Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1234247

Хочу в доме из бруса поставить душевую кабинку. Интересует вопрос чем обить стены в том помещении где будет стоять эта кабинка, что-бы не было плесени и не портился брус.

Тем что под рукой. Я за лиственничную вагонку и оргстекло. Главный нюанс- оббивка вплотную к брусу примыкать не должна, чтобы не нарушалась его вентиляция.

А какое нибудь утепление-изоляция нужно? Между брусом и вагонкой?
Пластиковыми панелями можно?

Не надо никакого пластика и утеплителя, пусть всё вентилируется и сушится без проблем - это главная защита от гниения и плесени.
2DSP007 правильно вам сказал вагонку с зазором 3-5 см от стены по вертикальным лагам и все.

andpuxa написал :
Хочу в доме из бруса поставить душевую кабинку.

Каковы размеры помещения?

andpuxa написал :
Хочу в доме из бруса поставить душевую кабинку. Интересует вопрос чем обить стены в том помещении где будет стоять эта кабинка, что-бы не было плесени и не портился брус.

Я сделал кабинку для душа в доме из 10-мм фанеры по обрешетке. Фанеру обклеил изнутри хозяйственной клеенкой. Снизу металлический поддон 90см на 90см. Один раз пришлось клеенку подклеивать по стыку.
Остальные стены обиты обыкновенной вагонкой.
Помещение хорошо проветривается-это очень важно.
Лет 10 все вполне нормально. Думаю и дальше проблем не будет.

Я пластиковой вагонкой оббил - на фото сама кабина (с синей занавеской и душем) видна в зеркале. На поддон сначала уголок гибкий поклеил, а вагонку - поверх него. Не протекает.

2andpuxa
А у меня вот так.Пластиковые панели с промежутком 5 см между ними и брусом.И вытяжной вентилятор.И окно.
Моемся по выходным.Ничего не подтекает.На полу-бетонная стяжка и плитка.Только жалею,что повёлся на уговоры строителей и не сделал пол с подогревом.Слив на втором фото.

svetliy1963 написал :
А у меня вот так

Это уже высший пилотаж! И вообще так нечестно: чем оббить спрашивали!

Malevich написал :
И вообще так нечестно: чем оббить спрашивали!

Это же не я,это andpuxa спрашивал(а?).