Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4579327

dim3 написал :
существуют ли мотоблоки для посадки картофиля, прополки и обгонки рядов, и что бы можно было по осени им выкопать картошку? или я загнул планку, думаю нет?

Не не загнул. Они все практически это могут делать. Если говорить о МотоБлоках. А не МотоКультиваторах.

существуют ли мотоблоки для посадки картофиля, прополки и обгонки рядов, и что бы можно было по осени им выкопать картошку? или я загнул планку, думаю нет?

Byron написал :
Тогда какой ТАД 17 лучше брать? Есть Масло OIL RIGHT ТАД-17 (80W-90) и Масло Волга-ойл ТМ5-18 ТАД-17 (85W-90).

Бери тот что дешевле. Ну не знаю я. Туда АС 8 налить и будет работать и работать. Не заморачивайся. В движок по возможности лей получше. Но помни как говорят поляки--шо занадто, то нэ здраво.

Тогда какой ТАД 17 лучше брать? Есть Масло OIL RIGHT ТАД-17 (80W-90) и Масло Волга-ойл ТМ5-18 ТАД-17 (85W-90).

viktor48 написал :
У нас тоже и при том в автомагазине.

Я не об этом. Просто пишет человек, что его уже нет категорически. Я не в курсе, поэтому так и написал. Запах как у ТАДа а что это я не знаю. Я и в Жигули его тоже лью. Но в Орел, Курск, Новый Оскол я уже не езжу, по месту работает вроде нормально...Ну то что в МБ его можно лить, так это и к бабке не ходи.....

Byron написал :
Можно ли одно из них применять?
И ещё вопрос: старую трансмиссионку сливать? Редуктор промывать?

Скорее всего можно. Но все таки лучше спеца по маслам спросить. Или следовать инструкции. Ее если нет скачать можно.
Старую конечно слить надо. Промывать это по желанию, но хуже не будет если промыть.

Byron написал :
Что это значит?

Это значит, что его явно долго эксплуатировали с одним и тем же маслом. На ДМ 1 Масло надо менять каждые 25 часов. Так у меня в инструкции.

Byron написал :
Лапка на движке это что?

Лапка на шатуне это на Бриггсе, как шпора у петуха, при ее помощи масло в большую шейку шатуна попадает. На ДМ 1 имеет тенденцию к отламыванию. На Бриггсе вроде не ломается. А там кто его знает.

Byron написал :
Можно ли одно из них применять?
И ещё вопрос: старую трансмиссионку сливать? Редуктор промывать?

Скорее всего можно. Но все таки лучше спеца по маслам спросить. Или следовать инструкции. Ее если нет скачать можно.
Старую конечно слить надо. Промывать это по желанию, но хуже не будет если промыть.

Byron написал :
Что это значит?

Это значит, что его явно долго эксплуатировали с одним и тем же маслом. На ДМ 1 Масло надо менять каждые 25 часов. Так у меня в инструкции.

Byron написал :
Лапка на движке это что?

Лапка на шатуне это на Бриггсе, как шпора у петуха, при ее помощи масло в большую шейку шатуна попадает. На ДМ 1 имеет тенденцию к отламыванию. На Бриггсе вроде не ломается. А там кто его знает.

Pavel003 написал :
но у нас продают,

У нас тоже и при том в автомагазине.

Pavel003 написал :
Лапка на движке вроде не должна отваливаться.

Лапка на движке это что?

Pavel003 написал :
Масло черное это конечно не айс.

Что это значит?

Pavel003 написал :
А ТАД 17 зальешь в редуктор и будет он работать....

ТАД 17 надо покупать, а сейчас у меня есть в наличии:
1)
2)

Можно ли одно из них применять?
И ещё вопрос: старую трансмиссионку сливать? Редуктор промывать?

Byron написал :
Тад 17 продают недалеко от меня. Движок briggs & stratton.

Лапка на движке вроде не должна отваливаться. На этом. Масло черное это конечно не айс. А ТАД 17 зальешь в редуктор и будет он работать....

Pavel003 написал :
Пишут на ветке МС такого сейчас нету мол, но у нас продают, я такое и залил и в Неву и Крота. А в движке надо конечно поменять. Я бы и ревизию сделал цела ли лапка. Если движок типа ДМ 1. Масло судя по тому что пишут надо хорошее. Тут я не советчик.

Тад 17 продают недалеко от меня. Движок briggs & stratton.

Byron написал :
2) Что лить в редуктор? ТАД -17?

