Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106533

Пардон, если ввел в заблуждение народ.
Забыл поставить ИМХО.
Я и говорю, что теперь это, оказывается, в порядке вещей.
Для меня - это брак. Если я ставлю ящик на "мьют", его не должно быть слышно не только из динамиков, но и вообще. Видимо, такой я привередливый............

2Юбер
Нет, вы не один такой. Я тоже не хочу лишнего шума и поэтому склоняюсь к венгерскому Филипсу. Официально получил ответ от Панасоника, что гудение есть, вызвано отклюняющей системой ввиду 100Гц, что гудение в пределах ГОСТ уровня. Нам это не нать

2КаБаН-КаБаН
Ну если ничего не услышишь - уже хороший рез-тат! Страшно - если и в магазине расслышишь!

2 altroy
Вот-вот, у меня Филипус 29" европейской сборки - не нарадуюсь (тьфу-тьфу).
Правда, старенький уже - шестой годик миновал, хочу плазму.

Можно сходить на . Там я такого про современные филипсы начитался. Особенно собранные в польше, венгрии... Бррр. Поэтому и упал на Панасоник. Он надежен. Это уже бааальшой плюс Не хочу я знать адрес сервисцентра. Я в своем посте больше о недостатках писал. При выборе ТВ считаю это более важная информация. Достоинств у него, конечно больше...

Зачем же мне, допустим, формумы такие читать - у меня дома Филипус стоИт

В принципе сходил, полистал... Вообще по большему счету там проблемы с программированием... Ну да, полосы начинают идти, с цветами косяки....
А в смысле надежности Панасоника - Вы на какие источники опираетесь?... Их специалисты утверждают что гудение - это норма, в то время как специалиты сервис-центров и отделов продаж считают такое заявление абсурдом...

2Юбер
У Вас сборка западной или Восточной европы? Этош ой какая разница. Францию/Бельгию не нашел в принципе - смотрели на меня круглыми глазами как начитавшегося всякой фигни профана.... Говорю, тока в инет-магазе "Мир" есть Франция, но это еще надо проверить, на полках у них Польша... А сейчас рискнули бы Фил купить?

Юбер написал :
Зачем же мне, допустим, формумы такие читать - у меня дома Филипус стоИт

Ну, если покупка нового 29" филипса не предполагается, то и незачем... Плазма - это конечно хорошо. Вот с передачей полутонов, оттенков у плазм, пишут не все в порядке... Хотя я считаю так - походил-посмотрел-сравнил, что понравилось- покупай и наслаждайся. Предварительно обязательно необходимо "въехать" в тему: ЧТО смотреть, куда смотреть, на что особое внимание обратить, как сделать необходимые настройки перед просмотром, какие настройки... Зачастую при заводских настройках смотреть ТВ невозможно - картинка жуткая.

altroy написал :
В принципе сходил, полистал... Вообще по большему счету там проблемы с программированием... Ну да, полосы начинают идти, с цветами косяки....
А в смысле надежности Панасоника - Вы на какие источники опираетесь?... Их специалисты утверждают что гудение - это норма, в то время как специалиты сервис-центров и отделов продаж считают такое заявление абсурдом...

Вот, вот. Много косяков что-то... И струбой, со звуком... Большая часть проблем - филипс. Через 2-3 дня после покупки народ уже в сервис-центр обращается. Я поначалу тоже думал филипс брать. Ознакомившись с темой - раздумал. Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих .
Ну а гудение, я уже писал, меня лично не напрягает абсолютно. ТВ работает отлично. Никаких проблем не создает. Ну а надежность - личный опыт. Ни разу изделие панасоника ни меня, никого из моих друзей-знакомых не подводило...

2 altroy
Когда покупал, сказали - Бельгия. Естественно, не проверял.
Но это было шесть лет назад, какая теперь ситуация на рынках ТВ - не знаю.
Говорят, плохая. Качество, говорят, упало.

2Юбер Самое хреновое что все эти косяки вылезают через неделю-две пользования. И начинаецца гимарой - вызывай мастера, сиди с ним... А он еще не сможет - в мастерскую отдай, оттуда прими....
А про Панасы... Кстати, у них если есть косяки, то очевидные и потом ничего скрытого не вылазит (из прочитанных отзывов)...
Но ЖК для меня - это убийственно... Придется в лотерею играть!

Beeliner написал :
Проблемы с геометрией небольшие, но у 100% образцов. Относится и к 250 и к 155 модели.
Легко решаемо с помощью мастера из С-Ц Панасоник прямо на дому за 1 час с небольшим, ПО ГАРАНТИИ.
Действительно гудят катушки отклоняющей системы, похоже на гул трансформатора. Слышно поздно вечером при минимальной громкости звука. Не лечится это никак..
Купил я месяц назад в Эльдорадо за 15992р. (F250T стоил 22000р.)- сборка Малазия

Какие конкретно проблемы с геометрией у вас были? Если вам исправили горизонтальные прогибы, то хотелось бы узнать каким образом.

Altroy,

a почему Вы ЖК не рассматриваете как вариант ЭЛТ? Поделитесь мнением. Я как раз выбираю между ЖК (и к нему склоняюсь - картинка нравится) и ЭЛТ.

