Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5407710

Темыч1980 написал :
Но если буду брать китайца, то попробую фрезами

Китайцы с прицепной фрезой мелко ковыряют, учтите это.

CAIMAN340

Riba4ok1,
Дп кстати, а что с МС не так, чем он плох?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Но если буду брать китайца, то попробую фрезами

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash,
Да, это наш метод, фрезами никогда не пользовались и в живую никогда не видел, только на видео.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Riba4ok1,
Вас немного ввели в заблуждение
Вагин первый отозвался тут на мой вопрос, за это ему спасибо.
Далее он увлёкся рекламой МС, я ему резонно заметил что за те деньги я лучше куплю Кентавр водянку, прицеп и ещё останется, вот вобщем и все, но тут Остапа(Вагина) понесло
За ресурсы спасибо, будем изучать.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
.Приноровился заделывать навоз фрезам

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Пахота-это Ваш метод?

Почему спросил?Просто у меня средний мк,практически не совместимый с плугом.Приноровился заделывать навоз фрезами.Снижения плодородия почвы не заметил,про ширину захвата вообще молчу

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
Можете зайти на мой канал и сравнить мой тяж и моего середняка в работе, хоть середняк мой не остывает потому что работы как у всех в селе.., а тяж, который старше на два сезона, выезжает на огород раза 3 в год по 0,5 часа, чисто прогулять его, и он уже в сотню раз меньше имеет наработку чем ВМ

Темыч1980, Пахота-это Ваш метод?

Темыч1980 написал :
Просто сразу не вкурил

Темыч1980,Вам как новичку простительно, а я хотел Вас поблагодарить что Вы немало подняли нам недавно настроение когда мне сказали что к Вагину обратились за консультацией по выбору МБ и с вопросом а-ля "Кентавр или МС?". И хотя я не видел где это и Вагин, как я понял ,непривычно корректно ответил вначале, но тем не менее это необычно, причем для всех форумов где Ваш "консультант" успел наследить...
Что касается вообще Вашего выбора, то мне кажется Вы избрали неправильную тактику и так Вы только запутаетесь еще больше и купите в конце-концов то что меньше всего Вам подойдет, как не раз бывало. Вся эта болтовня о "запас должен быть", "развесовках"? не более чем болтовня от незнания или от нежелания трезво характеризовать СВОЙ МБ. К примеру: "запас" как раз минимален у полутонной 151-ой(причем она же самая беспомощная и бестолковая в хозяйстве) и у МС. Не лишняя мощность и у всех водянок. Зато ресурс оставляет желать... Ну и т.д. Зайдите в ЮТ наберите "Вячеслав Витер" по 105-135, у нас у многих 10 водянок не делают того что он своим. Наберите Степова и др. ребят по водянкам. Можете зайти на мой канал и сравнить мой тяж и моего середняка в работе, хоть середняк мой не остывает потому что работы как у всех в селе.., а тяж, который старше на два сезона, выезжает на огород раза 3 в год по 0,5 часа, чисто прогулять его, и он уже в сотню раз меньше имеет наработку чем ВМ, хотя жрет в два раза меньше чем ВМ. Фреза у него практически черная, а плуг вообще сотню метров проехал, новье короче. Вот и прикиньте по своей работе, по потребностям, а на форуме уточните только детали. Удачи Вам в выборе и в семье всего доброго.

bulbash,
Ну насчёт провокаций тут все норм Не первый день в интернете Просто сразу не вкурил

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
Насчёт извращений, я в этих вопросах не специалист. Уродства пожизненные лично в вашей голове.

"Спокойствие,только спокойствие!"(с)
Темыч1980, не поддавайтесь на провокации

vagin,
Насчёт извращений, я в этих вопросах не специалист. Уродства пожизненные лично в вашей голове.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

vagin,
Где я писал о мотоблоке весом в 600кг???
По поводу остального вопрос спорный.
Цена, зачем мне цены в гривнах на Украине??? Я живу в Белоруссии и цены с рублями мне интересны белорусские!

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
Но тему про МТЗ проштудирую полностью, чтоб не думалось

Обязательно и желательно . Только там Вы не увидите фото новенького проданного МТЗ и сразу же после этого купленного МСа . Обратите внимание на эргономику МТЗ , до чего народ извращается . Такой же урод и у Вас будет . МТЗ остался в далёком прошлом ... там же , где и Ваш пожизненный ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
По поводу грузов более 600 кг, есть тяжелые китайцы, они лучше справятся в гору чем МС,

Мотоблоков массой 600 кг не существует . Тяжелый китайский мотоблок неповоротлив , менее функционален , менее надёжен , зимой хрен заведёшь , навесное почти всё нужно делать самому , а про цену Вы лукавите . У нас МС с дизелем 6 л.с. стоит 24000 грн , что равно 1043 $ . Китайский Цыклоп стоит :
19300грн= 839 $ .

Но тему про МТЗ проштудирую полностью, чтоб не думалось

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash,
Коробка, вот что наобум, тут как повезёт.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
Так что думаю если и буду брать, то наобум

"Это Вы поторопились"(с)Время взвесить все "за" и "против" разных мб у Вас еще есть Главное,трезво выбрать между "хочу" и "могу"

vagin,
Спасибо, вам так же удачи
По поводу грузов более 600 кг, есть тяжелые китайцы, они лучше справятся в гору чем МС, и они дешевле почти в два раза. А цена для меня, основополагающий фактор, и я об этом указал изначально

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
не нужно других убеждать в своей религии, я атеист вобще то

Ну тогда удачи Вам .