Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1224133

SERVER77 написал :
Где то я его уже видел...

Olegych написал :
Я бы сказал, что это топливо.

ur5imw написал :
только я не написал что работал на бедной смеси

А вот ни кто и не угадал. Это Я навязал УР 5-му масло ESSO 2T Spe///, вот горшок и помер.

vadim 08355 написал :
Это Я навязал УР 5-му масло ESSO 2T Spe///, вот горшок и помер.

вовсе нет...сейчас спалил пол литры этого масла....снял цилиндр....он еще не приработался...в верхней части следы шлифовки и только возле выхлопного окна начало появлятся зеркальная поверзность

Olegych написал :
. Бензин с ацетоном чаще всего такие повреждения даёт

только было заправлено 3 пилы и только одна , с завышеным холостым ходом, получила такие повреждения....Топливный винт был откручен на 1 оборот вметсо 2..вот и думаейте

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ur5imw написал :
только я не написал что работал на бедной смеси.

Не похоже. Больше всё-таки на ацетон/спирт похоже. Хотя не буду спорить, Вы вернее знаете причину. На поршне больше информации обычно остаётся

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ur5imw написал :
было заправлено 3 пилы

Одинаковые? А то иногда у разных изделий характер повреждений несколько различается.

Olegych написал :
На поршне больше информации обычно остаётся

Поршень вообще не поврежден...только следы нагара после первой травмы, когда залил масло Динамик и перегрел пилу ..после этого появился завышеный холостой ход..... а дальше ... немог понять почему и начал крутить карб..... вот и докрутился....

Olegych написал :
Одинаковые?

не ...2 бытовухи
остались целы, а проф начала работать только на полном газу.....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хм... занятно... Век живи, век учись. Спасибо, пригодится.

Olegych написал :
Хм... занятно..

сейчас я использую все тоже самое и бензин тот же и масло...вот только карб на мах крутящийся момент накручиваю(богатая смесь) и не дай Боже в карбюратор полезть.. и правильно буржуи делают "защиту от дураков" на карбах....только на прошлой неделе топливо на холостом ходу уменьшил....уже пришло время...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я вспоминаю время, когда только появились Штили. На 036 не было никаких ограничителей регулировки. Так при обеднении регулировки у них столько дури прибавлялось, на пиле хоть летай. Правда, ненадолго. Сгорали движки после "регулировки" минут за 20.

Olegych написал :
Так при обеднении регулировки у них столько дури прибавлялось, на пиле хоть летай.

Вот вот и я о том же.... только обороты вырастают ,а силы нет.....Да мне ремонт недорого обошелся, но урок большой получил....Карб это лицо двигателя..по нему можно судить о двигателе вообще ,глянув на его настройки...

ur5imw написал :
вовсе нет...сейчас спалил пол литры этого масла....снял цилиндр....он еще не приработался...

Да я шучу. Я лично ни сколько в этом Эссо не сомневаюсь. Кто его только не жарил. И на дельтапланах, картингах и прочее, прочее. Мотики кроссовые. Нормальное, надёжное масло. Ну правда чуть маркое, если перелить. Так то, потому-что относительно вязкое.
С маслом ВООБЩЕ ни кому и ни чего советовать нельзя. Кто нибудь один фиг сломается и будет потом всю жизнь плохо думать о советчике.
В эту зиму дружок снегоход купил. Так я ему ни чего не советую. Как другу. Нафиг нужно. Смотрю, как он на малом газу, на какой-то моче полусинтетической между ёлками ползает.

в подтверждение выше сказаному при вожу фото цилиндра....

ur5imw написал :
в подтверждение выше сказаному при вожу фото цилиндра....

Вот какой на фото выпускной, такие у МЕНЯ перепускные. Грею сильно.

я имел ввиду поверхность цилиндра.... какая на юбке, такая и в рабочей зоне, к сожалению на фото эту зону плохо видно........

Пишет автор топика.
В сервисе на Люблинской неисправность признана гарантийной.
Ждут запчасти.

Спасибо всем, кто посеял сомнения насчет первого сервиса и подсказал как действовать!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Brams написал :
Пишет автор топика.
В сервисе на Люблинской неисправность признана гарантийной.

Вы молодец!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Brams написал :
В сервисе на Люблинской неисправность признана гарантийной.

Й-Й-ЕС!!!:yu

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Brams написал :
В сервисе на Люблинской неисправность признана гарантийной.
Ждут запчасти.

Профан2 написал :
Вы молодец!

Поддерживаю, но непонятно отчего пилка-то сломилась.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Alc написал :
непонятно отчего пилка-то сломилась.

Да, нужны подробности

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Люди, а может послать уже домой Хускварну с её китайскими косяками?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не-е-е!! Хускварна сама по себе, а китайские косяки - они как-то сами про себе. У Хускварны косяки бывают американские и бразильские.
А, ещё карбюратор китайский, но теперь там немцы орднунг наведут однозначно. Кстати, уже заметны результаты (пока субьективно).

