Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1238714

Собственно сабж. Ну я понимаю, закопать два столба (каких по размерам достаточно?) и перекинуть между ними трубу (какую лучше - оцинкованную или нет, 3/4 или 1' ?). Вопрос - как поизящнее и попроще ее прикрепить?

Ну способы крепежа разные могут быть... железный столб можно забить кувалдой метра на два, деревянный вкопать , причем крайне желательно на высоте 1 метр сделать распорки "вперед/назад/вбок" под 45 градусов до упора в грунт.

Трубу нужно такую чтоб не корродировала и без задиров, можно оцинковку , но лучше из нержавейки с накаткой, типа от штанги.

Я брал трубы 100 мм (остались от спиленного отопления) 2 шт по 4 метра, на 1,5 метра просверлил буром ответствия, сверху на 0,5 метра диаметр отверстия сделал в 2 раза больше диаметра трубы, подготовил смесь типа бетона (щебень 5/20, пескобетон несколько мешков оставалось, замешал всё миксером), пролил по бокам, утрамбовал, перекладину сделал из нержавейки 1" и всё. Теперь и дочь на качелях качается и я спокойно могу потренироваться. Распорки не ставил.