2aqua Переплата в 3-4 кратном размере за аналогичное по сравнению с ЭЛТ (а по мне так и худшее) качество картинки от эфирного сигнала. Видел сам в М-видео... Сплошные квадратики (Самсунг, Тошиба, Панас, Филипс...). Дл ДВД и спутникового - однозначно ЖК...
Сечас в М-Видео (не реклама, сорри) плазму ЛЖ 42" за 47 т.р. продают! Если есть куда поставить - она ваша! Тока смотреть метров с пяти - ближе отстой!

Вообще, я считал что разница между 250Т и 220Т - корпус. Ан нет, стоя перед двумя телевизорами 220Т и одним 250Т чуствуеш разницу. Оба 220Т лажают и ощущается что дело не в настройке, а в характеристиках трубки....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

altroy написал :
стоя перед двумя телевизорами 220Т и одним 250Т чуствуеш разницу. Оба 220Т лажают и ощущается что дело не в настройке, а в характеристиках трубки....

Скорее всего, дело в электронике. Пример. У меня когда-то было два похожих CRT монитора Sony E220 и G200. Разница была значительная, хотя "трубки" у них абсолютно одинаковые.

in my humble opinion

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

У меня очень старый Парасоник 29" модель вроде A3 (по их классификации EURO-1 шасси )
Видимо это первая из цифровых моделей, но ещё с одним тьюнерм. Был взят по случаю, т.к. купленый до этого другой Панас пришлось вернуть "в зад" - на приёме SECAM в левой части экрана был "кривой" цвет. Особо это было заменто на ч/белом изображении. Сервис дал заключение - брак, ремонт не возможен, нет деталек. Вот нам и перепал этот, который магазин вроде как для своих привезли (их даже не пустили в продажу). Всё было просто отлично, цвета, полутона, звук - супер, но продолжалось наверное лет 7, а год назад появились проблемы с красным цветом. Я его открыл для ревизии (старые Рубины я обычно ремонтировал сам).
Если убрать цветность в "0" - идеальное ч/белое изображение. Вроде как с трубой должен быть порядок.
Так вот. Ессно никаких трансов там нет. Это прошлый век. Преобразователь напруги да 3 процессора (размером со старый пентиум). Ну и по мелочи ешё строчник с обвязкой, да динамики с тъюнером
Трубка там - PHILIPS !!. Причём из Франции. А так как возить трубы очень дорого, то я думаю что собирает его тот же Филипс и во Франции. Отдал в фирменный сервис Панаса. Взяли 600р и вернули через 10 дней с рекомендацией - заменить трубку! За замену трубы они просять 800 баксов (труба)+ работа, НО (!!!) гарантия после этого - 3 месяца. За эти деньги берётся новый ящик с 3-х летней гарантией. Короче козлы они полные эти сервисмены из Панаса.
Отдел в "знакомый" сервис. Заменили одни процессор (стоит 50 баксов) и всё опять работает,

Так что видимо только ЖК сейчас "от туда". Кинескопы все "местные"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vic написал :
Причём из Франции. А так как возить трубы очень дорого, то я думаю что собирает его тот же Филипс и во Франции.

На самом деле Made in UK (д.б. указано на "попе"). ЭЛТ Филипс и Томпсон. То, что он проработал столь долго можно считать везением - данная серия надежностью не отличалась.

Vic написал :
Короче козлы они полные эти сервисмены из Панаса.

И не только Панаса.

in my humble opinion

altroy написал :
Вообще, я считал что разница между 250Т и 220Т - корпус. Ан нет, стоя перед двумя телевизорами 220Т и одним 250Т чуствуеш разницу. Оба 220Т лажают и ощущается что дело не в настройке, а в характеристиках трубки....

Кинескопы у них одинаковые. Quintrix F. Я тоже смотрел оба(220 и 250) рядом стоящие, работающие с эфира. Никакой разницы не увидел. Очень может быть, что дело все-таки в настройках. В 220-м, если шумодавы выставляешь AUTO - работают плохо. Я выставил "Сильно" и все Ok. Это на эфире. ДВД в шумодавах не нуждается - у меня на компонентном входе они отключены. В 250-м вероятно AUTO работает более корректно. Или продавцы так настроили... Вообще для корректного сравнения необходимо настраивать аппараты одинаково. Только тогда будет понятно что лучше, что хуже.

2КаБаН-КаБаН
Смотрели, но не купили? У 220Т дизайн поинтереснее, но стоит дешевле... Вот за счет чего эта разница?

altroy написал :
2КаБаН-КаБаН
Смотрели, но не купили? У 220Т дизайн поинтереснее, но стоит дешевле... Вот за счет чего эта разница?

Купил. 220Т Сборка Малазия. Только в другом месте. Там он 22430 р. стоил, как и 250Т. Чистая разводка... Я сильно удивил продавцов, когда объяснил разницу между этими моделями. По информации от официальных представителей у 220Т тюнер моно(поэтому и дешевле), стерео по AV, и 220Т модель 2005 года. В остальном аналог 250Т. А дизайн действительно интереснее. Покупкой доволен.