Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1230634

Приветствую всех!

Вот, посмотрите на фото. Штрабил под силовой провод для розетки внешнюю стену (уточнял в официальном органе, внешнюю стену дома моего типа штрабить разрешено), пару раз перфоратор сорвался в пол - и ушел сантиметров на пять (!) в нечто пористое, цементообразное и очень хрупкое, закрывающее стык плит. Судя по легкости, с которой перфоратор прошел эту замазку, либо под ней дыра, либо она критически неплотная.
Теперь ясно, отчего по ногам постоянно тянуло холодом.

Подскажите, вправе ли я по всей длине шва этот "цемент" разбить/разрезать и заложить стык, скажем, Шитроком?

Вправе-невправе - не знаю, а сделать надо обязательно.

Ясно А Шитрок для внутренних швов, зеленое такое ведро - подходит в моем случае?

nddn написал :
Шитрок для внутренних швов

дороговато наверное получится.
такая же проблемма была.
расшив вытащил от туда половину телогрейки (по кусочкам), жаль было давно, не сфотографировал тогда.
все чистил запенивал, потом штукатурил и шпатлевал, теперь все хорошо.
шитрок это шпатлевка (мел и гипс), зимой перепад температур (может выпасть конденсат), надо утеплить сначала.

Спасибо, Ганс! Это зеленое ведерко уже стоит, вопрос в том, подойдет ли Судя по текстам на борту, вполне.
У меня как раз вопрос утепления на первом месте. "Запенить" - это что за зверь? Оно утепляет?

nddn написал :
"Запенить" - это что за зверь? Оно утепляет

монтажная пена, мне помогла. её применяют везде и при монтаже окон и дверей.
излишки срезать после застывания потом шпатлевать.

Не уверен, что понял верно - сначала в шов заложить пену, а затем уже сверху заровнять шитроком?
Ага, теперь понял И она же утеплит, и она же спасет от конденсата?

можно купить утеплитель (круглый такой и его заложить), а можно монтажную пену (она в балонах) много разной макрофлекс и т.д.

nddn написал :
И она же утеплит, и она же спасет от конденсата

да

Регистрация: 26.04.2009 Черкассы Сообщений: 88

В старом частном доме - холод идет из под стыков между полом и стенами думаю пропенить и зацементировать. Мнение знатоков - перестанет холод идти?

МС1 написал :
перестанет холод идти

если из-за стыка то да, если промерзает сама стена то этого будет не достаточно, но дуть точно не будет.

2nddn
Как уже было сказано - прочистить,побрызгать туда водичкой(типа обеспылить).Заполнить монтажной пеной.Когда высохнет,срезать лишнее и немного утрамбовать пену внутрь.Смысл,чтобы под "замазку" осталось 1,5 - 2 см.Замазать(заштукатурить) штукатурной смесью,тем же "Ротбандом" например.
"Шитрок" в вашем случае не пойдет.Это финишная тонкослойная шпаклевка.