Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329
#1239977

Думаю, что многие обратили внимание, что в американских фильмах столешницы обшиты керамическими плитками, в т.ч. и торцы. Мне показалось, что это очень удобно и практично. Задумал реализовать нечто подобное (у меня рабочая зона получается П-образная). Есть ли у кого-нибудь наработанная технология, проверенная временем и напряжённой эксплуатацией, например, какой клеевой состав использовать, какова толщина столешницы, что использовать на основание, чтобы можно было на неё наступать! - стальной лист или ДСП и т.д. и т.п. Спасибо!

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Сам сейчас занимаюсь тем же. Использовал обычную столешницу из ДСП. Основной гемор - нарезка плитки. Вплотную подошел к приклейке. Клеить буду на жидкие гвозди.
Искал информацию в сети, что то есть на этом форуме, но нерешенных вопросов осталась масса. Дохожу своим умом.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

DENdi написал :
Клеить буду на жидкие гвозди

Еще советовали клеи на основе эпоксидки, как более стабильные и долговечные

Регистрация: 16.08.2006 Челябинск Сообщений: 100

а я отлил из бетона. подвел опалубку, предусмотрел отверстия под мойку и газовую панель, залажил арматуру и залил... плита (столешница) опирается на стены (забил туда арматурины).
плитку наклеил на мастику "Гарант". главное не торопиться, нужно выждать неделю или две перед поклейкой плитки, тк бетон дает усадку.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

делали столешницу,но в ванной из ЦСП, какркас из бруса, обкладывали плиткой, на торец шел полукруглый декор под эту плитку, ЦПС грунтовали бетонконтактом и на обычный плиточный клей

altruist777 написал :
Есть ли у кого-нибудь наработанная технология

..тут есть