Пишут на ветке МС такого сейчас нету мол, но у нас продают, я такое и залил и в Неву и Крота. А в движке надо конечно поменять. Я бы и ревизию сделал цела ли лапка. Если движок типа ДМ 1. Масло судя по тому что пишут надо хорошее. Тут я не советчик.

Купил мотоблок салют, который хотел за 14000. Б/У





Так как сам поехать не смог - позвонил приятелю, чтобы он забрал. Из плюсов: 2 комплекта грунтозацепов, 3 плуга и 2 сцепки (+ стандартный комплект). Из минусов: так как свежего бензина с собой не было, а в мотоблоке был бензин, которому 1,5 года (с осени 2012 года), то завестись он не захотел - почихал немного, но искра есть. Пасло тёмное - почти чёрное - надо менять.

Теперь следующие вопросы:
1) Какую смазку лучше лить в двигатель: есть Sungarden SAE 30 2 года стоявшая на даче (), но могу купить что-нибудь дорогое типа motul или что-то подобное.
2) Что лить в редуктор? ТАД -17?

Бело написал :
Это Фиат, а все остальное тазики

Я не спорю, но я думаю что и от 2103,06 не отказался бы народ.....

biokad написал :
Это прописные истины,можно было это и не писать.

Ну почему, если товарищ пишет типа, если у кого Жигули, то и за человека его держать не стоит.....стоит писать. стоит....

Pavel003 написал :
ВАЗ 2101

Это Фиат, а все остальное тазики[

]()

Pavel003 написал :
...Это не претензия, ни к тебе, ни к кому то вообще, это просто срез нашей жизни....

Это прописные истины,можно было это и не писать.

biokad написал :
больше ТАЗика

Если под ТАЗиком понимается Тольяти, надо помнить простую, как двери истину, есть в РФ и окрестностях десятки миллионов людей, купивших бы ВАЗ 2101 с огромным удовольствием. Количество проданных ТАЗиков пока знаааачительно превышает спрос на Х5 и Порше....Ну а у кого есть возможность те уже давно на Паджериках катаются, но покупают не самый дорогой МК. Это не претензия, ни к тебе, ни к кому то вообще, это просто срез нашей жизни, Но вскрытие показывает, что миллиарды не делают Березовских лордами, да от шарфиков не спасают....

danilov написал :
Одного устраивает а другого и не устраивает у каждого свои потребности желания и наконец возможности.
Одного из авто устраивает и ТАЗик и он так все м будет говорить, а устраивает скорее всего потому что лучшее нет возможности приобрести вот и устраивает.
Самому надо решать что тебя устроит а что нет.

С тем,что у каждого свои потребности и возможности,это понятно,но за чем мне телега за более чем 23000,когда я могу купить за 14000 и она так же будет справляться с поставленной перед ней задачей.
Другое дело,если бы эта телега была не качественной,под более менее приличным грузом,на кочке,колёса бы разъехались,вот тогда да,не вижу смысла в покупке такой телеги,даже за 1000 рублей,выкинутые деньги,просто напросто.В каких то условиях больше ТАЗика и не надо.

Pavel003 написал :
Все должно иметь экономическую основу.

Это точно. Да и чем меня Гагаринская телега может не устраивать? В субботу со строительного рынка за 9 км от дома на мотоблоке привез 8 бетонных блоков 200х200х400 каждый весом 29кг, мешок зерна для кроликов весом 40кг, большую бочку на 200литров (ну она легкая) и сам в 90кг. Телега везет хорошо, в основном больше за мотоблок МБ-1 Ока переживаешь вывезет ли он с большим грузом в 2 затяжные горки ведь на нем то всего один ремень стоит.

viktor48 написал :
Извините но если меня что не устраивает стоит только сказать детям и через пару дней будет стоять на участке то что будет возможно и устраивать
Но нужно ли мне это старику???

Да и вообще нужен ли Джон Дир на участке в 20 соток. Если у человека есть возможность потратить 15 - 20 000 долларов на технику, а продукции производить в год на 100 долларов с гаком (не очень большим), зачем это. Принципа ради у меня есть бабки? или зачем? Нормальная постановка вопроса чем техника дешевле тем это выгоднее.

danilov написал :
у каждого свои потребности желания и наконец возможности.

Потребности (желания) должны совпадать. Но, если к примеру купить Мотоопрыскиватель за 1000 $, для обрабатывать 1 сотку картошки, то для меня это примерно как купить Квадрат Малевича в землянку, без электричества. Все должно иметь экономическую основу.