Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1224768

После снятия плитки на балконе нужно выровнять поверхность под укладку плитки (керамогранит). Сейчас на балконе старас цементная стяжка, её трогать неохота - да и страшновато. Хочется её подровнять, но пока никак не соображу чем это лучше сделать. Неровности поверхности сейчас - до 2см. Балкон открытый, последний этаж, остекление пока не планируется (люблю открытое пространство над головой). Условия жесткие, зимой до -30С, летом - ну наверное до 40С. Пол снизу немного подогревается (балкон этажом ниже застеклен, но особо не утеплён).
Какой материал будет оптимальным в таких условиях? Плитку планирую клеить на Литофлекс К80, размер плитки - 30х30см.
Балкон небольшой, примерно 2.7 кв.м., так что цена материала - не главное.
Что посоветуете?

dvmak написал :
Хочется её подровнять, но пока никак не соображу чем это лучше сделать. Неровности поверхности сейчас - до 2см.

Поставьте маяки от нуля до уровня.За пару раз 2 см можно перекрыть плиточным клеем.Например "Юнисы" слой до 15 мм.Гарантированно прилипнет.

mihamaster написал :
Поставьте маяки от нуля до уровня.За пару раз 2 см можно перекрыть плиточным клеем.Например "Юнисы" слой до 15 мм.Гарантированно прилипнет.

Ну, прилипнуть-то наверное, любой плиточный клей прилипнет, а вот что с ним потом будет при минусовой температуре? А в условиях замерзания-оттаивания? Это штатный режим эксплуатации для "Юниса"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

dvmak написал :
Сейчас на балконе старая цементная стяжка, её трогать неохота - да и страшновато. Хочется её подровнять, но пока никак не соображу чем это лучше сделать.

так цем. раствором и подровняйте

dvmak написал :
Это штатный режим эксплуатации для "Юниса"?

Они все идут для наружных и внутренних работ.
Что-то их сайт закрыт.Посмотрите информацию вот
А вообще, все это проверенное дело.Не сомневайтесь.