Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#6262975

Djuse написал:
Ремни самый простой способ сопрячь мотор с трансмиссией. Если ремни растягиваются значит не правильный расчёт, вместо одного надо ставить два(и так далее).

Кто бы сомневался. Мы же знаем для какого контингента эти мотоблоки предназначены.

Djuse написал:

Марош написал:
Никогда им не сравниться с шестереночной передачей.

Марош, Дык привод с мотора на ремнях, сцепление дисковое и трансмиссия на шестерёнках.

Djuse, я очень много лет проработал на технике, у которой было такое "сочленение" двигателя с трансмиссией. Любой колесный трактор с таким же двигателем по тягловым показателям намного превосходит такую технику с ременной передачей. И не спорь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

kuzmjch, в чем проблема? Мой компьютер знает тебя в виде такого же как и он компьютера. Они обмениваются между собой только информацией. Я тебя лично не чувствую, хотя у меня лично присутствуют все присущие человеку чувства. Твоей клавиатурой возможно управляет какая-нибудь программа. А может это программа на твоем компьютере, а не ты лично сам "жалобно" просит моего компьютера обращаться к ее компьютеру на "ВЫ". Может под твоим ником скрывается продвинутый хакер. Откуда мне знать. То же мне замашки аристократа. Так объяви "Господа компьютеры, между собой обращайтесь только на "ВЫ". Какие еще будут ко мне претензии, то пожалуйста в "личку".

Шикарный мб и такой же адаптер с плугом.

Djuse написал:

kuzmjch написал:
Деда не тыкай!

kuzmjch,Это нормально, там под ником Марош, пара-тройка юзеров тусуется, вот в писанине постоянные противоречия возникуют.

Djuse, да ладно!?
В смысле не один пишет с ака?

kuzmjch написал:
Деда не тыкай!

kuzmjch,Это нормально, там под ником Марош, пара-тройка юзеров тусуется, вот в писанине постоянные противоречия возникуют.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

МБ от индусов.

Марош написал:
Никогда им не сравниться с шестереночной передачей.

Марош, Дык привод с мотора на ремнях, сцепление дисковое и трансмиссия на шестерёнках.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош написал:
а растяжение при интенсивном, а не дачном использовании.

Марош, Ремни самый простой способ сопрячь мотор с трансмиссией. Если ремни растягиваются значит не правильный расчёт, вместо одного надо ставить два(и так далее).

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош, Деда не тыкай!За одним столом не сидели.Первый мотоблок купил в 2011г,и сам до всего доходил,без форумов и т.д.Если есть конкретные вопросы,задавайте.На хамство отвечать не собираюсь.

Марош написал:
Бог!

Слово!

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Василий Шумаков... написал:
Вопрос в другом ,что было раньше ? Яйцо или курица?...

Бог! Яйцо и курица - это его творение. Трех точечная навеска на мотоблоке - это моя проба, проба что-то свое сделать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Djuse, а растяжение при интенсивном, а не дачном использовании. Хотя что тут говорить. Кто работал много с ремнями на настоящей технике, тот знает что это такое. Никогда им не сравниться с шестереночной передачей.

Владимир С. написал:

Василий Шумаков... написал:
А глядя на ваш стол с гирями на колёсах хочется реально ржать:-)

Василий Шумаков..., вы даже не попытались понять, для чего там трехточка и пара колес на передке. Но у вас все впереди, вот начнете пахать своими руками и дойдет.

Владимир С.,
Вопрос в другом ,что было раньше ? Яйцо или курица?
Колёса или трёх точка?
Зачем эта дич на МБ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

kuzmjch написал:
Сначала эта техника

И второй туда же. В каком году ты стал "фермером"? Японец, индус, китаец, но не русский и не американец.

Владимир С., Я не про ваш,на нём по любому защита есть.

kuzmjch написал:
Никаких минусов в ремнях не вижу.

Ремни это плюс, факт конкретный, если они открытые это плохо, но решаемо, можно закрыть чехлом из тонкого метала, безопасность в первую очередь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош, сам с собой споришь?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Марош написал:
Почему получила эта техника с ременным приводом широкое применение сначала на Украине тоже все знают. Ну, а дальше реклама, видео ролики новоявленных "украинских фермеров". "Эффект толпы".

Марош, Сначала эта техника получила широкое распостранение в Японии,Вьетнаме,Индии,Китае и т.д.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Марош написал:
Почему получила эта техника с ременным приводом широкое применение сначала на Украине тоже все знают. Ну, а дальше реклама, видео ролики новоявленных "украинских фермеров". "Эффект толпы".

Почему в России это не так (про Беларусь вообще не хочу говорить) вернее ее западные и северо-западные территории ? Это можно понять, если посмотреть на эти территории с помощью спутниковой карты. Хотя и там, и там кажется всю землю, пригодную для выращивания с\х культур разделили на паи или как там еще правильно.

kuzmjch написал:
.Вопрос: какие последствия были бы на мб с просто дисковым сцеплением?

kuzmjch, никаких. Либо перескочит через препятствие, либо если непреодолимое, просто заглохнет.

CAIMAN340