Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313
#1235659

Поставила машину на ремонт "дяде Васе" в гараж. Знакомая у него 5 лет чинится и очень довольна. Третий день гараж закрыт, на телефон "д.Вася" не отвечает и, самое интересное, что весь народ, кто у него не один год ремонтировался и даже его подмастерье (!) не знают о мастере ничего кроме имени. Только слухи ходят, что не поделил он что-то с владельцем того гаража, где занимался починкой и тот, владелец, навесил свой замок. Нашла дом. телефон владельца - там жена отвечает, что мужа де дома нет и когда будет не известно. Сотовый номер не даёт. Если бы я была уверена, что машина в гараже и под надёжным замком, я бы просто ждала, когда товарищи договорятся, но я уже ни в чём не уверена. Машина кредитная. За первый год страховку от ущерба не выплатили - накрылась страховая. Поставили на ремонт за свой счёт - вот такая история вышла. Что мне делать? Писать заявление в милицию, в страховую, спилить замки с гаража?......Чего-то как-то непосебе....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

несклк не в тему- может Вам покреститься? что-то Вам не везет.
В тему- не волнуясь, познакомтесь с участковым или посмотрите по базе гибдд адрес и имя фамилю владельца гаража и мастера. nomer. org

Ученица написал :
спилить замки с гаража?.

Лучше не надо. А то привлекут...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

C2h5-OH написал :
посмотрите по базе гибдд

Смеецца лукаый, издевается

Хотя он прав, надо искать владельца гаража. Если к консенсусу не придете, хирачти замки-ворота. Причем оч. просто. Если интересует техническая сторона, то обращатесь за консультацией. Пускай потом д.Вася с хозяином и бадаются.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

А потом они оба два скажут, что у них там по лексусу стояло.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Михалыч написал :
А то привлекут

Еще ни одного человека в истории юристпруденции не привлекли за сломанный замок.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Шмулик написал :
хирачти замки-ворота. Причем оч. просто

а мафыны там раз - И НЕТУ. И чего?

может поможет чем....

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Ученица написал :
А потом они оба два скажут, что у них там по лексусу стояло.

А Вам кто мешает сказать что у Вас кило героина из бардачка пропал?

Шихаэль Мума написал :
а мафыны там раз - И НЕТУ. И чего?

А вот тут - в розыск.

Ученица написал :
там жена отвечает, что мужа де дома нет и когда будет не известно. Сотовый номер не даёт

А если переговорить с ней еще раз? Объяснить спокойно ситуацию, без каких-либо предъяв, мимоходом сказать, что потеряли душевный покой так, что, наверное, придется с участковым связываться, заявление в ментуру писать (а вдруг с машиной что-то случилось, да и человек исчез - может, убили его)... Оставить свой номер мобильника. 99% что все будет передано мужу.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Шмулик написал :
Еще ни одного человека в истории юристпруденции не привлекли за сломанный замок.

проникновение со взломом уже не преступление?

Шмулик написал :
А Вам кто мешает сказать что у Вас кило героина из бардачка пропал?

а так же труп милицонера и пояс шахидки-смертницы из багажника.

Звоните в милицию и объясните им ситуацию. Может быть дело заведут о незаконном удержании чужего имущества. При этом вскроют гараж с понитыми и актом потом опечатают. После выяснений дело закроют за отсутсвием состава преступления. Скажите им что прередали машину для ремонта человеку, который вам ее не возвращает в оговоренный срок. И что у вас есть сведения, что машина находится в этом гараже. Или для начала жене хозяина гаража скажите, что намеренны это сделать.
Один раз меня охрана не выпускала из гаражного кооператива, мотивируя тем что у меня долги по взносам. На мое заявление, что об оплате буду решать вопросы только с бухгалтерией, сказали что у них распоряжении и все такое. Прям при них достал мобильник и позвонил в 02. Дежурному объяснил, что люди в форме охранников ГК запрещают мне покинуть территорию, что они какие-то подозрительные и что я опасаюсь, что у них намерения совершить противозаконные действия в моем отношении (намекнул на похищение кароче). Сразу же шлагбаум поднялся, а охранник тока пробурчал, что зачем же так, можно же похорошему договорится. Дежурному тут же сказал что ситуация разрешилась и я свободен. Все выехал без проблем.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Мы стольких знакомых озадачили, что рано утром четвёртого дня, гараж был открыт. Это при утверждениях накануне, что хозяин гаража уехал на неделю и ключ увёз с собой. Человека из "д.Васиной" диаспоры попросили найти товарища и передать, что сильно хотим свою машину взад.... Ждём-с. Сегодня обещали вернуть.

Ученица написал :
сильно хотим свою машину взад.... Ждём-с.

Вывод на будущее сделаете? Гаражные дяди васи - публика на 90% непредсказуемая и безответственная

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

mich_ написал :
Вывод на будущее сделаете?

О-о-о-о-о..... ДА!!!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2tabolt А вы почему за гараж не платите?! Своих же соседей обуваете.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Ученица покреститесь?

Шмулик написал :
А вы почему за гараж не платите?! Своих же соседей обуваете.

Я плачу. Только за полгода сразу.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

mich_ написал :
Гаражные дяди васи - публика на 90% непредсказуемая и безответственная

Вы, уважаемый, мало сталкивались с сотрудниками официальных сервис-центров

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

C2h5-OH написал :
покреститесь?

Крещёные мы.
Но есть над чем задуматься...................................