Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5408237

Владимир С. написал :

vagin написал :
У нас тракторов чуть ли не через хату , в основном МТЗ , ЮМЗ , но и пару китайцев 244 и один микротрактор .

Никаким, даже новомодным трактором, на огородах мотоблок не заменить. У нас тоже вспашут трактором, а весной облизываются на тех, кто мотоблоком потом все это может окультурить.

Согласен. Знакомый односельчанин, имея МТЗ-50, решился на приобретение мотоблока. Надоело крутится в огороде и топтаться своим трактором, да и просить кого-то с лошадью - тоже. Человек с головой своей "дружит". С год выбирал. Часто к моему присматривался, с другими владельцами мотоблоков и мотокультиваторов разговаривал, ездили вместе к одному владельцу минитрактора МТЗ-132, а когда я свой установил на четыре колеса, и увидел, как я запахивал сидерат, то, заинтересовался и даже начал предполагать, где можно достать готовый передок и навеску. В общем, мужик при деньгах. Много где бывает и много чего видит и знает. Первое, что приобрел, так это прицеп Сморгонского завода. То же перебрал все варианты и "самострой" то же. Так как на заводе делают, в домашних условиях, сказал, не сделаешь. Через некоторое время, перебрав все варианты, все же решил купить Белорусский мотоблок с двигателем Хонда. Съездил в Сморгонь и там купил. Жалеет что там же не купил еще одну пару дополнительных грузов. Перекупы вдвойне "сдирают".

vagin написал :
а у нас всё отлично .

Я рад за вас. Но врать НЕХОРОШО.

vagin написал :
Если пахать , то уж проще и лучше трактором ,

И все,больше трактору на огороде нечего топтаться.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :

vagin написал :

Темыч1980 написал :
Но тему про МТЗ проштудирую полностью, чтоб не думалось

Обязательно и желательно . Только там Вы не увидите фото новенького проданного МТЗ и сразу же после этого купленного МСа . Обратите внимание на эргономику МТЗ , до чего народ извращается . Такой же урод и у Вас будет . МТЗ остался в далёком прошлом ... там же , где и Ваш пожизненный ...

Слушай, ты, смородинный деятель", ты какого хрена мой мотоблок, Беларус-09Н, обсираешь? Я же про твою заряженную всякими болезнями смородину, которую ты всучиваешь простому народу, ничего не говорю. Покажи дураку картинку с членом, так он будет с ней по всем форумам носится, по поводу и без.

А вы мне не тычьте , уважаемый , я не обсираю , а констатирую факты . Вы бы ещё педали к этим рычагам приделали . Смородина у меня без болезней и продано уже 6000 шт , вы такой даже не видывали да и никогда не увидите . Вам до меня как до Киева ...

Pavel003 написал :
Муддя у нас голые. И штаны латаные перелатанные.

Ты своё дрантя к чужим штанам не прикладывай . Может ты и голый , а у нас всё отлично .

Владимир С. написал :
Никаким, даже новомодным трактором, на огородах мотоблок не заменить.

Ну это смотря в какой операции . Если пахать , то уж проще и лучше трактором , а подправить огрехи можно и мотоблоком конечно же .

vagin написал :
У нас тракторов чуть ли не через хату , в основном МТЗ , ЮМЗ , но и пару китайцев 244 и один микротрактор .

А штаны есть в каждой хате? Или хат две только? Остальные штаны в испаниях италиях придерживают. Или яйца страусам заносят в Беларуси. Нуты ж на форуме не АПК, тут есть люди знающие как и что У НАС. Муддя у нас голые. И штаны латаные перелатанные.

vagin написал :
У нас тракторов чуть ли не через хату , в основном МТЗ , ЮМЗ , но и пару китайцев 244 и один микротрактор .

Никаким, даже новомодным трактором, на огородах мотоблок не заменить. У нас тоже вспашут трактором, а весной облизываются на тех, кто мотоблоком потом все это может окультурить.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :

Темыч1980 написал :
Но тему про МТЗ проштудирую полностью, чтоб не думалось

Обязательно и желательно . Только там Вы не увидите фото новенького проданного МТЗ и сразу же после этого купленного МСа . Обратите внимание на эргономику МТЗ , до чего народ извращается . Такой же урод и у Вас будет . МТЗ остался в далёком прошлом ... там же , где и Ваш пожизненный ...

Слушай, ты, смородинный деятель", ты какого хрена мой мотоблок, Беларус-09Н, обсираешь? Я же про твою заряженную всякими болезнями смородину, которую ты всучиваешь простому народу, ничего не говорю. Покажи дураку картинку с членом, так он будет с ней по всем форумам носится, по поводу и без.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :

КРЫМСКИЙ написал :

Владимир С. написал :
Владельцев Итальянцев прибавляется понемногу, но крестьян нет среди них.

Крестьяне щас,на тракторах,в основном...

На Итальянских в том числе.

У нас тракторов чуть ли не через хату , в основном МТЗ , ЮМЗ , но и пару китайцев 244 и один микротрактор .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал :
Навоз,особенно перепревший,это хорошо,не спорю.Плохо одно-на внесение затрачивается много физического труда:загрузить,развезти,растрясти,запахать...

Если не свой, то еще к кому-то на поклон сходить. Деньги за навоз выложить. Я недавно подсчитывал - дешевле готовую с\х продукцию у частника купить.

bulbash написал :
Если оставлять перемерзать на месте выращивания-то да,мало

Работы мало, а толку много, если сравнить с навозом? А то что отвлеклись, я думаю пережить это можно.

КРЫМСКИЙ написал :

Владимир С. написал :
Владельцев Итальянцев прибавляется понемногу, но крестьян нет среди них.

Крестьяне щас,на тракторах,в основном...

На Итальянских в том числе.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Владельцев Итальянцев прибавляется понемногу, но крестьян нет среди них.

Крестьяне щас,на тракторах,в основном...

vagin написал :
итальянец ещё лучше , но его даже не каждый россиянин может купить .

Владельцев Итальянцев прибавляется понемногу, но крестьян нет среди них.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
Riba4ok1,
Дп кстати, а что с МС не так, чем он плох?

Просто у Рыбачка ко мне личная неприязнь , правда в последнее время он подуспокоился и перешел на рекламу своего мелкого культиватора . У моего хорошего друга есть такой же , это как блоха против моего слона , хотя как первый мотоблок очень даже и ничего .

Владимир С. написал :
Не все могут позволить себе купить его, тем и плох.

В точку . А ещё более в точку это то , что итальянец ещё лучше , но его даже не каждый россиянин может купить .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Pavel003 написал :
А на сидераты мало?

Если оставлять перемерзать на месте выращивания-то да,мало Впрочем,мы немного отвлеклись...

bulbash написал :
Плохо одно-на внесение затрачивается много физического труда:загрузить,развезти,растрясти,запахать...

А на сидераты мало?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал :
Какое снижение раз навозите, наоборот

Навоз,особенно перепревший,это хорошо,не спорю.Плохо одно-на внесение затрачивается много физического труда:загрузить,развезти,растрясти,запахать...

bulbash написал :
.Снижения плодородия почвы не заметил,

Какое снижение раз навозите, наоборот.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
Но если буду брать китайца, то попробую фрезами

китайские фрезы разные бывают...

Темыч1980 написал :
чем он плох?

Не все могут позволить себе купить его, тем и плох.

CAIMAN340