Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1214558

добрый день всем. Вопрос такой. кто сталкивался с регулировкой выходного давления лягушки (газового редуктора) на пропановом балоне. Не хватает газа на плиту при работе 4-х канфорок. Есть ли вариант уменьшить пружину на редукторе чтобы давление газа немного увеличилось и пламя было побольше. Спасибо всем

А лягушка газового баллона на такой расход и не расчитана.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Отлично рассчитана

У старых конструкций была такая возможность регулировки, а сейчас уже таких нет, да и сами редукторы некоторые производители неразборными делают
Я думал, дело в жиклерах, когда даже при одной комфорке мало огня было, а потом купил редуктор производителя, и забыл о проблеме

2Igorn Я бы поостерёгся лезть в настройку газового редуктора. Пусть даже имея в качестве инструкции советы пользователей уважаемого форума.
Купил бы новый редуктор.

спасибо всем, буду ждать еще мнений, а чайник кипит 40 минут

betmen написал :
а чайник кипит 40 минут

Чайник скока литров? ...дцать?
Мне присоветовали перед заправкой газового баллона слить где-нить конденсат из него...Сильно влияет, типо.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

betmen написал :
буду ждать еще мнений

чего там ждать - купите новый - ему ж цена 100р, а этот разберёте потом для самообразования

ответ NNN как вы хотите слить конденсат? в балоне должно оставаться избыточное давление.
ответ IGORN не в разброрке дело а дело в безопасности, я разобратл посмотрел, вот и спрашиваю. кто с этим сталкивался.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

А жиклёры то в плите для пропана?

betmen написал :
как вы хотите слить конденсат? в балоне должно оставаться избыточное давление

Когда газ закончится, перед очередной заправкой его переворачивают и открывают вентиль. Лучше делать не прямо у крыльца (вонять потом долго будет). Но врядли это поможет повысить давление за редуктором.

betmen написал :
не в разброрке дело а дело в безопасности, я разобратл посмотрел

Я игрался когда-то с регулировками - и шток крутил по резьбе, и у пружины витки откусывал. Вся безопасность заключается в последующем обмыливании и проверке на герметичность, тем более в редукторе под большим давлением только входной штуцер и клапан на входе. Мембраны ведь допускается самостоятельно менять, если они в свободной продаже (по кр. мере раньше были).

Но итог то всё равно -купил новый и свободное время посвятил более интересным вещам

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

На 99% проблема не в редукторе, а в тонкой газовой подводке к плите. Это если плохо при работе 4-х конфорок. А если проблема уже с одной, то либо поменять редуктор, либо рассверливать жиклеры.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

если лягушку можно разобрать то отрегулировать можно подкладывая проставочки из нарезанной пластиковой бутылки между мембраной и пружиной, чем больше вы их пожложите тем сильнее повысите давление на выходе. Не переборшите и не спешите. Советовал бы первое време после использования следить за запахом газа от плиты, кто знает насколько придеться поднять давление чтоб было все хорошо, уплотнения на самой плите могут подтравливать при нештатно высоком давлении.

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

а можно ли вообще не пользоваться лягушкой?

Попробуй,б...

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

djivs написал :
а можно ли вообще не пользоваться лягушкой?

только зимой в мороз, в -30 он вообще не шипит даже... На самом деле лучше не испытывать судьбу. у вас лягушка понижает давление до 135 мм водяного столба, притом что в балоне при +15 20 метров водяного столба давление....

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

может, кто кинет сцылку на регулируемый редуктор, просто нужно шоб после ляги давление поболее было

Регистрация: 17.10.2007 Астрахань Сообщений: 64

_

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

СПС

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

купил БПО-5-3, "Красс", полёт нормальный рекомендую