Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6263099

mastera написал:
Всю жизнь шофер, попутно тракторист , может от жизни отстал, только и крутят вентилятор с генератором.

Женя, разговор про мотоблоки..., это Марош вечно стрелки переводит...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, про легковые авто сказал образно или на привод у них всегда цепь стоит

Djuse написал:
mastera написал:
Андрей здравствуй, на КАМАЗе два ремня,так сразу один снимали и как запасной за спинку.

Привет Женя. Дефицит в запчастях, оправдывал это действие.

Djuse, Да вроде нет, ремни были всегда и за спинкой штуки три, износ не равномерный.( один " сдох" второй как правило надо выкидывать)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Темыч1980, так точно.

Марош написал:
Я имел в виду, поговаривали что он даже и с плугом будет ходить, но не видел такого. Новые модели.

Может имелось ввиду Полесье.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Па написал:
За ремень никогда плохого не скажу, их ведь много разных есть по качеству, да и в легковых авто не зря их используют.

Па,Всю жизнь шофер, попутно тракторист , может от жизни отстал, только и крутят вентилятор с генератором.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

mastera написал:
Комбайн силосный КСК -100,

Я имел в виду, поговаривали что он даже и с плугом будет ходить, но не видел такого. Новые модели.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Еще про ремни. Они хорошо там, где нужно что бы где-то в случае чрезмерной нагрузки плавно про буксовать. Когда работал токарем в механическом цеху, то часто с этим сталкивался. Зато резец не ломался, если во время успевал отводить суппорт.

Марош написал:
Djuse, я очень много лет проработал на технике, у которой было такое "сочленение" двигателя с трансмиссией. Любой колесный трактор с таким же двигателем по тягловым показателям намного превосходит такую технику с ременной передачей. И не спорь.

Djuse написал:
Марош, До революции в цехах с пол-сотней станков стояла одна паровая машина, под потолком проходило несколько валов с шкивами, и через кожаные ремни приводили в действие: токарные, фрезерные, кузнечные станки, даже пильные станки с ленточными пилами были и работали, и не кто не парился, всё работало годами, тому как правильно посчитано было.

Марош, Комбайн силосный КСК -100, но вроде нормально КАМАЗы грузил силосом( сразу говорю я на нем не работал)

mastera написал:
Андрей здравствуй, на КАМАЗе два ремня,так сразу один снимали и как запасной за спинку.

Привет Женя. Дефицит в запчастях, оправдывал это действие.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Па написал:

kuzmjch написал:
МБ от индусов.

kuzmjch, интересная ссылка, мотоблок на 5+++++.
За ремень никогда плохого не скажу, их ведь много разных есть по качеству, да и в легковых авто не зря их используют.

Па, если ты на такой технике не работал, то что ты можешь сказать? На экране мы тоже все красивые, здоровые, легко движемся, легко справляемся со своей техникой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Марош написал:

Владимир С. написал:

kuzmjch написал:
Шикарный мб и такой же адаптер с плугом.

kuzmjch, шикарный. И конечно-же с ременным приводом.

Владимир С., да и к тому же еще и адаптер с ведущим мостом.

К примеру похожий, но без ведущего адаптера.

Djuse написал:
Марош написал:
а растяжение при интенсивном, а не дачном использовании.

Марош, Ремни самый простой способ сопрячь мотор с трансмиссией. Если ремни растягиваются значит не правильный расчёт, вместо одного надо ставить два(и так далее).

Djuse,Андрей здравствуй, на КАМАЗе два ремня,так сразу один снимали и как запасной за спинку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Владимир С. написал:

kuzmjch написал:
Шикарный мб и такой же адаптер с плугом.

kuzmjch, шикарный. И конечно-же с ременным приводом.

Владимир С., да и к тому же еще и адаптер с ведущим мостом.

kuzmjch написал:
Марош,На ноги итак не сыплется,работаю в кедах. Никаких минусов в ремнях не вижу.Случай из жизни,фрезерую знакомым участок.Практически в конце работы,удар и фреза вылетает из земли.Оказалось,в земле была закопана труба на 100мм.В итоге срезало 1 из 2-х ремней и всё осталось цело.Вопрос: какие последствия были бы на мб с просто дисковым сцеплением?

kuzmjch, Я отвечу , у *Мароша, нет фрезы или перепрыгнул и поехал дальше или заглох, что не однократно было( весной фрезой шабашу очень много,старушки одни , гектарами не садят так небольшие огородишки до 5 соток)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kuzmjch написал:
МБ от индусов.

kuzmjch, интересная ссылка, мотоблок на 5+++++.
За ремень никогда плохого не скажу, их ведь много разных есть по качеству, да и в легковых авто не зря их используют.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

kuzmjch написал:
Шикарный мб и такой же адаптер с плугом.

kuzmjch, цитата из форума
Re: Мой Bucher KT10
Message от EFD4 / R от 27/4/2014, 13:13

"Привет всем, да, буксирный трейлер, с другой стороны, когда вы знаете вес, который делает комплект, 500 кг только моноокс(моноось) и 750 кг прицепа без палубы просто шасси и осей. "
"Приветствую всех
На самом деле 2CV6 составляет 29 л.с., для 602 см3."

kuzmjch написал:
Шикарный мб и такой же адаптер с плугом.

kuzmjch, шикарный. И конечно-же с ременным приводом.

CAIMAN340

Марош написал:
kuzmjch, в чем проблема? Мой компьютер знает тебя в виде такого же как и он компьютера. Они обмениваются между собой только информацией. Я тебя лично не чувствую, хотя у меня лично присутствуют все присущие человеку чувства. Твоей клавиатурой возможно управляет какая-нибудь программа. А может это программа на твоем компьютере, а не ты лично сам "жалобно" просит моего компьютера обращаться к ее компьютеру на "ВЫ". Может под твоим ником скрывается продвинутый хакер. Откуда мне знать. То же мне замашки аристократа. Так объяви "Господа компьютеры, между собой обращайтесь только на "ВЫ". Какие еще будут ко мне претензии, то пожалуйста в "личку".

Автомотовелофоторадио лопата....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош, на клаву нажимает человек, и именно он уважает или унижает собеседника. Намотайте на ус, не будьте как Вася.