Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#1222139

Янн:- На ВАЗ 2111 сделал пищалку . При открытии дверей ,и включённых габаритах пищит .Пищалку можно взять от звукового стоп сигнала ,я взял от "поющей " открытки ,подобрав сопротивление(она работает от 1,5 вольта, а в машине больше 12 в.)
Один провод посадил на концевик двери (он размыкает массу ) .Для удобства подсоеденения,открутил саморез и вынул его на ружу. Другой провод воткнул под предохранитель (левый ,крайний ,ближний),после предохронитель поставил на место . Прижав провод .Пищалку закрепил на одну из рэлюх,прикрутив изолентой. Всё оказалось на много проще ,чем казалось . Может куму то пригодиться .
У меня отец уже не раз под ноль аккомулятор разряжал .Он уже себе в машину бумажки наклеил :- "Не забудь выключить свет ".

Да уж! Когда-же на Тазе научатся делать элементарные вещи?

Арлент Так не интересно.А куда же знания и руки приложить?

gabik написал :
А куда же знания и руки приложить?

К разряженному аккумулятору

gabik написал :
Так не интересно.А куда же знания и руки приложить?

У меня рук не хватает, столько мест, где их можно приложить. Как писал Арлент, обидно было бы их прикладывать для элементарных вещей.

Арлент написал :
Когда-же на Тазе научатся делать элементарные вещи?

Да уж года четыре делают как...
АПС-6 называется. На Калине, Шниве, Приоре...

Михалыч написал :
Да уж года четыре делают как...

Четыре года! Ну надо-же какой прогресс!

А нельзя габариты запитать через замок зажигания - зажигание выключил и всё сразу тухнет?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Hasik74 написал :
А нельзя габариты запитать через замок зажигания - зажигание выключил и всё сразу тухнет?

Янн:- Габариты, это как раз стояночные огни, чтобы машину было видно в темноте. Не так всё просто. Пока не отдал машину отцу,сам не раз забывал выключать свет и ломал голову над этой проблемой. "Пищалка "самое то. А главное, всё сделать оказалось просто.

Арлент написал :
Ну надо-же какой прогресс!

Ага! -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Арлент написал :
Четыре года! Ну надо-же какой прогресс!

Лучше поздно, чем никогда

а я бы себе сделал
когда гудок жмешь, что бы дальний моргал
но когда дальний включаешь - гудок гудеть не должен

Do Home Yourself написал :
когда гудок жмешь, что бы дальний моргал
но когда дальний включаешь - гудок гудеть не должен

Ни фига не понятно- зачем это?-
Но вот тут пошукайте- можно чего-то придумать из этих примеров...:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Ни фига не понятно- зачем это?

Чтобы ночью на трассе встречку порадовать

Михалыч написал :
Ни фига не понятно- зачем это?

достали пешеходы по колеса бросаться
есть категория - номинанты на премию Дарвина
дорога в шесть полос, но подземный переход не пойдет

да и "шумахеры" - типа я у тебя под носом в твою полосу без поворотника встану, ты даже не заметишь

я бы еще гудок от электрички поставил
но боюсь гаишники не поймут

Serg написал :
Чтобы ночью на трассе встречку порадовать

пеньков хватает, навтыкают в колхозе ксенону, а то что светит в небо - это не его проблема, а встречных

Янн написал :
меня отец уже не раз под ноль аккомулятор разряжал

а по простому, скандинавский вариант, реле на 15 контакт замка зажигания - включил зажигание, включился ближний

2Do Home Yourself а что мешает через диод на релюху дальнего свете кинуть "+" с реле сигнала?

а еще хочу кондер воткнуть паралельно радио
а то включаешь зажигание - включается радио
ждешь две сек бензонасос
крутишь стартер - радио замолкает, потом возникает

с аккумулятором только надо разобраться, а то будешь подключать искра будет от заряда этого кондера

serezhiki написал :
а что мешает через диод на релюху дальнего

пока мешает гарантия на авто, вот кончится

2Do Home Yourself Вот и мне гарантия изрядно мешает порукоблудить... Надо - привод открывания багажника пристроить...

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Михалыч написал :
Да уж года четыре делают как...
АПС-6 называется. На Калине, Шниве, Приоре...

Наверное даже дольше, т.к. АПС еще на 10-ки ставился. У меня стоит в заводской люксовой комплектации и вопит обо всем, включая непогашенные габариты, оставленный в замке ключ, незакрытую дверь, нехватку омывайки, о перегоревших лампочках и еще о чем-то, всего даже не вспомню. Порою нудный, но весьма полезный прибор - оценил.

2Янн Есть ли смысл городить огород - чем не устраивает АПС?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Jar написал :
Наверное даже дольше, т.к. АПС еще на 10-ки ставился. У меня стоит в заводской люксовой комплектации и вопит обо всем, включая непогашенные габариты, оставленный в замке ключ, незакрытую дверь, нехватку омывайки, о перегоревших лампочках и еще о чем-то, всего даже не вспомню. Порою нудный, но весьма полезный прибор - оценил.

Янн:- У меня тоже наверное есть такая штука. Пищит обовсём,кроме невыключеных габаритах . Была гдето схема подсоеденения ,для активации функции :-"погаси свет"(напечатанная в журнале " За рулём"). Но это для умных ,а по мне проще было сделать так ,как сделал.Главное работает и особо в электрику машины не залез.