Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#96106

Доброго времени суток! Кто-нибудь из форумчан стелил щитовой паркет в доме с собакой? Цель вопроса - узнать совместимость дубового щитового паркета с собачьими когтями. Известно, что на сосновой лестнице остаются продавленные следы, но сосна и мягче намного. У кого-нибудь есть опыт? Спасибо за участие ;-)

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Поднимаю. Неужели никто не сталкивался с сочетанием "паркет - собака"?

И с тем, и с другим по отдельности - да, а вместе - нет))

Что, собака большая?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Бегают по паркету (березовый щитовой и наборный дубовый) три собаки. Ротвейлер и 2 мопса. Проблем с паркетом дубовым нет совсем (правда он покрыт полиуретановым лаком). На березовом тоже, но он старый и искать на нем дефекты от собак бесполезно.

Чуть-чуть иная комбинация: паркетная доска клен и боксер с здоровущимикогтями. Следов на паркетной доске много - в основном от перетаскивания мебели, но от собаки, насколько я могу судить, нет.

2MaDem Говорят, что ламинат хороший от когтей меньше страдает, но шуму много больше...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо всем за ответы!

Mango-Mango Собака небольшая - спаниель (около 15 кг), но на сосновой лестнице следы остаются.

Ламинат тоже планируем класть, но в других помещениях. Так что информация от BV тоже актуальна

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2MaDem У меня щитовой паркет, но не дубовый, попроще древесина. Собака маленькая, так что вред не от когтей, а сами знаете от чего.

Про паркет пока не знаю (ближе к осени расскажу), а по ламинату у меня бегает стафф 35кг весом. Проблема одна- когда бежит его на поворотах заносит. Жена боится, что лапы переломает... Скользит уж он очень... Но собака привыкла и этим пользуется- как-то углы прикольно проскакивает- с пробуксовкой. -)
Когти он прячет- видимо не зачем ему их выпускать- сцепления-то нет.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Михалыч
собаки не могут прятать когти как кошки.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 7

2Pers и как паркет выживает в условиях "сам знаешь чего" ?

Михалыч, наш Тоха тоже скользит - практически по любому полу, тк лапы на шерстяных подушках. Думаю, особой разницы не будет заметно

У нас Доберман, на полу наборный паркет дуб с лимоном - никаких проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2MaDem Плохо выживает, надо б лака слоя четыре положить, а теперь уж поздно. приглядываюсь к пробке под лак или с винилом, чё-т дорого получается :-(

Михалыч написал :
Про паркет пока не знаю (ближе к осени расскажу), а по ламинату у меня бегает стафф 35кг весом. Проблема одна- когда бежит его на поворотах заносит. Жена боится, что лапы переломает... Скользит уж он очень... Но собака привыкла и этим пользуется- как-то углы прикольно проскакивает- с пробуксовкой. -)
Когти он прячет- видимо не зачем ему их выпускать- сцепления-то нет.

У нас кота во время забега тоже заносит, и буксует он смешно Похоже, ему это самому нравится