Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1236081

какая должна быть цена кв метра за демонтаж от и до если надо демонтировать:

  • паркет 45 кв м
  • стяжка 45 кв м, состоящая из в цемента толщиной 2-3 см под стяжкой насыпан песок слой 3-5
  • а также за сбитие старой штукатурки м. кв
  • и слом стены (толщина 8 см), состоящей внутри ж/б панель толщиной 3-4 а по бокам дранка, м кв.

спрашиваю чтобы не обидеть рабочих и не переплатить тем кто рвач
спасибо

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Демонтаж паркет плюс стяжка такой площади - 2-3 человекодня без выноса мусора (сам делал недавно). Дальше умножаете на тариф. Например, в Питере подсобный рабочий получает в среднем 750 рублей.

что 3 х 750 и все?

Так то в Питере за час...
Так что счет другим будет.
3х8х500- круглым счетом 12 тыров. Мусора кстати килограмм 200 образуется минимум- сами носить бум?
Меньше чем 300 в час или 2000 в день не берут даже таджики на копке канавы...

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

DSP007 написал :
кстати килограмм 200

странно считаем. толщина 0.06. площадь 45. плотность 2.
больше 4 тонн. только стяжка с песком. надо контейнер заказыватью

!!!_Perforator Если обратитесь в строй-фирму, думаю решите либо самому демонтировать, либо вообще не демонтировать ничего))) они за квадратный метр гипсолита просят 1000 рублей.. за пол ( паркет) - 1000 рублей, двери , по 2300 или 3200 - не помню - смету надо смотреть Вообщем демонтаж 1 комнатной квартиры около 100 000 набегает, если не больше.
Если позвоните по объявлениям в газете, за то- что вы перечислили, но за 35 метров - попросили 22000. Причем сказали, что еще собьют кафель в ванной и в кухне.Что сделают все за 1 день.
Если будете сами ( в смысле подсобные рабочие) - получится почти -что тоже самое . Мне понадобилось на все это - 2 восьмитонных контейнера ( бункера для мусора). Каждый стоит через кассу 4200 - если без чеков 3600. и около , наверное, 60-70 мешков .В эти контейнера еще поместились двери входные, межкомнатные и еще рабочие для чего-то сняли дверь на балкон.. Представляю, как им сейчас весело.. похолодало же резко.
Да, и не забудьте взять разрешение на переустройсво - перепланировку, чтобы соседи кровь не пили...
С уважением

А вы уверены, что под паркетом стяжка?? Вы уже поковырялись там??? обычно под паркетом еще должно быть что-то... Я не думаю,что у Вас паркет прямо на стяжку уложен... В моем случае паркет на досточках, а потом там еще и лаги, кроме песка, который под ним... и сантиметров песка больше, чем 3 см.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

DSP007 написал :
Так то в Питере за час..

ну что вы такое говорите.
Я сам нанимал вчера подсобного рабочего _с выездом за город_ за 800 в день.

За 750 в день в городе я вам бригаду подсобников нагоню.

Или у вас в Москве неквалифицированный труд ценится 8*750=6000 в день???
Нехило. Сколько же зарабатывает в день отделочник или сантехник?

Ну это как договориться. Но реально в Москве и подмосковье даже таджики дешевле чем за 300 в час или 2000 в день ( унлимитед) работать не желают, а русские берут 500 в час или 3000 в день ( тож унлимитед) , со своим инструментом может быть и подороже.
Можно конечно нанять и алкашей за бутылку - но вот как они сделают- это вопрос интересный.

Отправила в личку.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Что же, тогда и получается пл вашим расценкам 2-3 человекодня (с выносом мусора) х 2000 руб = 6000 руб. за демонтаж полов. Но не 12000 же за такую дребедень.

Хотя я тут видел в других ветках, как рассуждают о з/п _специалисты_ из Мск, которые озвучивали 2000-2500 в день. Но так то люди со специальностью.

!!!_Perforator, отталкивайтесь от того, что демонтажные работы оцениваются приблизительно 30% от самой работы. Допустим укладка стяжки стоит 10$ за м.кв., то её демонтаж 3$(на российские около 100 рубасов за м.кв.)
Гдето-так, но везде может быть по разному.

himch написал :
Что же, тогда и получается пл вашим расценкам 2-3 человекодня (с выносом мусора) х 2000 руб = 6000 руб. за демонтаж полов.

Вынос мусора - 10 руб мешок/этаж (вес мешка не более 25кг). Демонтаж и складывание в мешки, отдельная тема, автор не указал метраж штукатурки и стенки, но, счёт, по любому пойдёт на десятки тысяч рублей. Работу бичей и голодных гастарбайтеров не рассматриваем. Считаем только работу профессионалов. А там уж каждый, как может, крутится.

ломать не строить. можно наломать так что потом будет тяжело и построить.особено после кого та.лучше отдать чють больше своим а потом это окупеться в два раза.проверено опытом.

StroyClub написал :
!!!_Perforator, отталкивайтесь от того, что демонтажные работы оцениваются приблизительно 30% от самой работы.

