Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1235531

Уважаемые Мастера!
Необходимо подключить алюминиевый радиатор 20 секций к двухтрубной системе отопления. Сантехником предлагается схема подключения на рис.1. Я же прочитав темы на данном форуме считаю, что необходимо подключать по схеме на рис.2. Подскажите как правильно подключить радиатор, чтобы он полностью прогревался.

двух трубка когда подача и обратка подходят к радиатору

Терминологию я оспаривать не буду, возможно я и ошибся. Но схема подключения именно такая, которая изображена на рисунках.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

от левой трубы вверх . от правой-вниз. внизу-внутренний удлинитель. обязательно настроечный кран на обратке. байпас не нужен.

Если я Вас правильно понял, то схема такая, которую я изобразил на этом рисунке. Такую схему мой мастер тоже предлагал. Только без внутреннего удлинителя, что это такое вообще? Он предлагал такую схему со следующими диаметрами труб: основные стояки 28 трубой идут, отводы к радиатору он предлагал сделать 15 трубой. У меня возникли сомнения будет ли при такой схеме вода вообще в мой радиатор заходить? И почему схемы изображенные на рисунках 1 и 2 не будут работать по вашему мнению?