Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1229932

Все доброго дня!
Имею холодильник SAMSUNG модель RL44QEUS
Пару месяцев назад начал гудеть после закрытия дверцы и с каждой неделей всё громче
Позвонил в поддержку через их фирменный сайт...меня там просто послали, типа закон РФ позволяет громкость до 42 db при этом девушка прокоментировала, что это уровень цеха небольшого предприятия (после этой фразы я принял сидячее положение) и сообщила, что если уровень шума в пределах нормы, то с меня возьмут оплату за вызов , а то что таким образом может выражаться неисправность она даже не захотела слушать.
ИМХО Как я понял это выравнивается давление с помощью энергозависимого "клапана".
Если кто-то знает отпишите, что это и как лечить! Пожалуйста!

Если снизу гудит - это надо подрезать на пару мм такой резиновый "сосок" над компрессором.

Нет, не снизу, а где-то на уровне 1-1.4 метра от пола, по крайней мере так кажется.
но слишком громко...
Сильное гудение при открытие верхней камеры, а нижняя в несколько раз тише и менее продолжительно гудит.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

У нас RL38 тоже периодически гудит, боюсь это конструктивная особенность.

А вот это уже грустно

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Причем я не могу понять от чего это зависит, бывает на пару секунд откроешь и гудит, а бывает шаришься долго - закроешь, а он молчит...

Странно, но у меня QEUS не гудит. Вернее гудит, конечно, но с открыванием-закрыванием это не связано. А скольк холодильник проработал до гудения?

5 месяцев.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

У нас сразу гудел, хотя последнее время как-то замолчал

Пришёл мастер 15 минут вокруг него с бубном прыгал , улыбался и гул пропал , денег не взял

Наверное режим был какой-то включен, скорее всего суперзаморозка. В инструкции должно быть.

К управлению он не подходил почти, а вот вниз и сзади лазил и в дутельные дырочки внутри тоже

Я же говорил!

Главное, что не очень серьёзно! Теперь надо его опять покрывать антипятином.

Если у Вас звук после закрытия двери (гуд) пропадает через сек 10-30, то это нормально, в новых сериях самсунга стоит вакуумный насос который откачивает немного воздух из камеры чтобы увеличить прилегание двери, причем он это делает не всегда (есть свой алгоритм).

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

DmitryDas написал :
Если у Вас звук после закрытия древи (гуд) пропадает через сек 10-30, то это нормально, в новых сериях самсунга стоит вакуумный насос который откачивает немного воздух из камеры чтобы увеличить прилегание двери, причем он это делает не всегда (есть свой алгоритм)

Все именно так!
Интересно что это за алгоритм такой хитрый?
Еще мне кажется спорным расположение конденсора вдоль боковых стенок - этож какой-никакой а всеж нагрев камеры дополнительной.

Недавно лазил пыль из поднего убирал... оказалось, что тот сосок нафиг отрезан... вот это и есть результат ремонта мастера, после которого он перестал гудеть.

А у меня Samsung RL61ZBRS после трёх лет работы загудел, даже скорее затарахтел - "бррррррррр.." - минут 40 так тарахтит, потом на 20-25 минут успокаивается. Потом опять по новой. Открываешь дверцу холодильного отсека - тарахтелка прекращается. Закрываешь - через пару секунд возобновляется.
Писал в Самсунг, пришел ответ, что изучают проблему. Так 2 месяца и изучают...
Конечно, хочется от этого как-то избавиться. Холодильник классный сам по себе, но 3 года не рычал, а тут вдруг оппаньки.

Итак, прошло 2 с лишним года, действие то же, действующие лица те же. Холодильник размораживаю полностью раз в полгода, вроде бы всё нормально, работает не шумит. Но. Стала скапливаться вода под овощными ящиками. Скапливается и замерзает в толстенную ледышку. Вроде бы всё работает, всё исправно охлаждает-морозит, но вот такая неприятность.
Если в этот топик еще кто-то заходит, поделитесь плз мнениями - что это может быть и как с этим бороться??

Прочистить сливную трубочку на задней стенке, которая изнутри идет к лотку на компрессоре.