Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1235713

Стоит ли его забайпасить одним двухходовым краном при учете того, что в системе стоит резервный электрокотел с байпассом и своим насосом? Или, если что, насос электрокотла продавит колосник газового вместе с его насосом (котел Beretta Mynute 28 CSI что-ли, буковки щас не помню точно)? На электрокотле стоит Вербел на 0,6 атм, кажется, тож не помню.
Вопрос к тому, что к беретте штатно рассчитана подводка из стены, так и хочу сделать, т.к. висеть будет в кухне, и огород из кранов и труб на виду городить не очень хоцца. Если газовый совсем накроется - сниму и закольцую трубу, чтоб только электрокотел работал. Вопрос на случай перебоев с газом.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

это мы о чем?

Байпасс
это мы о чем?

Это мы о котле...
Прошу прощения, путано видать объяснил. Попробую заново.
Есть существующая система отопления в загородном доме, греется электрокотлом с насосом. Имеется мансарда с одной батареей, все остальные - на первом этаже. Все работает нормально. Щас тянут газ, соответственно, с последней батареи буду заводить обратку на газовый котел. Настенная Беретта с закрытой камерой и своим насосом. Стоит ли предусмотреть перекрываемый байпасс на газовом котле на случай перебоев с газом, или существующий насос электрокотла прокачает газовый вместе с его насосом? На электрокотле перекрываемый байпасс уже стоит изначально (предполагалось, что газ когда-нибудь дотянут).

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

конечно-лучше байпас. любое оборудование-оно временами ремонта или замены требует-вот байпас и пригодится

Примерно так, как на картинке?
Еще вопрос: после сепаратора шлама хочется поставить самопромывной фильтр от ила. Какого производителя лучше (из бюджетных) и с каким размером сетки? 100 микрон нормально?