Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#96114

А бывают ли вытяжки с автоматическим включением- с электроплитой/духовым шкафом более/менее понятно- можно исхитриться и запитать от выключателя, а вот с газовой панелью?

Проблема в том, что жена в 100% забывает включать сабж; с совсем старым очистителем, который просто перегонял воздух через а-ля синтепон+угольный фильтр была беда- без принудительной прокачки испарения проходили не через него, а сбоку, сильно пачкая мебель и пр.; потом поставил купол с встройкой в систему вентиляции- тут оказалось проще, естественная тяга позволяет забыть про вентилятор, по крайней мере, пока не жарится мясо или не варятся «морепродукты» и тут мне приходится прикладывать руку

С предполагаемой реорганизацией кухни, подискиваю вытяжку- у всех на входе фильтры, «продуть» которые без включения вентилятора не удастся. Из вариантов – вообще не выключать, но может есть какие с термодатчиком? а может на запах реагируют ?

SerTol написал :
у всех на входе фильтры, «продуть» которые без включения вентилятора не удастся.

В режиме "вытяжка" фильтры вынимаются - они нужны только в режиме "циркуляция". Жировые решетки естественно остаются...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

BV написал :
В режиме "вытяжка" фильтры вынимаются - они нужны только в режиме "циркуляция". Жировые решетки естественно остаются...

Понятно, полегчало

2SerTol
Также можно купить любую + термореле и доработать...
Может какой ИК датчик для газа будет лучше...

А еще можно выдрать из старого тепловентиллятора узел регулятора с биметаллической пластиной и регулировать температуру включения

2BV Есть вытяжки которые включаются автоматически. Смотрите каталог Cata и вроде Elica.

2Dmitriy_840 Спасибо. Пока таких не видел...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Dmitriy_840 написал :
2BV Есть вытяжки которые включаются автоматически. Смотрите каталог Cata и вроде Elica.

Да, оказывается вытяжка может быть не такой простой... Но цены- я могу объяснить семье необходимость приобретение посудомойки тысяч за 20, но вытяжку за 30 Пожалуй надо действительно смастерить что-нибудь "на коленке"

Про цены я демократично умолчал, , за удобство надо платить.
Глянте Ardo PF 90 LOGICA и PN 90 LOGICA
он около 12тр. стоят.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Dmitriy_840 написал :
Про цены я демократично умолчал, , за удобство надо платить.
Глянте Ardo PF 90 LOGICA и PN 90 LOGICA
он около 12тр. стоят.

Уже теплее Но в любом случае, вытяжку буду брать по остаточному принципу, если, конечно, в процессе самообразования не приду к выводу, что именно она главное техническое устройство на кухне

2SerTol Поставте термо реле на включение.