Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1224841

Ну разметить,просверлить дюбель загнать привинтить понятно.
А если на силикон кислотный/саниехнический? Два обрезка склеил не оторвёшь?
Плюсы понятны, а минусы?

Силикон эластичен, поэтому разорвать его не есть большая проблема. А что, старых винтов в кабинке не сохранилось?

Нет, плитку по новой положил, унитаз тоже новый , винты/саморезы не проблема, есть кусок автомобильной камеры.Перф имеется свёрла тоже. Хотелось бы знать минусы приклеивания на селикон.

Регистрация: 20.05.2009 Нижний Тагил Сообщений: 16

Я приклеил на склеивающий силикон для аквариумов. Держится надежно.

Во всех руководствах, по установке буржуйских унитазов, рекомендуется,
приклеивать на герметик, для герметизации (извиняюсь)
Даже отверстия, для дюбелей нужно заполнять герметиком,
что бы избежать затопления соседей, при небольших утечках.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

montya написал :
Во всех руководствах

Ссылочек не дадите?
А то как-то не солидно

2montya
Я думаю, дело не в затоплении соседей, а в том, чтобы всякие жидкости органического происхождения не затекали под унитаз, и не ароматизировали оттуда воздух.

bc---- написал :
Я думаю, дело не в затоплении соседей, а в том, чтобы всякие жидкости органического происхождения не затекали под унитаз, и не ароматизировали оттуда воздух

Может и для этого. Про затопление я только предположил.

Petrof написал :
Ссылочек не дадите?
А то как-то не солидно

Оговорился я , "всех руководствах, по установке буржуйских унитазов", которые я видел
Вот например:

Регистрация: 16.05.2009 Тольятти Сообщений: 46

Я извиняюсь, не доверяю как-то силиконам. На дюбеля + силикон ,- это пожалуйста, кашу маслом как говориться. А чтобы так рисковать,- пардон.
У нас ведь унитаз есть не только прибор для сидения на нём, но и порой - табуретка для доставания с верхних полок порошка стирального, замены лампочки в туалете и т.д.
Представьте ситуацию,- не совсем трезвый хозяин (сосед, электрик...) весом за 100кг взгромоздясь на табурет (наш унитаз) начнёт выкрутасы,- ладно унитаз сорвёт с насиженного места,- так прольётся же чего -нибудь вонючее.
Вобщем я - за перестраховку в этом деле. У меня уже 2 раза дюбеля меняли,- расшатывается прибор и всё тут!

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Дюбеля + силикон.

Достаточно зафиксировать на один силикон. Нюанс лишь в том, что при этом надо сутки-больше "горшок" не трогать. После - не оторвёшь. Хоть стой на нём, хоть переступай с краю на край, ища давно потраченную заначку от жены…
Более того, - именно так очень дорогие сан-агрегаты и фиксировали в элитных ремонтах, где тот же тёплый пол под плиткой монтировали во всю площадь помещеньица.

justis1 написал :
Достаточно зафиксировать на один силикон.

Не вы первый это утверждаете. У моих друзей тоже только на силиконе, я испытывал изделие,
и мне показалось, что действительно, унитаз выдержит кого угодно.
Но себе я все же сделал на дюбеля + силикон. У меня теплого пола нет - ничего не помешает.
А уверенности больше

Вобще продаётся специальный крепёж для унитазов. Шуруп под ключ с пластиковыми колпачками.
А под низ действительно проще силиконом обмазать чтоб запахи не заводились если вода туда подкапает.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

montya написал :
Оговорился я , "всех руководствах, по установке буржуйских унитазов", которые я видел
Вот например:

что-то Вы плохо смотрели эти руководства, или непонятно выразились, так как по ссылке крепится именно и на дюбели и на силикон, может Вы про это и думали, но из Вашего сообщения следует, что в руководствах рекомендуют крепить ТОЛЬКО на силикон....

Регистрация: 18.10.2008 Новосибирск Сообщений: 34

Alex74 написал :
Дюбеля + силикон.

+1. На один силикон не надёжно + в отверстие под дюбель наполнить силиконом

Силикон (любой) в щели со временем потемнеет, будет грязный неряшливый ободок, который не убрать по простому. Думаю, маловероятно, что при уборе кто нибудь станет тщательно вытирать влагу и грязь с контура подошвы прибора.
Да и мало-ли, ещё понадобится унитаз демонтировать, например, трубу какую нибудь заменить за ним, а у нас прибор приклеен, да ещё и намертво, так, что при попытке его расшатать будет реальная возможность оторвать (плохо приклеенную) плитку или его расколоть. То есть, если мазать силиконом подошву с целью герметизации, то только тонкой полоской. Но, часто эта самая подошва бывает не совсем плоская, даже у брендов. В этом случае, тонкого слоя силикона может не хватить и горшок будет качаться. Поэтому, я ставлю унитаз на линолеум, притягиваю штатным крепежом.

Регистрация: 13.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

tvmaster написал :
tvmaster

я сделал так: взял обрезки плитки оставшиеся после ее укладки, нанес обычный силикон марку сейчас не вспомню, диаметром 5мм. от края до края, придавил сверху еще одной плиткой и оставил на сутки. Потом попробовал разорвать плитки - не вышло. Вывод: держит хорошо, крепить можно.
Я на унитазе не танцую, за членами своей семьи тоже не замечал, поэтому считаю, что для того, что бы унитаз удобоворимо стоял на месте силикона вполне достаточно.

Я сажал на дюбеля, но под ним промазал герметиком силиконовым. Что бы под него вода не попадала и гадость всякая не размножалась

tvmaster написал :
Да и мало-ли, ещё понадобится унитаз демонтировать, например, трубу какую нибудь заменить за ним, а у нас прибор приклеен, да ещё и намертво, так, что при попытке его расшатать будет реальная возможность оторвать (плохо приклеенную) плитку или его расколоть.

Струна от гитары, две деревянные ручки - бобышки и две минуты времени.... при условии, что струна не застрянет, там где слой герметика равен нулю => ставить надо на спички, чтобы был минимальный зазор. Кстати нормальный эластичный шов герметика не может быть слишком тонким...