Предположим,капремонт под ключ оценен в 7 тыс руб по полу. Получается, что слом,все полностью, будет стоить не менее 2 300 руб по полу. 45 м кв Х 2 300 = 103 500 руб (!) Это нереально высокая цена.

Посчитаем иначе. Два человека (не таджики),и не алкаши, сломают все полностью за 7 или 8 дней рабочих. Напомню,что шумные работы можно производить до 18 00,так,что по 10 часов работать не получится. Каждому за день отдай 2 500 руб.Вполне реальная цена,отмечу,это со своим инструментом. Получим 40 тыс руб. Это не считая прораба.Который за спасибо не работает..... Итого тысяч 45 - 50 тыс руб.

Вчера вон,наломали дров в центре,трое погибших....А зато дешево ломали,судя по всему

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Посчитаем иначе. Два человека (не таджики),и не алкаши, сломают все полностью за 7 или 8 дней рабочих. Напомню,что шумные работы можно производить до 18 00,так,что по 10 часов работать не получится. Каждому за день отдай 2 500 руб.Вполне реальная цена,отмечу,это со своим инструментом. Получим 40 тыс руб. Это не считая прораба.Который за спасибо не работает..... Итого тысяч 45 - 50 тыс руб.

Подтверждаю, как бывший грузчик, примерно так и должно стоить.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Труженик написал :
Два человека (не таджики),и не алкаши, сломают все полностью за 7 или 8 дней рабочих

что качается демонтажа полов 45 квадратов, с ним 2 человека вполне справятся максимум за два дня, с выносом мусора.

Труженик написал :
Напомню,что шумные работы можно производить до 18 00,

Согласно жилищному кодексу - шумные работы с 9-00 до 19-00, кроме выходных и праздников.

Труженик написал :
Вчера вон,наломали дров в центре,трое погибших....А зато дешево ломали,судя по всему

За какую стоимость ломать -дешего или дорого - не столь важно.Ломать - не строить. Главное взять разрешение, чтобы точно определили и указали - можно ломать или нет...Если что-то несущее - так вам в проектной документации инспектор укажет на то как и чем ломать,и как укреплять, чтобы проблем не было..Они собственно и осществляют технический надзор.
Зачем нужен для демонтажа прораб - я вообще не понимаю...

Чуть было не забыла напомнить про инструмент с щадящим шумовым уровнем.

Труженик написал :
Предположим,капремонт под ключ оценен в 7 тыс руб по полу.

Что входит в сумму?

StroyClub написал :
укладка стяжки стоит 10$ за м.кв., то её демонтаж 3$(на российские около 100 рубасов за м.кв.)

100х45=4500руб

Труженик написал :
Каждому за день отдай 2 500 руб.

4500руб/2ч/дн=2250руб

himch написал :
что качается демонтажа полов 45 квадратов, с ним 2 человека вполне справятся максимум за два дня, с выносом мусора.

Паркет тоже 4500руб/2ч/дн=2250руб
Труженик, так где у меня завышенная цена 2250х4=9000руб за демонтаж 45м.кв стяжки и паркета?В сравнении с вашими 2500руб на каждого. Так у меня работают специалисты , а не просто два человека.

Труженик написал :
Вчера вон,наломали дров в центре,трое погибших....А зато дешево ломали,судя по всему

верно вы подметили, демонтаж также должны производить специалисты.И пословица ломать не строить-не уместна. Демонтаж более опасная работа,чем монтаж.

влезу к вам в разговор.
работая на фирме, демонтаж только напольного покрытия (на клею), стоил от1 евро.

Натусик написал :
Зачем нужен для демонтажа прораб - я вообще не понимаю...

Натусик, прораб лицо ответственное, отвечает за технику безопасности труда. Не дай бог, рабочий при демонтаже конструкций сломает руку или, не дай бог, осколок срезаемой арматуры или бетона попадёт в глаза, что вы Натусик скажете: "Ой-сами виноваты".
Прораб не то что нужен при демонтаже, он просто необходим.

StroyClub написал :
Прораб не то что нужен при демонтаже, он просто необходим.

Прочитала Вас- подумала - Вы совершенно правы! Я не хотела никого обидеть)) Просто, понимаете, я сужу со своей колокольни. Дело в том, что, наслушавшись о ценах за демонтаж старой паркетной доски на лагах, причем цены были совершенно разные, я попробывала отковырять эту паркетину и посмотреть что там снизу. Мне казалось что там внизу, под "таинственными лагами" полметра пространства.Так вот, пока мне ставили входную металлическую дверь я, воспользовавшись их инструментом ,( типа загнутой арматуры с раздвоенным концом, но ,кажется, это называется не лом, а что-то другое -очень удобное) поддела и отковыряла доску с тем, что было под ней... и отковырялось около 1.2 метра в длину и 20 cм в ширину.. Когда я заглянула что там снизу - оказалось те самые лаги и санитиметров 10 -12 максимум глубины между ними с капелькой песка. Тогда я поняла, что такой демонтаж, даже мне под силу. Я только опасаюсь проводов, которые там проложены.

