Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#95955

всем привет!
затеял я в квартире ремонт... дошла очередь и до снузла!

все старое уже снято, в том числе трубы, канализация, вентиляция и пр. Только вот на полу лежит мелкая белая плитка примерно 40*40мм. На пол куплен кафель, но класть его сразу на эту белую плитку думаю неправильно. Да и пол выровнять хочется, а то сейчас под ванну укос - туда вода попавшая на пол стикает...

Итак вопросЫ:
1). чем можно выравнивать пол? спрашиваю про упрощенные варианты, поскольку думается мне в том городе (орехово-зуево, МО) где ремонтируем квартиру найти приличные смеси не получится (потолок реечный я там так и не нашел, а кафель везли на заказ))) Можно ли ровнять пол простой пескоцементной смесью? можно ли плиточным клеем? (хотя думаю это дороговато будет уж очень)

2). Надо ли снять всю эту мелкую плитку????????? или можно класть на нее сверху????

жду советов - через недельку буду приступать...
в понедельник наверно выложу фотки пола. уклон кстати сантиметра 3 в итоге получается!

может все же поможете...

У меня на полу была "метлахская" вроде бы называлась -бежево-коричн 10*10, м.б. Ваша "беленькая" иэ той же дешево-строительной серии? Я поверх наклеила половую толстую 30*30 см( керамогр тогда еще не было!) на Церезит по технологии как "на стену" А именно: обычн. шпателем кладу смесь( прим но с кулак размером), провожу зубчатым один раз и на пол!! Где неровно и уклоны - там в эту же смесь впихиваю твердые "грубости" -типа осколки кирпича, камня бетона что есть под рукой! Толщина слоя клея от 1 до 3-4 см. Церезит N повыше, могу ошибться. вроде бы 27?водоустойчивый.
Ванна станд 1,5*2,0 и туалет 1*1,5 Выложила на последнем издохе, вымотал верх (стены!!) быстро ,как чаю попила! На результат очень не рассчитывала, плитка слегка качалась и поскрипывало.....
За последующие 10 лет min 10 раз пытались затопить соседей снизу- не вышло -не промокает!
Прошло еще 2-3 года... По большой нужде(замена общего гор стояка) пытались снять 2 плитки- АГА! на полу лежал бетонно- плиточный монолит, который с огромным трудом выламывали глыбами и перфоратором и кувалдой!

Вывод- поверх плитки на Церезит можно! РОвнять им же можно! Кстати тогда и ровнителей никаких не было. Ушел пакет 25 кг + 5 +5 и + м. б.еще5? на все!!!! стены плиткой до 2х м. На пол ~10 кг ушло
Работать им очень цивильно, а цена 25=300 р.

Есть специальные клеи по старой плитке.... читайте описание в магазине...
Главное, чтобы эта плитка крепко держалась...

12 лет назад на такую же мелкую плитку, клал обыкновенную половую, выбора большого не было.Раствор цемент-песок пропорция кажется один к одному,до сих пор держится.Если буду снова делать ремонт ,ОХ думаю наработаюсь.Игорь

клеи марки "супер" клеят и на старую плитку. плитонит С в том числе. а уклон под ванну это наверно неплохо, в случае затопления вода не польётся в квартиру а потихоньку к соседям в ванную

ту melkey: ну кажется да! на балконе такой же выложено так она крошится вся когда по ней ходишь!!

всем: так мнеж еще выровнять пол надо!!! посоветовали: снять местами эту и самовыравнивающимся полом залить! а на него уже класть... напольнаю у меня 33*33 а класть буду на ЮНИС купил для пробы 3 разных...

ту чайник-1: а у меня первый этаж!!! гыыыыыыыыы