Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6758122

саморезами

Регистрация: 16.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте. Неужели с 2011-го года ни кто не крепил пленку к трубе? Думал найти здесь ответ. Пока лучше чем двухсторонний скотч, способа не нашел. На днях буду варить тепличку 9/3 метра из круглых труб, высотой 2,20. Дуги - оцинкованный пруток 15 мм. Низ - труба, диаметром 50 мм. Продольные перекрытия - труба диаметром 25 мм. К 50-й трубе приварю перпендикулярно метровые куски трубы 25-ой и вобью в землю. Таким образом периметр теплицы будет над землей, сантимов на 10. Все зачищу и прокрашу битумной мастикой. Каркас оставлю в зиму, а по весне натяну пленку. Она будет лежать внахлест поперек каркаса. Вот чем ее держать внизу - вопрос. Склоняюсь к тому, что нарежу трубу 25 мм по ширине пленки, обмажу санитарным герметиком, намотаю пленку и опущу на землю. Если сделлать аккуратно и ровно, по моему будет держать надежно. Может есть другие мнения? С жигулевскими клипсами - улыбнуло☺. Была у меня "семерочка". Думал буду двери шаманить изнутри каждый год. Хватило одного раза. Гемор с этими кнопками еще тот. До сих пор запасные клипсы где то валяются в гараже. Теплица все таки не Жигули. Ну и вопрос. Как все таки лучше закрепить пленку на такой теплице?

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

На днях видел в продаже специально под это дело заточенные зажимы . Разрезанное кольцо из упругого пластика.

Регистрация: 20.03.2011 Краснодар Сообщений: 3

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

зачем двухсторонний ? обычный вполне годится и не на один сезон, если клеить на чистое

itu написал :
как крепить тепличную пленку на каркас?

На один сезон, ес-но? Тогда двухсторонний скотч подойдёт. Отдельными пластинками.
(Единственно: как с каркаса счищать его потом? Хотя, возможно, за зиму сам отвалится).

использую клипсы для крепления обивки дверей ВАЗ 2108 "ерш", в трубоквадрате сверлите отверстия с шагом 100-150мм и через пленку их туда загоняйте

Регистрация: 01.08.2007 Волгоград Сообщений: 60

есть необходимость сделать шатер-навес над круглым бассейном. 4,5м диаметра.
в качестве каркаса планирую или профиль (квадрат) или, что, думаю, лучше
пвх трубу ф32мм.
вопрос: как крепить тепличную пленку на каркас?