Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5409498

bulbash написал :
Говорят,мегаполезное молоко дают...

У меня козы 15 лет уже. Сыр, молоко, творог, простокваша..
Неприхотливые животные с крепким иммунитетом. При правильном уходе практически не болеют в отличии от другой домашней скотины. Но, прежде чем завести животное обязательное условие хорошо и основательно все продумать. Для коз важен выпас, минимум 1.5 часа утром и 1.5 часа после обеда. Доят их два-три раза!!! Держать на привязи или в в стойле не гут, так сказать. И коз должно быть минимум две, они стадные, и по одной им оч плохо..... То, есть хозяин "привязан" ко двору...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

svt101 написал :
Споры миник, или МБ, или МК ни о чем. У каждого агрегата свой круг возможностей, обязанностей и размер обрабатываемых площадей

Я вот все думаю,как это согласовать такой план действий с мамой-генералом :не продавая имеющегося культиватора,замахнуться на...нет не Вильяма,нашего Шекспира ,а покупку полноценного тяжа-с дифом и пониженными передачами.Даже если ремень затянуть,без рассрочки не обойтись

svt101 написал :
И на всех агрегатах нужно уметь работать.

Опыт со временем приходит.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
Щас глянул в нете что там с навесным к МС, вроде имеется в продаже.

Что нарыли?

vagin написал :

Темыч1980 написал :
наши челноки и туристы перестали посещать Украину после прихода бандеровцев к власти в Киеве и возникшей анархии в регионах.

Живу в Украине , а вот впервые слышу от Вас о таком . Видел по ящику , что белорусов в Черниговской области полный аншлаг .

Чтоб не быть голословным говорю о себе. Я практически каждый год с семьей ездил отдыхать в одесскую обл. На закупки ездили в Хмельницкий, на 7йкм. На своей машине. Сейчас не езжу. Причину озвучивать не хочу, она и так всем известна. Раньше с моей работы туры автобусные на выходные, на закупы в Украину были. Народ постоянно ездил толпами. Сейчас нет.
Споры миник, или МБ, или МК ни о чем. У каждого агрегата свой круг возможностей, обязанностей и размер обрабатываемых площадей. И на всех агрегатах нужно уметь работать. Правильно пишет bulbash, что многие купив агрегат думают, что он сам без их участия все сделает. Нет! Так не бывает! И ручки приложить нужно, и мозги отключать нельзя!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
нашел дешевле и тяжелее правда,без ВОМа

А вот в той же "весовой категории",с ВОМом,но без разблокираторов :

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
ИМХО,это стотридцатьпятка с разблокираторами(а не дифом).Поправьте меня если я не прав.Две передачи(вперед) говорят о том,что это тяжелый культиватор с отсутствием понижающей передачи

Вот,нашел дешевле и тяжелее правда,без ВОМа:

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
может козочек заведем

Говорят,мегаполезное молоко дают...

Темыч1980 написал :
что то типа Catman G 13 Next

ИМХО,это стотридцатьпятка с разблокираторами(а не дифом).Поправьте меня если я не прав.Две передачи(вперед) говорят о том,что это тяжелый культиватор с отсутствием понижающей передачи.

Темыч1980 написал :
ну ещё Гросхопер, та же Мотор Сич, только что движки китайские и собран у нас, вроде в Гомеле

...Орше.А вот на этот я бы обратил внимание(мечтать не вредно,правильно? ).В цене не слишком дороже Catmann,но гораздо функциональнее,опять же,ИМХО.

bulbash, ну ещё Гросхопер, та же Мотор Сич, только что движки китайские и собран у нас, вроде в Гомеле. Щас глянул в нете что там с навесным к МС, вроде имеется в продаже.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Сергей М81,
мне то как раз нужно ездить километров за 10-15-20..... Огород под окнами, мне в лес нужно кататься, грибы-ягоды

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Темыч1980 написал :
Марош,
а какую скорость развивает? И как отразилась замена шестеренок на пахоте, движка хватает?

Про транспортную скорость... У меня МК с прицепом едет где-то 6 км/ч. До огорода 1..2 км. Мне хватает за глаза и не кажется уж медленным. Поэтому если не надо на десятки километров ездить, то скорость не сильно принципиальна... Это мой взгляд.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Марош,
а какую скорость развивает? И как отразилась замена шестеренок на пахоте, движка хватает?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash,
Я и говорю, про запас, может козочек заведем
Из бензинок МТЗ естественно ну и что то типа Catman G 13 Next.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

vagin, От вас я тоже впервые слышу об аншлаге,
аншлаг был раньше, после того как стали оставаться без штанов, переключились на Россию.
Может если только южные районы, так им больше и ездить некуда.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
для сердца полезнее ходьба

Однозначно!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал :
То есть Вы для своего мотоблока ничего не делали?

Делал то, что заводом не выпускается и в магазине не купишь и работать проще.

bulbash написал :
Следуя вашей логике,Вы искоса посматриваете в сторону минитрактора

Доживете до моего возраста и Вы, возможно, то же будете только искоса посматривать в сторону ... . А что сделаешь? На то они и глаза. Правда, старение у каждого проходит индивидуально. А на сиденье трактора меня и колом теперь не загонишь. Полиартрит начинает придушивать. На на тракторе необходимо крутится во время работы. Вы же видели, что я сделал со своим мотоблоком. Пехом проще и для сердца полезнее ходьба.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
наши челноки и туристы перестали посещать Украину после прихода бандеровцев к власти в Киеве и возникшей анархии в регионах.

Живу в Украине , а вот впервые слышу от Вас о таком . Видел по ящику , что белорусов в Черниговской области полный аншлаг .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Для меня отдых в разнообразии

Согласен.Лучший отдых-это смена деятельности

Владимир С. написал :
А главный и толковый помощник, это хороший мотоблок

Я бы так сказал-очень хороший мотоблок.Рад за тех людей,которые могут позволить себе такую технику

Марош написал :
А сколько еще всякого для этой хрени приобретешь, сделаешь.

То есть Вы для своего мотоблока ничего не делали?

Марош написал :
Обрастешь, привыкнешь и на этом хана

Как-то мрачновато

Марош написал :
Только посматривать будешь искоса, как кто-то на настоящем мотоблоке "рассекает"

Следуя вашей логике,Вы искоса посматриваете в сторону минитрактора

bulbash написал :
Посидите здесь,отдохните

Для меня отдых в разнообразии. Навоз повозил, потом доски построгал, потом картошку перебрал. И вот уже стемнело.
А главный и толковый помощник, это хороший мотоблок.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Темыч1980 написал :
Сергей М81,
У МТЗ транспортная скорость ниже.


Посмотри как мой бегает.

bulbash написал :
Темыч1980,может,Вам для начала и такого хватило бы?

Как говорят: "Пиво без водки - деньги на ветер". Захотел выпить, так выпей. Потом захочется лучшего, а деньги потрачены. А сколько еще всякого для этой хрени приобретешь, сделаешь. Обрастешь, привыкнешь и на этом хана. Только посматривать будешь искоса, как кто-то на настоящем мотоблоке "рассекает".

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
Вещь хорошая, но отсутствие ВОМ... это как раз нужно про запас

Наличие ВОМ-понятие относительное...На моем мк,к примеру,он есть,но я им не пользуюсь-косилка мне е нужна Колитесь,коровку решили завести?

Темыч1980 написал :
малый вес 121 кг для плуга, маловато будет....

Для нормального(большого)плуга-да,маловато...

Темыч1980 написал :
Если китаец, то с ВОМ и не меньше 150, с диффом, или разблокираторами.

Что из бензинок в Вашем "листе ожидания"?