Натусик написал :
Я только опасаюсь проводов, которые там проложены

и справедливо опасаетесь, потому что тамне только ваши, но и свет соседей с нижнего этажа.
в прошлом году, демонтировал 16 м сам, мусор который между лагами (а его набралось 8 мешков) собирал сам.
выносить позвал таджиков, еле договорились на 2 тыс руб (пообещали увезти в контейнер), вытащили и выкинули в наши мусорные ящики, намусорили в подъезде и лифте. меня пронесло а товарища наказал жэк. год прошел может и цены поднялись.
повезло еще что лаги и паркетины почти все растащили.

Натусик написал :
типа загнутой арматуры с раздвоенным концом, но ,кажется, это называется не лом, а что-то другое -очень удобное

Это удобное, по моему , называется гвоздодер. Мы с отцом тоже сами снимали такой же паркет, как у Вас. Пару паркетин снять, конечно, не сложно. Но весь паркет я снимать не стала,потому, как этот гвоздодер при отковыривании очередной доски как- то вильнул в сторону и продырявил мне руку. После этого я как-то мгновенно поумнела, далее работала только в перчатках и прозрачной маске. А ломать доверила отцу(он все-таки мужчина).Но кроме гвоздодера у на с был еще лобзик и дисковая пила.
К слову сказать, в нашей квартире тоже по полу шли провода, это отнижних соседей. В нескольких местах они были перебиты гвоздями, которыми заколачивали наш паркет.
Так что, мой вам совет--найдите каких-то мужчин на эту дурацкую, тупую работу. А уж если сами будете разбирать, то будьте очень аккуратны.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

А я вам советую при демонтаже надевать респиратор. Если у вас старый паркет, там столько пыли скопилось - ух! Не надо этим дышать. А демонтаж паркета на самом деле дело нехитрое, только скушное.

StroyClub написал :
Не дай бог, рабочий при демонтаже конструкций сломает руку или, не дай бог, осколок срезаемой арматуры или бетона попадёт в глаза, что вы Натусик скажете: "Ой-сами виноваты".

А вот очень интересно, кто виноват, если рабочий поранится? Вот приглашу я , например, Сан-Сана, и кто будет отвечать за его физическую сохранность?
Или он не будет считаться рабочим?

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ma-masha написал :
кто виноват, если рабочий поранится?

точно не заказчик.
И не важно, есть прораб или нет.

ma-masha написал :
А вот очень интересно, кто виноват, если рабочий поранится? Вот приглашу я , например, Сан-Сана, и кто будет отвечать за его физическую сохранность?

Поймите, что рабочие очень часто нарушают технику безопасности, показывая свою броваду, снимая кожухи с болгарок, не пользуясь защитными очками, работая в тапочках на голую ногу, работая электроинструментом на стремянках и т.д. В обязанности прораба входит, кроме других обязанностей и контроль техники безопасности, чтобы исключить халатное отношение рабочих к ней. В приведённом вами примере будет виноват сам "сан-сан". И больничный он оплатит сам и лечение. А вы, как выразился himch-заказчик, виноваты не будете, но разве, что косвенно. Может чуть-чуть испытаете чувство вины, если конечно есть хоть немного сострадания. Конечно если вам по барабану, пусть хоть загнется, лишь бы работу сделал, да по дешевле, тогда вопрос вообще отпадает.

ma-masha написал :
Так что, мой вам совет--найдите каких-то мужчин

Очень рада вашему сообщению.. я вас заметила в топе от Dion, на который случайно попала менее часа назад... Кажется пора нам ,(women) открывать рубрику "ремонт глазами в слезах" или " жизнь без мужских рук" После бессонной ночи - названия более изящного в голову не приходит.... лечу на "свидание" с электриком...Вернусь - расскажу что - почем....

gans gr написал :
и справедливо опасаетесь,

Я в шоке.... чтоже с этим делать?? Я заказывала контейнеры... Думаю штраф больше , чем стоимость контейнера.. А лаги обязательно новые брать? Эти , вроде бы сухие и целые или надо обязательно??? А , вдруг новые будут не совсем сухие и их поведет?????

himch написал :
скушное.

Я была счастлива, что увидела, наконец, что там внутри...Скушно не было, пыль , конечно была, но больше, как ни странно не от пола... а от стен, в которых теперь проемы...

Спасибо ВСЕМ за внимание и советы... У меня, к сожалению, будет много вопросов

Натусик написал :
А лаги обязательно новые брать

а что вы будете делать по лагам?, просто плиты часто лежат не ровно. я разобрал целиком, делал стяжку.
в результате выиграл 10 см высоты.
а провода аккуратно убрал в оплетку (все что не заменил, т.е. соседское), т.к. делал этапно (пока 1 комнату), старые аллюмин провода с медными новыми, соединял через специальные разъемы, а не на с крутках.