Отчего сломалась к сожалению не знаю. Забрал пилу из сервиса в пятницу, 14 августа. Отдавал мне ее не тот мастер, что ремонтировал. Да и я на радостях (наконец то отремонтировали) особо не спрашивал. Знаю точно, что меняли полностью поршневую.
Могу сказать, что сейчас она заводится гораздо лучше, чем до ремонта. Буквально с первого раза.
Кажется что максимальные обороты ниже, чем раньше. Хотя я пока особо не кручу ее.
Видимо все таки карбюратор до ремонта был настроен неверно.

Brams написал :
Видимо все таки карбюратор до ремонта был настроен неверно.

...воздух сосало.....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ur5imw Вряд ли. За Хускварной таких косяков не замечено, да и пила из серьёзных моделей. Больше всё-таки на карбюратор похоже...

Очень рад за Bramsa, за хорошо окончившуюся историю, и спасибо ему за то, что он её так подробно освещал.
Изо всей этой истории я для себя сделал несколько выводов.

  1. Косяки бывают у всех. Хускварна их тоже имеет.
  2. На Хускварну можно положиться в случае проблем с ее продукцией.
  3. К вопросу подбора сервисов, которым доверена авторизация, Хускварна подошла поверхностно. После такого случая тот сервис надо однозначно лишать авторизации и вычеркивать его из списка гарантийных сервисов. Брамсу положена компенсация за моральные, финансовые и временные издержки. Свою вину фирма признала - теперь надо ее заглаживать. Вот только тогда можно будет сказать, что фирма блюдёт честь своей марки и дорожит своим клиентом.
    И если это случится, и мы об этом здесь узнаем, - самой же Хускварне это пойдет на пользу.

Ждем-с.

Могу добавить следующее:

  1. Представителю Хускварны, когда я звонил и объяснял ситуацию, про сервис на Камчатской я все расказал. Будут ли предприняты какие то действия в отношении этого сервиса - надеюсь будут. Но точно не знаю. Мне не сообщали.
    И, кстати, провел бы на их месте работу с приемщиком на Камчатской тоже. Хамоватый он. Весьма хамоватый.

  2. Сервис на Люблинской признал ремонт гарантийным без какого либо давления с моей стороны. Отдал пилу, позвонил (правда сам) через две недели, в ответ - ремонт гарантийный, ждем запчасти. Все полностью бесплатно, денег ни за что не просили.

Сервису с плохим качеством обслуживания Хускварна может отказать в авторизации, но при условии что будет много обоснованых жалоб от покупателей. За единичный случай могут сделать замечание, но не более того. В Москве сервисных центров много, и лучше доверять ремонт хорошо зарекомендовавшим себя фирмам.

2Константин М Если инструмент вышел из строя и его сделали бесплатно по гарантии, то непонятно что фирма должна компенсировать. Свою "оплошность" она устранила.
Вопрос об издержках решает суд, и только в том случае, если фирма необоснованно отказывает в гарантийном ремонте. Но издержки нужно доказать (например предъявить билет на общественный транспорт), и как правило, это копейки.

roland написал :
...непонятно что фирма должна компенсировать. Свою "оплошность" она устранила.

Нет, Роланд, фирма устранила одну "оплошность", но допустила их как минимум две!
И какая из них серьёзней, неизвестно.
Сколько людей было "обуто" этим авторизованным "сервисом", действующим под крышей и именем Husqwarna, ни мне, ни Вам доподлинно неизвестно, но уверен - немало.
То есть любой человек, столкнувшийся с браком и обратившийся в этот притон жуликов, кроме потери веры в бренд, терял и свои деньги, оплачивая чужие косяки, и своё время, катаясь к этим упырям, и свои нервы, доказывая, что он не верблюд. И очень немногим это удается.
И всё это с молчаливого одобрения Хускварны.
Это ли не брак? Брак в работе отдела маркетинга, или как его там (тьфу черт, слово то какое мерзкое).
Не слишком ли много брака?

Так как по Вашему, Роланд, нечего Хускварне компенсировать Брамсу?

Константин М написал :
Сколько людей было "обуто" этим авторизованным "сервисом", действующим под крышей и именем Husqwarna, ни мне, ни Вам доподлинно неизвестно, но уверен - немало.

В том то и дело, что мы не знаем. Поэтому, скатываться до оскорблений в их адрес - это значит хамством отвечать на хамство.

К сожалению, сервисные центры, которые лояльно относятся к покупателю и скрупулезно ищут и выявляют производственные дефекты в наше время редкость. И не только по садовой технике, но и по бытовой и по автомобилям тоже. Это сложившаяся объективная реальность. А вот качественный профессиональный подход - пока редкость.

Константин М написал :
Так как по Вашему, Роланд, нечего Хускварне компенсировать Брамсу?

Это может решить только сам Brams. Но практики по выплате подобных компенсаций при выполненном гарантийном ремонте нет.

здравствуйте , у меня пила Husqvarna 357XPG, после запуска работает пару минут и теряет обороты может заглохнуть , когда разгазуешь опять немного работает и снова тоже самое. если глохнет совсем тяжело завести, подскажите что нибудь пожалуйста. спасибо