Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1235369

Всем доброго дня!

Имеется - уже почти готовая комната с приклееными флизелиновыми обоями. Ремонт делаем первый раз, поэтому не знали, что сначала нужно крепить напольный плинтус, а потом уже клеить обои. Собственно вопрос - как и на что его прикрепить и покрасить так, чтобы не запачкать обои?

Большое спасибо за советы, голова уже кругом, своими силами что-то уже ничего не придумывается %)

Перфоратор, саморезы, дюбеля

Еще малярный скотч, пленка

Ушастик написал :
как и на что его прикрепить и покрасить так, чтобы не запачкать обои?

Плинтус у вас полиуритановый. Клейте его специальным клеем в тюбиках для полиуритана такого же типа как и для потолочного плинтуса. Местами, где есть неровности временно крепите тонкими гвоздиками, не забивая их до конца, после высыхания вытащите. Щель со стеной и дырочки от гвоздей,замажте акриловым герметиком. Обои легко можно подрезать обычным ножом.Если они держатся очень крепко, то клейте прямо сверху. Герметик и окраску наносите предварительно наклеив на стену бумажный малярный скотч.

2Ушастик
Подрезаете обои,чтобы они заходили под плинтус примерно на 1 см.Смысл в том,чтобы приклеить плинтус непосредственно на стену.Прикиньте по месту,куда наносить клей,чтобы была больше площадь соприкосновения.Например,если ставить "евро"плинтус,там получается по двум полосам.Держится отлично.Сначала плинтусы все красите пару раз,сушите.Потом запиливаете и клеите.Смотрите,чтобы клей особо не вылезал на обои.Если что сразу вытирайте мокрой тряпкой.Не забывайте наносить клей на стыки.Когда клей высохнет,можно если нужно подмазать-подшкурить по стыкам.Потом эти места подкрасите маленькой кисточкой.Ну и все .Способ проверенный,не сомневайтесь.Все получается аккуратно.Клей использую вот любой из Клей кладите горками,или сплошной линией.

Больше всем спасибо за советы, будем пробовать!