Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1232457

Как отрегулировать петли пластиковой входной двери?
Петли сверху и снизу закрыты пластиковыми крышечками.
Под крышечкой снизу наверное болт с внутренним шестигранником, а сверху нечто пластиковое с рисками, как я понимаю для установки. Но что и чем крутить-регулировать?
Может есть здесь спецы по пластиковым дверям-фурнитуре - помогите устранить перекос двери. Попробую дать фото петли сверху.
Спасибо.

Извините не могу удержатся. Как можно до такогого состояния дверь довести? Изображенная фурнитура очень похожа на ту которой мы пользуемся. Если у вас противоположный от петель край по полу шоркает то попробуйте следущее, откройте дверь полностью, нарастопашку. С наружней стороны двери на петле вы должны увидеть болт под шестигранник на 2,2,5 или 3 мм , размеры точно не помню. Ослабьте его, это болт фиксирует крышку, на вашей фотографии слева. Снимите , под крышкой должны быть регулирующие шурупы,по одному на петлю. Подтяните шурупы на верхней и средней петле , а на нижней петле опустите. Должно помочь. Иначе надо перестеклить полотно двери. Для этого надо снять шпатики и в верхнем противоположном от петель угле надо под распирающию прокладку подложить 2-5 мм подкладку дополнительною. Вроде все.

Байт - спасибо! Все примерно так и есть, отрегулировать удалось.