Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1238244

Сначала в нашей беседке крыша не планировалась, а только три зарешеченные по диагонали стенки для вьюнков, теперь появилось желание сделать для этого строения крышу. Скелет беседки 3х3 м сделан из пропитанного сенежем бруса 50х50 мм. Из того же бруса планирую сделать четырехскатную крышу, а вот из чего сделать кровлю для беседки не знаю, она должна быть как я понимаю легкой и желательно недорогой. Кроме как накрыть пленкой или изоспаном ничего не приходит в голову, но думаю, что внешний вид они испортят, вот если бы был цветной изоспан..., вобщем прошу помощи

bad_driver написал :
..

Накройте банером.

Сотовый поликарбонат?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Ieronimus написал :
Накройте банером.

Не сорвёт ли ветром?

aleyush написал :

Дорого, очень много резов и стыков, ширина у карбоната 2.10 м, а у меня четыре ската в форме треугольника со сторонами 2.40Х2.40Х3.10 м, да и конструкция моя слишком атмосферозависимая.

Ieronimus написал :

Сначала подумал, что это шутка такая. Вы имеете ввиду рекламные банеры-растяжки? Идея съемной кровли интересная, только где его взять?

bad_driver написал :
Идея съемной кровли интересная, только где его взять?

в мастерских, которые печатают, иногда продают некондицию.

простают б.у. здесь на форуме.

купить "укрытие от дождя" в магазине.

я использую свой старый походный тент 3,5*7м и центральную опору.
два раза ветром рвало люверсы с мясом -там где плохо были обжаты к шнуру по кромке.

Если чтобы лёгкий, дешёвый и съёмный, то проще всего тогда купить баннер б\у. В барахолке они постоянно продаются. Можно в принципе договориться и найти баннер в зелёных тонах под вьюнок, плющ или виноград, смотря что посадите. Выкроить нужные куски под размер и прикрутить.

Крышу делать только съёмной. 50х50 снегом продавит.
То же хотел покрыть крышу, но увидев этой зимой количество снега - передумал. Навес у сарайчика чуть не продавило. Переделывал.
Стойки 50х50 заменил на 150х100. страпила 75х50 заменил(точнее добавил) на 150х50.
и на будущее решил на этом больше нен экономить.

Хотел вместо покрытия на беседке приделать сварную сетку - чтоб д.виноград по нему полз. Но опять же передумал. Ибо у соседей сварную сетку (у них беведка была из толстой сварной сетки полукругом. по нему д.в.и вился) продавило.

Кусок беседки виден слева фоты.

Techred написал :

Действительно продавит, про снег я как-то забыл.

2bad_driver И не только продавит. А сам каркас (стенки) вес снега выдержат? + ветровая нагрузка. Возможно, Вашей беседке иметь крышу вообще не судьба.

Когда летом строишь чтото лёгкое о снеге как то не думаешь.

Techred написал :

У нас в Твери дожди не прекращаются, даже под крышей на улице как-то дискомфортно, да и количество комаров от сырой погоды увеличивается. Пусть тогда будет перголой.

2bad_driver Ближайшая деревня случайно не Гадюкино называется?

sansan21 написал :

Какая ещё деревня, это г.Тверь. Дождь для тверской природы благо, когда лето сухое лес и торфянники горят.

2bad_driver Это у какого-то юмориста была пародия на прогноз погоды, типа везде все прекрасно, а "в деревне Гадюкино опять идут дожди". Без обид, просто вспомнилось .