Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27
#4543415

Биокад - в Москве не проблема сходить посмотреть, выбрать технику. С целиной - придется пое...... на любой , самой тяжёлой ( личный опыт). По своему опыту - купил мотор сич мб4.05 - нравится . Хочу миник из него сделать Не доверяю я китаю - бывал там , повидал всякого.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

biokad А были у нас тут такие, они фрезы 50 кг-ую зачем то поднимают и ворочают тяж при заблокированном дифференциале.
Потом орут - ой все болит. А каким Вы мотоблоководом станете, покажет практика.
Тяжелый мотоблок - это техника с запасом.Они часто работают на 15-40 процентов от своих возможностей и живут долго, а значит и ремонтируются редко.
Средние гоняют на полную часто.
И таких нюансов десятки. Какие Вам ближе будут определит только время.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

biokad написал :
Так вот я и спрашиваю на каком мотоблоке,среднем или тяжёлом,будет производительность больше,нагрузка на человеческий организм меньше

На тяжелом. (при условии, что Вы с ним не будете бороться)

biokad,
Я не против...,

Директор Вся беда в том,что Рыбачок,да и все остальные разложили мне по полкам со своей колокольни,исходя из своих нужд,финансовых возможностей и пристрастей,что покупать,в итоге,решать мне,так что я куплю то,что посчитаю нужным.

biokad написал :
Что воть?

Что-что, Вам же Рыбачок все по полкам разложил...
Да и остальные так же.

Купите все же миник...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Byron написал :
Добавлю как варианты

в магазин срочно, ваш последний вариант за Салютом, пора придушить эту зеленую жабу

Der Kaffee mit den Sahnen

Директор написал :
Воть...

Что воть?

biokad написал :
Директор, Не устроила манёвренность,я на этом минике,у себя на участке,буду как слон в посудной лавке.

Воть...

Директор, Не устроила манёвренность,я на этом минике,у себя на участке,буду как слон в посудной лавке.

biokad,
Почти понятно..., а что не устроило?, на нем все верхом можно делать, или почти все...

Директор,Собирался,но пообщался в личке с человеком,который недавно купил аналог того миника который я хотел брать и пришёл к выводу,что он мне не подойдёт.

biokad,
Вы вроде миник собирались брать...

Byron написал :
Добавлю как варианты:

Вам же выше сказали -Салют а Вы все китайцев подсовываете. Салют с Лифаном Вам выйдет в такие же деньги

umnyi написал :
...Есть разные приёмы работы,производительность и нагрузка на человеческий организм...

Так вот я и спрашиваю на каком мотоблоке,среднем или тяжёлом,будет производительность больше,нагрузка на человеческий организм меньше и при этом не нужно будет танцевать с бубном при приёме работы?
А ответ на вопрос всегда есть,другое дело что ответ не известен,тогда естественно,начинают юлить и выдумывать про не правильно заданный вопрос и тому подобное.

Павел-61 написал :
Да любым, если это разовая работа. Потом-то куда тяж девать?

Я конечно рад за вас и ваш каскад,что вы справились с целиной,но вопрос то в другом,если бы у вас был тяжёлый мотоблок,нагрузка на ваш организм и производительность были бы идентичними с вашим каскадом,при проделывании той же работы?
А тяж в хозяйстве всегда пригодится,на счёт этого можете не волноваться.

Pavel003 написал :
Ну что еще можно сказать?
Что вопрос КАКАЯ шлифмашина лучше 2000 вт ил 300 вт не корректен...

Не знаю как для вас,а для меня нормальный вопрос,лично я считаю более мощный инструмент лучше,пусть даже со мной не кто и не согласиться,но я так считаю,потому что производительность у более мощного инструмента выше и нагрузка на человеческий организм меньше,хотя конечно есть и недостаток,он дороже.
Другое дело есть работа,для которой не надо более мощного инструмента,а стало быть и переплачивать не нужно,но с этой работой,более мощный инструмент справится легче,быстрее,проще.
Как то так!

Добавлю как варианты:
4) Prorab GT 61 только в интернете не понятно мотоблок это или мотокультиватор. На разных сайтах разные картинки.
5) Patriot T 7,5/750 2FB PG Dakota PRO
6) Prorab GT 700 SK

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Byron написал :
3) Champion BC8713

этот мотокультиватор в топку

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Byron написал :
Какой из этих вы посоветуете

Из этих мотоблок Салют. Тем более в Москве его купить явно не проблема.

Всем спасибо за советы. Я решил взять мотоблок.
Есть 3 варианта в продаже, которые подходят мне по бюджету:

1) Nikkey MK 950
2) Carver МT-650
3) Champion BC8713

Какой из этих вы посоветуете?

biokad написал :
,я спрашиваю каким мотоблоком,средним или тяжёлым,будет проще эту целину поднять?

umnyi написал :
А Вы вопрос не правильно ставите и ответа нет.

Павел-61 написал :
Да любым, если это разовая работа. Потом-то куда тяж девать?

Riba4ok1 написал :
предназначены для сплошной обработки земли. А

Ну что еще можно сказать?
Что вопрос КАКАЯ шлифмашина лучше 2000 вт ил 300 вт не корректен. Они делаются для разных задач....поэтому и делаются разными, а не потому что производителю так хоцца...
Ну и целина, как ни крути, тоже разная бывает....и очень разная.....

.....Да и еще МТЗ 05 может выполнять весь спектр работ на участке (не на колхозном поле)....пахать, фрезеровать, междурядья рыхлить (разными способами), окучивать растения, выкапывать корнеплоды, косить, транспортные работы.....Другое дело что не всегда им удобно и легко (место для въезда выезда на междурядья надо больше, чем тому же Кроту), но работу можно сделать практически всю.......При наличии навесного убирать снег, подметать территорию и прочая, и прочая.....