мою историю по демострации последствий влияния форума, причем, как и я, даже согласен оплатить это своими кровными))).
Тем не менее продемонстрирую своим коллегам по тяжам альтернативу этому видео, по пахоте, раз у показанного броневика плужок сзади вставлен.Просто работают люди которые не испорчены форумом и ничего не цепляют кроме того что дал производитель. Хотя плуг далеко не самое тяжелое орудие.Тем не менее оно тянет не только плуги лучше тяжа, но и КС, спарку ушастых, КК и пр. к тому же делает весь межряд и таскает самосвал.
Но!!! ВАРИ. Агзат и т.п. 60кг. Без дифференциала. Двигатель с вертикальным валом(с газонокосилки))). Бензинка, тьху. Мощность этого 60 кг МБ всего 5,5 или 6,5 л.с. КПП всего 3 передачи. Максималка 11км+чуть Короче, судя по рассказам на форуме, полное г... которое само себя не потянет по сухому.)))




Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
bulbash,
И на что именно там обратить внимание? Там целая стопка техники

Так я ж "для общего развития" ,почитать о интересующей Вас технике.Зима ведь длинная...

Темыч1980 написал :
Тяжик-водянка на 10 лошадей уже стабильно стоит в очереди на покупку...
Растерянность вызывают два экземпляра, Гросхопер и МТЗ-Мицубиси

А как распределены между ними "призовые места"? Кстати,о МТЗ с Мицубиси-односельчанин,владелец такого МТЗ,утверждает,что ему на заводе(брал в Сморгони)сказали,что именно Мицубиси самый что ни на есть "японец",остальные движки собраны в Китае

Марош написал :
Для любого мотоблока, водянка не водянка, нужно хорошее здоровье. Сила в руках и ногах что бы была. Сам он работать не будет. Хоть за 5 тыс баксов, хоть за полторы тысячи купишь, хоть водянку, все равно за ним будешь бегать и на животе таскать. Выбирай что по проще, по дешевле и думай о запчастях

Марош написал :
Выбирай что по проще

Типа автомата Калашникова

Марош написал :
Пока в Беларуси - это Беларус-09Н.

Эх,цену бы поменьше...

Темыч1980, читаю Ваши посты и никак не въеду: почему вы делаете упор при выборе мотоблока на двигатель? По мне: что мицубиси, что хонда, что вейма - двигателя вполне надежные. Ресурс у них примерно одинаковый, будете своевременно обслуживать - они его отработают. Я бы предпочел тот вариант движка, с которым покупка обойдется дешевле и не парился. А на сэкономленные средства прикупил плуг (или еще что из навески). И еще, сравнивая мтз или грассхопер с китайцем водянкой, добавляйте к стоимости первых двух цену фрезы и плуга (которые в китайце идут по умолчанию). Если плуг с фрезой (фреза в большей степени, конечно) Вам ни к чему, тогда китайца можно и не рассматривать вовсе. Имхо.